adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите подключить второй комп
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-10-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr,даже мне стоило труда чтобы понять суть твоей писанины, автор не разберется точно.И вообще нафиг этот бред с кеширующим прокси? NAT рулит!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OLG
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-07 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
У меня так: на одном компе (сервер) 2 сетевые - в модем и в локальную сеть. Модем разумеется бриджем



так что надо модем бриджем подключать?
а роутером не получится.
бриджем помоему нужен IP для комьютера 1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-07 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLG писал(а):
так что надо модем бриджем подключать?

нет не обязательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-07 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLG Не обязательно подключать бриджем, просто настраивать так проще намного. Т.к. когда модем в бридже, работает прием файлов по ICQ, нет проблем с сетевыми играми, не нужно мапить порты (а у каждой игры еще порты свои, и все промапить нужно!) - очень много преимуществ, в общем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssl
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужж... как сё сложна та Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
quq
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Помогите настроить инет.
Есть два компа, на 1 стоит Виста, на 2 ХР
Нужно что бы выходить в инет со 2`ого кмпа через первый.

На первом компе стоят две сетевухи

1 сетевуха в локалку

IP - адрес: 192.168.0.1
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.2

2 сетевуха в инет

IP - адрес: 192.168.1.2
Маска подсети : 255.255.255.0

Через 2 сетевуху открыт общий доступ для подключения инета(везде стоят галки)

Модем настроен бриджем

IP - адрес: 192.168.1.1


2 Комп

IP - адрес: 192.168.0.2
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

В сети компы друг друга видят, но в инет выйти со второго компа не могу(на первом инет работает).
Вопрос, что делаю не так или что еще нужно настроить?Ап стену друже!

P.S.
1 комп Windows Vista Ultimate SP1
2 комп Windows XP SP2

Заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели свичь купить денег нехватает, он шас почти по цене сетивухи. А проблем моря исчезает сразу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
quq
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, деньги есть, просто так работать должно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
akirill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quq писал(а):
Да нет, деньги есть, просто так работать должно.


В постоянном поиске лишних проблем?
Жизнь нужно делать проще, а не усложнять все...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
quq
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 akirill.info

Если вам нечего предложить по существу вопроса, лучше молчите, а я сам разберусь, что мне покупать и как жить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 26-11-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настроить модем роутером и соединить сетевухи в мост, вот и всё

2 Комп
IP - адрес: 192.168.1.3
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.1

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Nayt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-09 : 00-31    Заголовок сообщения: подскажите Ответить с цитатой

Здравствуйте, а помогите блондинке сделать инет на втором компе))
картина как у большинства выше, две сетевухи, одна с вебстримом, другая кабелем к ноуту. добилась того, что с ноута могу залазить в расшаренные папки стационарника, а вот как организовать инет на ноуте не представляю...
наверное, основная проблема в мое непонимании модема, тут упоминались разные способы настройки, я о них ничего не знаю....
помогите, пожалуйста)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nayt
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-09 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, больше не надо)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HRustik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОльшое спасибо, после прочтения ваших советов настроена сеть в доме - на стационарном и на ноуте. Ура-Ура!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот каждый раз когда натыкаюсь на эту тему то меня прямо колбасит от этого поста:
quq писал(а):
Если вам нечего предложить по существу вопроса, лучше молчите, а я сам разберусь, что мне покупать и как жить

Братан, если сам знаешь как жить, то какого хера сюда лезешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shaniss
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все прекрасно, но...
Есть два бука с вистой. Есть между ними WiFi. На одном есть вебстрим, а на втором нету. Раньше как то настраивала, а теперь не получается. Про цвет волос молчу и так все ясно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это делается как то так: делаешь общедоступным подключение к вебстриму на одном нотбуке. Далее вай-фай адаптеру этого ноутбука присваивается адрес 192.168.0.1.
Потом на втором ноутбуке прописываешь в вай-фае адрес 192.168.0.2 и в качестве шлюза прописываешь 192.168.0.1.
Это в общих чертах..
А вообще гоу в "Поиск". Подобная тему обсуждалось сотни раз..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shaniss
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. А в поиске я уже пол-дня гоу гоу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaniss писал(а):
А в поиске я уже пол-дня гоу гоу

Сочувствую..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shaniss
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-10 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на том спасибо спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы