adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Некоторые наблюдения за работой IP-TV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 20-14    Заголовок сообщения: Некоторые наблюдения за работой IP-TV Ответить с цитатой

Наблюдая на форуме большое количество вопросов, касающихся IP-TV, я решил поделиться свои опытом его освоения. Конечно, это не исчерпывающая информация, давайте собирать ее вместе. Кроме того, то, что я наблюдал у себя, не обязательно наблюдается у всех. Поэтому будьте снисходительны.
1. Загрузив IP-TV, идите в настройки (значок из двух перекрещенных инструментов), там - на закладку "Общие", где замените в "Сетевоц интерфейс" значание "Auto" на 192.168.1.2. Без этого мой IP-TV работал только на радиопрограммы.
2. После завершения работы на компе при следующем входе в систему не пытайтесь стартовать IP-TV как обычно, т.е. кликнув на ярлыке или другим подобным образом. У меня это вызывало отвратительную реакцию - шло сообщение об ошибке и предложение отправить отчет в Microsoft. Что бы Вы ни делали, хоть соглашались отправить, хоть нет эти призывы не прекращались, пока задача не снималась через Ctrl+Alt+Delete. После этого приходилось заново инсталлировать IP-TV. Я дошел уже до того, что ВСЕГДА при новом входе в систему инсталлировал IP-TV. Однако оказалось, что после завершения работы IP-TV оставляет в трее иконку. При новой загрузке достаточно кликнуть на ней правой кнопкой и выбрать "Разбудить". После этого IP-TV работает нормально.
3. Загрузка преднастройки из списка провайдеров. По завершении инсталляции Вам это предлагается всегда, и это нужно выполнить, иначе программа падает, видимо, не умеет работать, если этот параметр не выбран. Из довольно большого списка работают только два-три пункта. Я живу в Новосибирске, поэтому использую Новосибирских провайдеров. Для жителей других регионов у меня рекомендаций нет, хотя мне, вообще-то, непонятно, почему разработчикам не дать пользователю сначала выбрать свой регион, как это делается при настройке WebStream? а затем уже давать список соответственно этому региону действующих провайдеров.
4. В списке каналов у меня тоже работаю не все. Так, категорически не работают телеканалы ТВ1000, Viasat Explorer и радиоканалы PopWave Station, Радио Шансон и Серебряный дождь. К сожалению, в списке каналов вообще отсутствуют Первый канал и Россия.
В остально программа IP-TV очень удобная и простая в обращении, когда овладеешь необходимыми манипуляциями. Для начинающих перечисляю их:
Клик на "Часах" вызывает программу передач. К сожалению на некоторых каналах указываемое время не соотвтетствует действительности, что затрудняет планирование просмотра. Собираясь посмотреть передачу, обязательно проверьте, совпадает ли время, указанное в программе, Вашим часам, и, если нет, учтите эту поправку.
Клик на значке справа от часов включает/выключает список каналов на экране.
Двойной клик на телеэкране разворачивает/сворачивает картинку на полный экран или сокращенный.
Звук регулируется колесом мышки, правда в ненормальном направлении - крутя колесо на себя, Вы уменьшаете громкость.
Буду рад, если кто-то добавит свои наблюдения к моим. В частности, мне бы хотелось слушать радио Шансон, но жобиться этого я не сумел. Однажды у меня перестали работать все радиоканалы, но после перезагрузки и каких-то еще манипуляций - не берусь их перечислить, все заработало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 25-09-07 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. если бы у тебя модем был роутером, то с Auto всё бы работало (Auto это дефолтный для винды сетевой интерфейс, т.к. в режиме моста последний интерфейс это Минипорт-WAN-PPPoE, а IPTV там нет)
2. твой индивидуальный глюк
3. твой индивидуальный глюк
4. это не ко мне, а к СТК и 1nsk.ru
- про телепрограмму : вопрос не ко мне, а к источнику телепрограммы (рекомендую при установке выбирать iptv.1nsk.ru её IVM вручную делает)
- про звук : хм.. сколько юзал плееров везде так..
- про радио : слушай радио винампом Very Happy http://1nsk.ru/info/radio/ и http://nullwave.ru/playlists/

по п.2 и 3 : тестирование проводится на чистых (свежеустановленных) WinXP SP1, WinXP SP2, Win2k SP4, WinME, Win98 SE+unicows

спасибо за наблюдения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом использовать для радио винамп http://1nsk.ru/info/radio/ и http://nullwave.ru/playlists/
Просто пойти туда без IP-TV? А трафик при этом как будет накручиваться? Или он для радио и в IP-TV крутится без льгот?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-07 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay вот я тебе давал ссылку... а ты её ведь не прочитал... или плохо прочитал...
http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=5696
BorPas писал(а):
2. если плеер нормально работает (то есть загрузится список каналов и телепрограмма и радио работает, которое к IPTV кстати не имеет никакого отношения, а поставляется проектами nullwave.ru и 1nsk.ru) значит либо опять злобствует фаервол (вырубить нафиг и проверить) либо не настроен мопед (если хуавей, то пофигу - он сам по себе настроен), либо у тебя не одна сетевая карта и её надо выбрать в настройках (смотри картинку выше), либо (99.9% вероятности) IPTV просто не включили -> начинаем методично пинать 062

а про что сколько стоит сюда -> http://www.adslclub.ru/new/06/01.html там написано, что то и другое 0 рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы