adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
подскажите про переходник USB-IDE плиз
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 19-22    Заголовок сообщения: подскажите про переходник USB-IDE плиз Ответить с цитатой

Видел такую тему года два назад, что IDE винт подключали через usb. Просто валяеца новенький винт на 80Гб а в ноуте его естесственно никак не подключить, а память эту неплохо бы было реализовать.
Меня интересуют такие вопросы Question :
-как называеца (чтоб посмотреть прайсы в инете)
-скока стоит?
-насколько этот девайся совместим с ноутбуком?
-каковы впечатления, если кто-то пользовался?
Может у кого-то есть и желает его продать за скромную цену. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для SATA сейчас боксы продаются в Арси на площади Маркса, а для IDE - ищи. Бокс для HDD называется. Вовнутри вставляется винт, снаружи - необходимые разъемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Называется "Мобильное шасси для винчестеров"
2. От 200 рублей
3. Просто винт в контейнер втыкаешь, один кабель (usb) подключаешь к компу, второй - в розетку (питание). По сути это просто большая флешка
4. Впечатления в целом достаточно положительные, сам использую такою штуку как "большую флешку" и как хранилище информации. Единственное, что использовать его как основной винт не получится - греется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS: есть в левеле, вот прайс


pricelevel.zip
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  pricelevel.zip
 Размер файла:  173.08 KB
 Скачано:  606 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan
спасибо! Порадовал инфой! Ещё один вопрос... а это тоже USB..?
"Мобильное шасси для HDD 3,5 IDE <MR-1Fan-133-Black> UDMA133, с 1-м вентиляторами чёрный"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян
я даже честно говоря не знаю Sad
впринципе, позвони в левел и расспроси там у них, они должны подсказать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan
ладно, в любом случае помог. спс!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешние боксы для 3,5 дюймовых винтов 200 рублей стоить не могут, для 2,5 да, но не для 3,5. Минимальная цена - 700-800 рублей. Нормального больше 1000. А то что ты написал это обычный внутренний, скорее всего AgeStar.
По поводу переходников - видел такие, стоили рублей 300-400, последний раз видел в "Z" на студяге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
вот этот переходник ты имел ввиду?
Контроллер IDE (HDD 2.5", 3.5") USB 2.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян Ты смотри именно что бы были USB. Т.к. есть просто боксы для винтов, без переходников, они в 5,25" втыкаются, они дешевые и совсем не то, что тебе нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
это я знаю! у меня такой есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе год назад покупал вот такой Мобильное шасси AgeStar USB2.0 EXT BOX (silver+black) для внешнего подключения 3.5" SATA устройств Жалоб вообще нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kis07
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайди на Opentech.ru там подзаказ очень много и дёшево
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kis07
не знаю наскока там много и наскоко дёшево, но я нашёл только один девайс, и тот стоит 578 руб., в Зет он же стоит 400 руб и выбор намного больше. Поэтому буду брать там!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы