adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не определены причины жуткого торможения БФ2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ
Автор Сообщение
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 23-56    Заголовок сообщения: Не определены причины жуткого торможения БФ2 Ответить с цитатой

На настройках отличных от полного LOW игра начинает непрерывно свопить. Жестак так и разрывается. Оперы на компе стоит 1 гб, пробовал игру на другом компе с 2 гигами оперы никакой разницы не заметил. Возникло множество предположений, многие не подтвердились. Ищем причину уже в двоем с другом, пока безрезультатно, все методы борьбы с этим встреченные в инете не дали никаких результатов.
Конфигурация моего компа:

проц пень 4 (511 модель) 775 сокет частота шины 533 мгц, частота ядра 2.8 ГГц

материнка MSI 7058 combo на чипе i915p

опера две планки по 512 мб частота 533 мгц ДДР2

видюха sapphire x1950xt 256мб PCI-E (игра ставит восклицательный знак якобы неизвестная модель и указывает объем видео памяти 512 мб, это по крайней мере подозрительно)

Блок питани 500 ватт chieftec

Звуковуха creative audigy se, но уже пробовал и со встроенной и вообще без звука

Причем есть проблема если ставлю звук хардваре то голоса все рваные и вся речь в игре заикается нереально, у корешка стоит звуковуха x-fi та же байда, невозможно играть, поэтому играю на софтваре

У кориша комп схож с моим пробовали ставить ему 2 гига оперы, никакого улучшения не наступило. Уже не знаю че делать, начал грешить на проц. Короче напишите свои соображения и конфиг своих компов, чтоб можно было методом научного тыка разобраться.
Особо интересует чип материнки, и есть ли такие проблемы у его обладателей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож с диском Бф что нибудь, железо то подходящее!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Saint
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот заметил разницу 1г против 2г. грузиться быстрей и не тормозит в игре при начале новой карте. попробуй деректикс обновить или дрова на видюху
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-07 : 06-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал качать архив с игрой с электронного города, а так же с сайта SNT вобщем эффект одинаковый . Такое ощущение все таки что дело в железе как раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
beker
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-07 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Атлон 3000+ (одноядерный)
1гиг памяти
8600гтс 512мб

На средних настройках идет нормально но когда купил видюху хотел попробывать на максимуме (1280 на сколько то и макс текстуры) и у меня начался слайд шоу жутко тормозило.

З.Ы говорят вроде на производительность БФ2 сильно влияет не видюха а процессор. Может товой слабоват для БФ2...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря решил я проблему.
Корешок мой либо глуп, либо специально решил меня обмануть. Сказал что при проверке на двух гигах оперы у него ничего не изменилось, якобы жестак так и свопил. Вобщем я ему почти поверил, и вас уже тут вводить начал в заблуждение. Не смотря на это, все-таки купил гиг оперы, воткнул к себе в комп(разъемов всего 2 пришлось одну планку на 512 мб выдернуть) итого получилось 1.5 Гб.
И как Я и думал жестак практически перестал кряхтеть, теперь только в больших 2-3 картах помигивает и бывает подергивает, а в остальных все стало зашибись. Вобщем до 2 гигов оперу подыму и будет самое оно. А после моих наездов на кореша, как он типа вообще там тестировал не понятно, я понял что у него тупо тормозил проц или видео, короче у него слайд шоу было, а мне напарил что у него спопит жесткий. Вобщем в очередной раз убедился, что лучше не слушать все, что мои корешки болтают с умным видом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beker писал(а):
У меня Атлон 3000+ (одноядерный)
1гиг памяти
8600гтс 512мб

На средних настройках идет нормально но когда купил видюху хотел попробывать на максимуме (1280 на сколько то и макс текстуры) и у меня начался слайд шоу жутко тормозило.

З.Ы говорят вроде на производительность БФ2 сильно влияет не видюха а процессор. Может товой слабоват для БФ2...


Вот у меня как раз слайд шоу нет. ФПС не ниже 70, а вот дергало нереально , во время обращения к жесткому диску он постоянно мигал и кряхтел, теперь этого нет. Все летает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталась только проблема с хардваре звуком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
KilleRRR-tk
Лысый КачоГ
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня например что на минимуме 800*600, что на максе 1280*1024 жестко свопит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы