adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
настройки выхода в инет через прокси
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Stebus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-10-07 : 22-39    Заголовок сообщения: настройки выхода в инет через прокси Ответить с цитатой

Имеется модем интеркросс 5633, настроенный как роутер,пашет нормально,тариф анлим
есть так же вторая сеть,у которой есть выход в инет,трафик помегабайтный
проги закачки,а так же браузер и прочее ломятся как хотят - то по модему,то через сеть
логически понимаю что было бы оптимально сделать выход через модем при помощи прокси,и все проги настроить соответственно - но не знаю как это сделать,хотя есть ощущение что делать это несложно.
никто не может мне подсказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
andrei4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-07 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня схожая проблема. Надо открыть порты корешку на бесплатные ресурсы, парюсь неделю уже. Открыть на все то могу, либо вообще забрить если сделаю бридж, но как сделать ему доступ лишь к выделенным портам и адресам. Видимо тут таких знатоков нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
scay
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-07 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть крутая прога Traffic Inspector http://www.smart-soft.ru/
или еще не хуже для решения проблем с тем чтобы сделать зону доступа это ISA Server а воопче любую машину можно сделать проксей к примеру свою рабочую станцию выставляешь в ней на соеденении с модемом в звклвдке дополнительно -> "Общий доступ к подключению к интернет", галочку на против "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера" при это запускается сервис если не запущен надо согласиться с его запуском, у остальных пользователей проксей прописать свою мошину точнее IP своей машины в сети
Если же подсети разные то тут тоже есть решение общими силами винды, ставим вторую карточку и натсраиваем маршрутизацию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Stebus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин
да мне не нужно чтобы комп был прокси
мне нужно чтобы выход через модем был не прямой а через прокси
карточки же у меня по умолчанию две - я же как раз про то и говорю что хочу чтобы обе сети работали одновременно! лить с инета через модем файл и одновременно со второй сети качать расшареный файл,и при этом быть увверенным что закачка файла с инета не пойдет через вторую сеть,где трафик платный
где порты входящие-исходящие я знаю
сам модем тоже имеет свой ip который прописывается в настройках
вот собственно и интересно было - проканает или нет
ладно дома сам попробую,хуже точно не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы