adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Телефон VoIP время пришло.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 10-49    Заголовок сообщения: Телефон VoIP время пришло. Ответить с цитатой

Надоело с гарнитурой около компа сидеть. Скажите где можно купить телефон VoIP. И кто уже пользуется, какие есть недостатки и пожелания к своим аппаратам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО лучший выбор - шлюз addpac 190(цена 4500р) + обычный DECT аппарат
из дешевого - Linksys SPA2102 (цена 2500р) c возможностью подключения 2х обычных телефонных аппаратов (каждая из линий может быть подключена к разным провадерам)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально по ценнику...
А без щлюза через USB видел такие? Как они? Я смотрел в их сторону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там типа труба как мобила и вяжется по WiFi, но ценник космический имхо
как пример длинк
http://dlink.ru/products/prodview.php?type=19&id=660
http://dlink.ru/products/prodview.php?type=19&id=668
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
если жалко денег - то бери что-то из дешевых длинков. там около 1200 цена.
те которые по USB трубки - софтовые. их не пробовали. ИМХО зависимость от виндоус, постоянно включеного компа, глюков софтфона - сводит экономию 300р (по сравнению с длинком) на 0.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
на сибсвязи подобное по 150вечнозеленых предлагали. (оптовая цена). такчто в розницу по 180-190 уже можно начинать бачить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело ф том гспода што комп включен постоянно я по нему телек смотрю. А к шлюзу нужен телефн еще рубель плсовать итого два двести. Но если говорите проблемные они... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL писал(а):
А к шлюзу нужен телефн еще рубель плсовать итого два двести.

я видимо лоховские аппараты на 200р беру Very Happy
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/list/default.aspx?gr_id=198

а за рубль можно и ДЕСТ взять
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/list/default.aspx?gr_id=199
а DECT это очень удобно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и говорю нафига провода 21 век вроде. Леску еще натинуть и по коробку спичек (120-е коробки) разговаривать как в детстве наверно все делали.

Мне и нужен безпроводной телефон. Это USB труба или шлюз + DECT труба. Есть еще вариант который мне надоел, это проводная гарнитура.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL писал(а):
Это USB труба

она же проводная!!! включается в usb. или я что-то пропустил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да включается в USB база и труба DECT типа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
линк и цену
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в МИР электроники, меня технично послали. Нет такого. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
Длинг dph 540 слаб на батарейку и надо wifi ap. а в целом не плох, цветной экран, мелодии всякие, web междумордие.
Что пользуеш то SIP ?
Я себе на работу заказал ещё http://dlink.ru/products/prodview.php?type=19&id=699 пока едет так что сказать как оно в эксплуатации не могу. это шампунь и кондиционер в одном флаконе. т.е. и традиционная телефония и дырка под сетку.ну и 2 кнопки взять трубу соот-но )
радиотракт в dect стандарте.
Dph 120 соот-но просто обычный проводной voip телефон, за ним замечен недостаток - слишком легкая трубка и непродуманная конструкция места куда трубка кладется. т.е. можно её не положить, хотя об этом напомнит светодиод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб. А вифи на сокль метров дает сигнал? Есть деки правда не стандарт до 800 метров. Если брать реаль то на далеко. Чтоб и до машины и до магазина долбило. Это тема! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
вафля в пределах одной точки сопоставима с обычным сортирником aka dect. Прикол wifi voip в другом, для home use оно по фигу, а вот масштабируемость решения при большом покрытии и количестве аппаратов(номеров) очень даже не сравнить с dect )
в машине,магазине и на прочей даче юзай мобильник )
То что не стандарт с диким range оно скорее всего не dect т.е. с большой вероятностью аналог со всеми вытекающими проблемами.
Вплоть до интимных отношений с госсвязьнадзором так что применение на свой страх и риск, а если вспомнить про тему топика то через какойнить шлюз типа adpack.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам вафля. Я говорю про связь в пределах 1 км. И надзор не пеленгует в этих приделах DECT. Он воще не в их диапазоне внимания, чурка. Диапазан коротких открытых волн пеленгуется таких как синао. Раньше был схожий стандарт DECT на 3 км дальности, это трубки панас старые. Они и сейчас в строю, разница в том что на антене 0,7кВт а не 0,23 как на новых. Вот и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не из этой оперы, синао по коротким диапазонам подходят к авиа, и раз создли помеху на Толмочево. Теперь их ловят. Дальность сигнала составляла 60 км. Сами думайте о чем я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex.ADSL
слэнг однако.
вафля=вай фай=WiFi
жду извинений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex.ADSL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
Alex.ADSL
слэнг однако.
вафля=вай фай=WiFi
жду извинений.


Да я и понял, извени!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы