adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
HUAWEI MT880 Походу скончался((((
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
Spy1986
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 21-02    Заголовок сообщения: HUAWEI MT880 Походу скончался(((( Ответить с цитатой

Гуру прошивки Сабжа ПоМоГиТе....
В Общем Оффтоп(а точнее предистория)
Сам работаю в ЮТК(Ростов-на-Дону)
Мы подключаем АДСЛ в нашем славном городе...
Ну и у нас тут есть такая доп услуга, называется Медиазона. типа бесплатный сервачек для наших пользователей....
Ну так вот, эту медиазону надо настраивать на модеме, так вот Один из наших абонов приносит свой(До сегодняшнего дня) Huawei MT 880 -TC-R с кнопочкой к нам и говорит, не получается, я пробую Мда, и действительно, если настраивать PVC то модем не получает по DHCP настройки соединения, которые необходимы как воздух...ну я сказал, чувак, либо мучайся настраивай как нибудь, либо прошивай на что нить и мучайся дальше....Ну вот, небыло его до недавнего времени, а точнее до сегодня, сегодня он принес Рабочий Zyxel и я его настроил все пошло, и он такой, ну чувак, хочешь я с тобой расплачусь либо деньгами, либо Я те свой старый модем отдам, я взял модем, т.к денег всего 150 р. а Модем стоит подороже, ну и мне было интересно его восстановить,..ах да забыл....короче они его доперепрошивались(походу) до такой степени, что терь когда его включаешь, у него загорается пауер(зеленым)))), ну и соответсвенно LAN Линк, причем красным цветом, Но вот тут возникает проблема:
1) ОН НЕ ПИНГУЕТСЯ
2) ОН НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ(Хотя мож я ламер и не умею их сбрасывать, они блин от модели к модели по разному сбрасываются к заводским настройкам)
3) При подключение заведомо исправной АДСЛ линии, ЛИНК АДСЛ даже моргать не пытается...
Когда Хвост ЛАН выдергиваешь Индикатор тухнет, т.е все таки что то в нем живет...)))

Возникают несколько вопросов:
1) Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?
2) У него есть какой нибудь CRASH режим чтобы прошиву либо слить либо залить новую
3) Соответсвенно если возможно как бы это сделать)))))
Ну вроде бы все....
Заранее спасибо за ОТВЕТ....


З.Ы. ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА ЕСЛИ НЕ В ТОМ МЕСТЕ ПИШУ(Если вдруг так перенесите плиз тему туда куда надо)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Spy1986
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-07 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите с проблемой то, а))) У мя он мертвым грузом уже неск. месяцев лежит(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AonMaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-12-07 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо прошивать через адаптер к компьютеру, открыть крышку и на плате есть 5 ножек, к которым подсоединяться. Методику и софт находил в инете.

Сам я так восстановил D-link, и Хуавей 880 тоже так же делается.
г. Новосибирск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexMahoune
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 21-03-08 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AonMaster!!! как это делается? Пожалуйста поподробнее! у мя такая же проблема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
x3mal161
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 29-01-09 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня точно такая же проблема. Только вот Link к компу горит не красным, а зеленым. В инструкции написано, что зеленый, это 10м/бит, а красный - 100 м/бит (комп - модем)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

…Да, писано - перепрописано про эти модемы и хорошее и плохое. Мне, можно сказать не везет с ними, менял по гарантии 3 раза, а проблема примерно одинаковая во всех. Это обрыв связи частый, не «узнавание» самого себя-192.168.1.1, периодический сброс настроек и постоянная перезагрузка, пока не перерезетишь раз пять. И то это не всегда помогает. Скорей всего дефект софта, но как сделать модем послушным? Выше кто то писал, что можно все решить перепрошивкой, если можно давайте продолжим тему с конкретными ссылками и пр. по этому «ХУАВЕЮ». Мне кажется, на форуме много технически грамотных людей и есть надежда на подсказку.
PS Когда мой HUAWEI880u перестает слушаться, выручает соседский «ЗУКСЕЛ», с ним все летает…
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу. Вечером включаю, модем опять живет своей жизнью. Перезагрузился сам по себе раз 12, тут у меня сдали нервы и я его опять тоже раз 12 перерэзетил... вот пока работает. Что же дальше будет, ума не приложу. Менять уже ходить стыдно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Note
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-09 : 18-57    Заголовок сообщения: Re: HUAWEI MT880 Походу скончался(((( Ответить с цитатой

Spy1986 писал(а):
Гуру прошивки Сабжа ПоМоГиТе....
В Общем Оффтоп(а точнее предистория)
Сам работаю в ЮТК(Ростов-на-Дону)
Мы подключаем АДСЛ в нашем славном городе...
Ну и у нас тут есть такая доп услуга, называется Медиазона. типа бесплатный сервачек для наших пользователей....
Ну так вот, эту медиазону надо настраивать на модеме, так вот Один из наших абонов приносит свой(До сегодняшнего дня) Huawei MT 880 -TC-R с кнопочкой к нам и говорит, не получается, я пробую Мда, и действительно, если настраивать PVC то модем не получает по DHCP настройки соединения, которые необходимы как воздух...ну я сказал, чувак, либо мучайся настраивай как нибудь, либо прошивай на что нить и мучайся дальше....Ну вот, небыло его до недавнего времени, а точнее до сегодня, сегодня он принес Рабочий Zyxel и я его настроил все пошло, и он такой, ну чувак, хочешь я с тобой расплачусь либо деньгами, либо Я те свой старый модем отдам, я взял модем, т.к денег всего 150 р. а Модем стоит подороже, ну и мне было интересно его восстановить,..ах да забыл....короче они его доперепрошивались(походу) до такой степени, что терь когда его включаешь, у него загорается пауер(зеленым)))), ну и соответсвенно LAN Линк, причем красным цветом, Но вот тут возникает проблема:
1) ОН НЕ ПИНГУЕТСЯ
2) ОН НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ(Хотя мож я ламер и не умею их сбрасывать, они блин от модели к модели по разному сбрасываются к заводским настройкам)
3) При подключение заведомо исправной АДСЛ линии, ЛИНК АДСЛ даже моргать не пытается...
Когда Хвост ЛАН выдергиваешь Индикатор тухнет, т.е все таки что то в нем живет...)))

Возникают несколько вопросов:
1) Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?
2) У него есть какой нибудь CRASH режим чтобы прошиву либо слить либо залить новую
3) Соответсвенно если возможно как бы это сделать)))))
Ну вроде бы все....
Заранее спасибо за ОТВЕТ....


З.Ы. ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА ЕСЛИ НЕ В ТОМ МЕСТЕ ПИШУ(Если вдруг так перенесите плиз тему туда куда надо)


такая же проблема только никто не прошивал и ничего с мопедом не делал а он сам по себе ушел в нокдаун и незнаю как его вернуть, пришлось купить зухель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dak2003
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-10    Заголовок сообщения: Re: HUAWEI MT880 Походу скончался(((( Ответить с цитатой

Spy1986 писал(а):
я взял модем, т.к денег всего 150 р. а Модем стоит подороже, ну и мне было интересно его восстановить

Надо было деньгами брать!! )) offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы