adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Модем + Роутер = не работает IPTV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-11-06 : 18-33    Заголовок сообщения: Модем + Роутер = не работает IPTV Ответить с цитатой

Ситуация такая: Есть Роутер с WAN портом. Модем подключен в режиме моста, т. е. PPPoE выставлено на роутере, а на модеме - RFC1483 для IPTV и нета. Инет в сети функционирует, а вот IPTV ни в какую не хочет.

Может кто знает настройки связки, для функционирования обеих услуг Question
Последний раз редактировалось: inoxcrom (Пт 24-11-06 : 20-23), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Golovanoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-11-06 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файрвол в винде включен? У меня все показываетс с тех пор как убрал галку "Защитить мое соединение"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-11-06 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в нем.
Думаю дело в том, что если модем ставить в режим моста, на роутере, для работы IPTV, нужно указывать 2 PVC, что роутер в свою очередь не поддерживает и недолжен, а также RFC1483 тоже не знает.

Мож кто знает другие рабочие варианты настройки? Очень нужно.
Девайсы Zyxel P660R и P334WT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 24-11-06 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели "боролся" с некими проблемами подключения, в части модема, роутера и локальной сети. Перепробывал несколько схем, что сказалось на семейном бюджете Sad (куда теперь деть еще один комплект ADSL? Suicide )
Большое спасибо настоящему форуму- помог набраться ума!
Проблемы решились махом, путем телефонной связки СЦ D-Link - Я - Тех.поддержка 062. Заменил первый DNC (217.70.120.18 - выданный в СЦ в начале ноября) на 217.70.106.5
Сразу заработало все, причем на трех компах- сетка, Инет с приличной скоростью и два канала IPTV одновременно (при не очень хорошей линии с затуханием -34 дБ).
Может кому поможет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nill
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-03-07 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таже проблема
не работает нормамально IP-TV (с интернетом все ок )
роутер D-Link DI-624S
модем Zyxel P660RU Annex B

показывает только канал который первым включится а если переключать то или вообще ничего или тормаза
а потом чтобы нормально показывало нужно перезагружать роутер

то есть я вижу что ип-тв через мой роутер в принципе возможно и все работает только каналы не переключаются

что можно сделать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-03-07 : 22-13    Заголовок сообщения: Re: Модем + Роутер = не работает IPTV Ответить с цитатой

inoxcrom писал(а):
Ситуация такая: Есть Роутер с WAN портом. Модем подключен в режиме моста, т. е. PPPoE выставлено на роутере, а на модеме - RFC1483 для IPTV и нета. Инет в сети функционирует, а вот IPTV ни в какую не хочет.

Может кто знает настройки связки, для функционирования обеих услуг Question


У тебя какой модем...???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to airbuilders
inoxcrom писал(а):

Девайсы Zyxel P660R и P334WT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего работать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethernet роутеры с мультикастом не дружат, сколько можно повторять... ставьте или комп с freebsd например или сразу берите 4-х портовый модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-03-07 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
ethernet роутеры с мультикастом не дружат,

есть исключения. Новотелеком например - рекомендует Линксис для этого (я сам не пробовал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-03-07 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BorPas
Как раз мультикаст сие чудо поддерживает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы