adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Виснет модем Huawei SmartAX MT880u при подключении к ICQ...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
scay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Виснет модем Huawei SmartAX MT880u при подключении к ICQ... Ответить с цитатой

Доброе время суток!!!
Короче помогите разобраться в следующей проблеме, при коннекте к сервисам ICQ даже через WEBSTREAM виснет модем, модем натсроен в режиме роутера, лампочка показывающая АДСЛ линк становится не ярко оранжевой а бледнооранжевой, не получается так же в этот момент войти в модем для просмотра статистики, короче воопче к модему не подконнектиться, лечиться тем тчо надо выключить/включить модем, может кто знает что за фигня и чем это лечить????

Модем: Huawei SmartAX MT880u
Настроен роутером
Модем выдан по акции, один раз менялся в сервис центре из за подозрения неработоспособности(старая тема).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты забыл сказать о том что в режиме бриджа ICQ у тебя подключается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 24-10-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
Ты забыл сказать о том что в режиме бриджа ICQ у тебя подключается!

у моего знакомого такаяже хрень,только qip
в чем дело?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че никто не знает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.es-nso.ru/forum

а там поиск... Блин уже не смешно одно и тоже спрашивать... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Варяг
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что,разобрался кто-нибудь?
у меня такая же байда,только виснет иногда,при перезагрузке аськи,например.
кип вообще сразу весит весь инет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
amitel
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое! и я думаю что это из-за привязки аси к рамблеру-он тоже не открывается почему-то?...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Чт 10-01-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг
amitel
почитайте здесь
http://www.adslclub.ru/new/02/04/02/07.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Варяг
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amitel писал(а):
У меня тоже самое! и я думаю что это из-за привязки аси к рамблеру-он тоже не открывается почему-то?...


не думаю что это так. qip же не привязан к рамблеру,а у меня вообще вылетает все,когда он подключается.к тому же аську я блокирую всю файерволлом,оставляю только порт,который она использует (5190 по-моему).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Варяг
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
Варяг
amitel
почитайте здесь
http://www.adslclub.ru/new/02/04/02/07.html


и что я должен уяснить из этой ссылки (по поводу обрыва соединения с инетом при подключении аськи)?
как настраивать модем и открывать порты я знаю.
вы имеете в виду то,что нужно открыть порт для аськи?
а почему тогда qip постоянно вылетает (то есть весь инет),а аська (с рамблера которая) только иногда,в основном при перезагрузке системы или самой аси?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 04-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варяг
это обсуждалось тысячу раз
topic19185?highlight=
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Варяг
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint
чет я ниче не пойму!ЧТО обсуждалось тысячу раз?разве я говорил,что инет просто вылетает после маппинга портов?ВСЯ проблема ТОЛЬКО при подключении аськи!
зачем давать бессмысленные (в данной проблеме) ссылки???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

измени порт аськи в клиенте с 5190 на 443
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Варяг
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
измени порт аськи в клиенте с 5190 на 443


Благодарю за совет! Respect
изменил, вроде все работает стабильно. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы