adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Несовпадение времени программ TV-IP с местным временем
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Vassily
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-22    Заголовок сообщения: Несовпадение времени программ TV-IP с местным временем Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разобраться какое время указано в программе передач транслируемых ч/з IP-TV. Вопрос связан с тем, что не все передачи совпадают с временем указанным в программе.
Особенно волнует трансляция Формулы 1 канала РЕН-ТВ ч/з IP-TV. Время указанное в программе не может быть ни московским, ни новосибирским.
Отсутствие прямого эфира легко проверить, если в программе было бы указано московское время, т.е. прибавив 3 часа, мы получаем новосибирское, пример квалификация Формулы 1, 29.09.2007 по московскому времени 07.55, по новосибирскому 10.55 (+3 НСК) вместо этого идет фильм "Кидалы", а затем новости "24".
Обратное, если 07.55 это новосибирское время, то гонка в это время еще не начиналась.
Таким образом, что за время указано в программе и почему оно не совпадает для утренних передач по РЕН-ТВ?
Если бы для IP-TV брали сигнал из того же источника, что и показывает дециметровый канал РЕН-ТВ в новосибе, то у них по крайней мере было бы то же самое что и по дециметровому каналу, а так получается, что и это не совпадает.
Какой-то свой дубль РЕН-ТВ используют, и программа, указанная в IP-TV с ним не совпадает.
Поясните, мне как пользователю, почему так или к кому обратиться, что бы получить ответ? 062 не советуйте, это не реально, на письма тоже не отвечают, поддержка на нуле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда берешь тв-программу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откеда бы не брал, бери тут http://iptv.1nsk.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-07 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая правильная телепрограмма на http://iptv.1nsk.ru/ и в IP-TV Player'е
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vassily
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пробовал, но разницы в данном случае нет. Программа с nsk1 ровно, как и с Webstream SibirTelecomNovosibirsk (http://borpas.info/download/TeleWeb-Jtv.zip) указывает по сути одно и тоже время трансляции Формулы 1, московское, следовательно и время других передач на данном канале должно быть московское, но реально эти передачи идут в новосибирске по московскому времени без сдвига +3 часа. С программами в записи это понятно, получают передачи заранее и транслируют их, но вот с программами в прямом эфире указанными в данной программе, это казус, т.к. они сдвигают их на неопределенное время в запись и при чем не в соответствии с программой (ладно если бы в программе они указывали эфир в записи, дак нет, время то указывается прямого эфира по москве).
Вопрос: что является источником показа программы РЕН-ТВ для сервера трансляции udp://@224.10.10.5: 8005 (это вообще чей сервак), т.е. с какого спутника берут сигнал (т.к. программа с московским временем, то по всей видимости должны брать со спутников вещающих на европейскую часть РФ)? Я предполагаю, что сервер трансляции вещает программы с опережением -3 часа от указанного в программе московского времени, т.е. по сути раньше чем записанные передачи идут в москве, а передачи реал-тайм типа Ф1 показывают в записи с отклонением от программы. Как они это делают не совсем понятно, но больше интересует зачем. Почему нельзя сделать показ в соответствии с указанной программой в новосибирске в режиме +3 часа, что будет соответствовать режиму он-лайн относительно программы с московским временем, зачем запись показывать в Новосибирске по московскому времени, а прямой эфир показывать в записи с отклонением от программы? Это специально (политика трансляции РЕН-ТВ) или кто-то просто не досмотрел настройки.
Еще не понятно, почему на сайте РЕН-ТВ http://www.ren-tv.com/pages/page_4.php?id_page=3 программа отличается от транслируемой по IP-TV (программы, скачиваемые с сайтов borpas.info и nsk1, не совпадают с реальной программой указанной на сайте РЕН-ТВ)? К программе РЕН-ТВ программа IP-TV сдвинута на «-1» час?
В общем, сервер udp://@224.10.10.5: 8005 транслирует с московским временем для Новосибирска (хотя должен с новосибирским +3) и вероятно не учтено летнее время (+1). Отсюда и сдвиг IP-TV от официального дубля, который идет за Урал (в новосибе показывают по дециметровому каналу) -1 час. Официальный дубль, тоже, почему-то идет с опережением москвичей -3 часа и он кстати совпадает с программой указанной на сайте РЕН-ТВ (к сожалению, архива программ Ф1 там нет и свериться относительно данной передачи пока нельзя, только ч/з две недели, ГП Бразилии). Итого -4 часа от московского времени, т.е. мы смотрим программы на 4 часа раньше, ч/з IP-TV или на -3 часа ч/з децеметр, чем их транслируют в Москве, но они само собой все в записи. Мне лично все ровно, в каком дубле смотреть, запись сериалов, фильмов и прочего, но новости и спортивные трансляции смотреть в записи, удовольствия ни какого. Поэтому и прошу людей от кого зависит настройка udp://@224.10.10.5: 8005 обратить внимание на сей факт и транслировать передачи в соответствии с программой указанной на сайте РЕН-ТВ с учетом временного пояса новосибирска.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-10-07 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа передач на http://iptv.1nsk.ru правильная.
Сибирьтелеком берёт дубль +4. Прямые трансляции "Ф-1" там бывают, но не всегда.
Кроме того, СТК транслирует РЕН ТВ без соответствующего договора. Поэтому имеем, что имеем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vassily
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM спасибо за подтвержение догадки, похоже этот дубль халявный. Интересно, а что им стоит, показывать не в дубле, похоже с нас таких денег им не поднять или это не столько вопрос денег, сколько простое "и так сайдет"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У РЕН ТВ все дубли халявные. СТК показывает тот, который, во-первых, больше подходит к нам (+4 больше подходит, чем 0), во-вторых, выбирает так, чтобы оптимизировать приём на спутниковые ресиверы: дубли РЕН ТВ находятся на разных спутниках. А они выбирают так, чтобы с одого спутника и одного транспондера можно было забирать как можно больше каналов. В этом случае нужен один ресивер на целую группу каналов.
Ну и последнее, они РЕН ТВ вообще показывают, не имея на это право. Скоро вместо РЕН ТВ будет РЕН ТВ - ОТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-10-07 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, 20 и 21 октября "Ф-1" будет в прямом эфире по WebstreamTV и в записи по 31 каналу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы