adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Help-У кого модем Webstream Интеркросс помогите с настройкой
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Andrew652
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 15-30    Заголовок сообщения: Help-У кого модем Webstream Интеркросс помогите с настройкой Ответить с цитатой

Не могу зайти в инет все сделал правильно лампочка линк горит,модем прописан на роутере,настройки TCP/IP сделаны ,в чем проблема не знаю .При подключении выдает что удаленный компьютер не отвечает.
Помогите буду очень признателен!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно подключался???
вполне возможно что твой аккаунт не подключили еще .. позвони 062
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew652 писал(а):
модем прописан на роутере,

Andrew652 писал(а):
удаленный компьютер не отвечает

Противоречивые данные.
При настройке модема роутером сессию поднимает модем, у Вас поди подключение через минипорт, этого при настройке роутером не нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrew652
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну если лампочка линк горит впринципе соединение должно происходить,или нет? И может быть кто знает нормальные настройки на роутере для данного модема. Что должно быть в настройкахWAN,LAN и какая информация должна быть прописана в разделе роутера DEVICE INFO при нормальных настройках модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrew652
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подключился я уже как 12 дней назад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew652
если роутером то соединение должно быть при включении компьютера! если мостом то на оборот!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-10-07 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew652 писал(а):
впринципе соединение должно происходить,или нет?

В принципе нет. Link должен гореть и при не настроенном модеме.
А что Вы называете "нормальные настройки"?
А в мануале почитать тяжело. Там все прекрасно расписано что и чего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrew652
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть роутером или мостом немного не понял?
Чем они отличаються эти 2 соединения ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrew652
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
Поправлюсь-правильные настройки, а то что написано в мануале я уже давным давно сделал. Кстати могут быть все проблемы в сетевой карте или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 07-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрутизатор (роутер): модем имеет IP-адрес, выданный СТК. Сам поднимает PPPoE (связь, грубо говоря). Компьютер выступает как машина в локальной сети и имеет внутренний адрес.
Статус: постоянное высокоскоростное соединение с интернетом.

Мост (бридж): модем просто перебрасывает данные дальше, а всё делает компьютер, он имеет реальный IP-адрес, выданный СТК. Связь надо поднимать самому, вызовом PPPoE-соединения (клик по ярлыку, примерно как по dial-up, только соединяется мгновенно)
Статус: подключаемое пользователем высокоскоростное соединение.

Если все правильно настроил и все рабочее то проблем быть не должно. Смотри еще раз мануал. Может что неправильно сделал или пропустил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew652
99% тебя яще не прописали, у меня тоже такое было, не полинись сходи в сервесный центр и узнай подключили тебя или нет, меня они просто забыли подключить.
Настройки модема я зделал очень просто - вставил диск WS который шол вместе с модемом и зделал все как там описано (почти на автомате).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim(West)
я склонен считать что 99% не правильно настроен. Когда не прописан и модем мостом ошибка неправильного логина/пароля а не ошибка неответа сервера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Kran писал(а):
я склонен считать что 99% не правильно настроен. Когда не прописан и модем мостом ошибка неправильного логина/пароля а не ошибка неответа сервера

Может быть, не спорю, просто у меня с настройкой модема вообще никаких проблем небыло, поэтому я так думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andrew652
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то я разобрался ,вся проблема втом что в мануале указаны настройки VPI/VCI как 8/35 а должны быть 0/35 в этом вся проблема.
Сейчас я ее устранил и наконц то юзаю WEBSTREAM!
Всем спасибо за внимание!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы