adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Оплата IP-TV
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Shocked
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 06-49    Заголовок сообщения: Оплата IP-TV Ответить с цитатой

При заключении договора на WebStream на листе регистрации перечислены три услуги: Интернет, IP- телефон и IP-TV. Устно мне объяснили, что Интернет будет оплачиваться по трафику, а телепередачи - по абонентской плате - 60 руб.мес. Псоле недели просмотра передач я заглянул в ISPA и увидел, что на меня накрутили 1775 руб. Кроме телевидения я ничего не использовал. Может кто-нибудь объяснить, что происходит? В листе регистрации есть пункт подключение/отключение IP-TV, но я понимал это так, что отключусь, если надоест, возможно, сначала нужно было включиться?
Я даже попробовал зарегистрироваться, но регистрация не прошла, получил сообщение, что такой логин уже есть! В чем же дело?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 08-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
В ИСПА написано сколько Вам начислено за IP-TV?
Есть предположение, что у Вас есть строка:
Пакет модем+Вебстрим - 1300 руб.
Поскольку Вы скорее всего подключались в сентябре по акции и Вам в ближайшее время будет сделан перерасчёт минус 1200 руб.
А расходы на интернет трафик в ИСПА ещё не отражаются их надо смотреть на service.sibnet.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shocked
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
В ИСПА написано сколько Вам начислено за IP-TV

Нет, прямо такой строчки нет.
PILOT писал(а):
Есть предположение, что у Вас есть строка

Если бы такая строка была, я бы особенно не волновался. Но ее нет. Даже и без нее многовато набежало, но тут я мог и не рассчитать, разгулялся на быстром Интернете. Как все-таки удостовериться, идет ли начисление на ТВ по абонентской плате или по трафику?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 08-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked писал(а):
Как все-таки удостовериться, идет ли начисление на ТВ по абонентской плате или по трафику?

http://www.adslclub.ru/new/02/06/01.html в конце страницы.
Shocked писал(а):
разгулялся на быстром Интернете.

PILOT писал(а):


А расходы на интернет трафик в ИСПА ещё не отражаются их надо смотреть на htpp://service.sibnet.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shocked
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На htpp://service.sibnet.ru расход приемлемый.
Манипуляции на http://www.adslclub.ru/new/02/06/01.html для настройки модема не получаются - требуется ввести логин и пароль для входа на 192.168.1.1 , не могу понять, какой. Пробовал и admin/admin и admin/NewPassword, который обычно применяю для таких целей, и логин/пароль, выданные мне при заключении договора для входа в Интернет - все впустую.
Вот вопросы, которые меня мучают:
1.Если я принимаю телепрограммы - не означает ли это, что модем настроен и больше не нужно ничего настраивать?
2. Если не так, то не пойдет ли трафик телепередач в разряд обычного Интернета с соответствующими разорительными последствиями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 24-09-07 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked писал(а):
не могу понять, какой. Пробовал и admin/admin

Ещё бывает 1234 (на зухелях)
В документации на модем указан какой пароль по умолчанию, если не меняли сами (инсталятор)
1. Именно это и означает.
2. Страницу по ссылке до конца прочитали?
Цитата:
Для тех кто боится что трафик ИПТВ будет учитываться в оплачиваемом интеренет трафике

Ответ на вопрос: Главное не влезть в долги, а то, честно говоря, я до конца не понимаю, как отличается канал инета, от канала iptv?)
Вообщем, представьте себе что услуга ADSL провайдер это город Новосибирск.
А Вы это город Москва.

Суть такова, что до Новосибирка и до Москвы можно доехать разными дорогами.

И здесь.
PVC 1 Вашего модема. Это автомобильная дорога под названием "Доступ в интернет и локальную сеть" (ее координаты VPI/VCI 8, 35). Тариф проезда от 90 копеек за километр до 2 рублей за километр.
PVC 0 Вашего модема. Это железная дорога по названием "IPTV". (ее координаты VPI/VCI 0, 35). По ней можно ездить целый месяц за 60 рублей.

Но билеты на ЖД Вы ведь покупаеть в кассе ЖД?
А вот жетоны на проезд по автодороге покупаете через какое то время (столько, сколько проехали.)

Иными словами трафик считается отдельно по разным PVC (вернее по разным VPI/VCI). Так что не волнуйтесь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы