adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP-TV player
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 13-50    Заголовок сообщения: IP-TV player Ответить с цитатой

Что может быть с IP-TV player? Вчера отлично работал, а сегодня работют только каналы NULLWAVE. Заново установил, обновил программы, что еще делать, не знаю. Окно расширяется, сужается, по каждой программе вижу содержание текущей передачи, но нет ни звука, ни картинки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=5696
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на WSStat и IP-TV Player /, посмотрел. Но ведь там не описание действий пользователя, а просто перечисление возможностей. Ну, знаю я, что плеер должен делать, но почему он играет мне джаз, но не показывает фильмы? Что и где перенастроить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayчто ж ты такой трудный... я же написал, что плеер не при чём, в нём нечего сбивать кроме ip сетевухи, МОДЕМ и ФАЕРВОЛ проверяй...

т.к. в соседней теме вяснилось, что топикстартер как раз не выбрал сетевуху, модератор! ТЕМУ ФФТОПКУ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, здесь мой прокол. Твой совет о сетевухе я принял как совет перенастроить сетевую карту. Дело просто в терминологии. Но если я, программист, не понял твоего совета, что же будет с домохозяйкой, купившей WebStream, соблазнившись акцией? Не обижайся, но тебе очень нехватает переводчика со специального языка на простой разговорный. Если бы отвечал на вопросы я, уверяю тебя, вопросы очень быстро иссякли бы даже без доработки программы, хотя я уверен, если ты указываешь в настройках "Auto", это безусловно должно срабатывать. Если пользователь отказывается от "Auto", у него должны быть для этого серьезные основания и понимание работы программы не меньше, чем у разработчика. Если "Auto" не работает, замени его на указанный тобой адрес, и все дела. Весь день на моей теме куча народа стояла на ушах, и ты в том числе, только по этой причине.
Теперь в форуме эта тема, вроде бы, исчерпана, но ведь я не один такой! Это я теперь буду отдыхать, а вы будете биться с ним же, но по-другому сформулированным. И не трудный я и не нудный, агрессивный и пр., просто я привык считать, что в паре пользователь-программист, главный - пользователь. Программистов от этого с души воротит, но зато приходится терпеть то, что вытерпеои сеголня вы все, мои оппоненты.
Подумай еще раз о моем предложении о пользовательской экспертизе. примешь его - сильно облегчишь себе жизнь. Я бы элементарно справился с ответами на форуме и дал тебе пищу для доработок программ.
Пока! Ты - лучший из моих сегодняшних корреспондентов, по-крайней мере терпения у тебя хватило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос по IP-TV. В настройках мне предлагается выбрать провайдера из списка. В списке 11 провайдеров. Ознако работают не все, или с ними нужны какие-то особые операции. Кто знает, как, скажем, посмотреть программы Эстонии или Томска?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Кто знает, как, скажем, посмотреть программы Эстонии или Томска?

Никак.
А если и можно, то по цене внешнего трафика ~70 коп/сек Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Просто плеером пользуются не только в Новосибирске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понял. Кто-нибудь может рекомендовать или хотя бы описать отличия между тремя новосибисркими программами?
И, уж попутно. Совершенно не могу использовать VLC плеер. С IPTV кое-как научился обращаться, а вот этот - полная темнота. Пункты меню открываются и на этом все заканчивается. Как выбрать канал и передачу. Или это вообще ТВ не касается? Зачем тогда его рекомендуют в разделе телевидения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
отличия между тремя новосибисркими программами?

Не понял, что имеешь в виду. В преконфе выбор провайдера?
Bay писал(а):
VLC плеер

Все по инструкции. Она там была. И все делалось достаточно просто. Правда версия плеера сменилась... И плейлист возможно старый...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-09-07 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не понял, что имеешь в виду. В преконфе выбор провайдера? "
Видимо, да. Только называется это "В настройках, на закладке "Общие" Сетевой интерфейс. " Если ответить так, поймет любой пользователь. А то об этом же мне то советовали "Сменить сетевуху", теперь вот "В преконфе выбор провайдера". Ты же не будешь на улице обращаться к незнакомому по-английски? А отвечая на вопросы в форуме ты занимаешься именно этим.
"Все по инструкции. Она там была. И все делалось достаточно просто. Правда версия плеера сменилась... И плейлист возможно старый..." а это особенно прелестно. Если сменилась версия плеера, почему не изменился дистрибутив? Это меня просто с ног сбило - я мучаюсь сам, измучил добрый десяток отвечавших на вопросы, а, оказывается, я пишу об одной версии, а мне отвечают о другой! Да вы что, ребята!
Вчера меня несли по всем кочкам и со смайликами и без. А я вот решил, все-таки, выложить свои соображения по доработке программы, не для разработчиков, они снова прокатят меня по тем же кочкам, а для остальных форумчан, пусть знают. что это не они такие тупые, просто о них никто особенно не заботится. Разумеется, мои замечания будут касаться той версии, что установлена мной с диска, выданного мне при заключении договора. Итак, вперед!
1. В настройках на закладке "Общие" по умолчанию стоит "Ауто". При таком положении программа не работает, по-крайней мере, у меня. Если она работает у кого-нибудь другого, значит, автонастройка на провайдера не доведена до кондиции, если же она рабтает только для Item 192.168.1.2, нужно просто сделать ее по умолчанию. 2. На той же странице кнопка "Применить" заблокирована. Если, в каких-то случаях она разблокируется, что вряд ли, лучше сделать ее невидимой, тогда она не будет смущать пользователя. Наличие кнопки "Применит" и недоступность ее создает впечатление, что изменения пользователя не внесены, когда закрывается окно настройки.
3 Также заблокированы окна "Видео" и "Audio" с тем же результатом. сли они настройке не поддаются, их следует убрать, если поддаются - разблокировать.
Предлагаемые исправления займут у программиста 6 сек и снимут большое количество вопросов в форуме и мучений пользователей.

Следующие недостатки программы более серьезны.
1. Далеко не все каналы, перечисленные в программах передач выходят на трансляцию. По какой причине, я не знаю, но несоответствие количества предлагаемых и работающих каналов - признак грязной работы программиста. Или программа должна проанализировать доступность каналов и исключить недоступные при визуализации, или при клике на неработающий канал должно появляться сообщение о его недоступности. Последний вариант также очень прост в исполнении, примерно минут на 5-6 работы программиста, хотя я бы пошел первым путем.
2. На моей машине программа IP-TV после каждой новой загрузки дает сообщение об ошибке. предлагая отправить отчет. Причем делает это настырно, ей мало ответить о нежелании отправки, она требует и требует. Приходится снимать ее через Ctrl+Alt+Delete, после чего инсталлировать снова. Это несложно технически, сложно было до этого дойти. Не уверен, что каждый пользователь это сможет, кто не сможет - пойдет на форум, раздражая своей "тупостью" разработчиков.
И вот еще: только что пррочитал на английском в настройках, на закладке "О программе", что IP_TV Working with: VideoLAN LibVLC v0.8.5 Janus. А я-то никак не мог понять, как работать в VLC, даже вопрос кинул на форум. Так, может быть, она вообще носит служебный характер и обслуживает именно IP_TV? Или нет?
Словом, ребята разработчики, нет у вас ни любви, ни уважения к пользователю, а ведь для него ваша работа.
Кто-нибудь снова кинет в меня камень, что я вас поучаю. Вместо этого попробуйте спокойно прикинуть, что проще - продолжать многократно отвечать на вопросы форумчан, или сделать простенькие доработки, о которых я писал. Борпас написал, что глаз у меня "замыленный" и квалификация слабовата - возьмите бесплатно, чем богат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 29-09-07 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
1. Далеко не все каналы, перечисленные в программах передач выходят на трансляцию. По какой причине, я не знаю, но несоответствие количества предлагаемых и работающих каналов - признак грязной работы программиста. Или программа должна проанализировать доступность каналов и исключить недоступные при визуализации, или при клике на неработающий канал должно появляться сообщение о его недоступности. Последний вариант также очень прост в исполнении, примерно минут на 5-6 работы программиста, хотя я бы пошел первым путем.
я за СТК не отвечаю. проверка работоспособности каналов займёт порядка 20 секунд на каждый.. вот и считай... в контекстном меню плейлиста есть такая функция, она красит нерабочие каналы красным...
Bay писал(а):
2. На моей машине программа IP-TV после каждой новой загрузки дает сообщение об ошибке. предлагая отправить отчет. Причем делает это настырно, ей мало ответить о нежелании отправки, она требует и требует. Приходится снимать ее через Ctrl+Alt+Delete, после чего инсталлировать снова. Это несложно технически, сложно было до этого дойти. Не уверен, что каждый пользователь это сможет, кто не сможет - пойдет на форум, раздражая своей "тупостью" разработчиков.
это ваш индивидуальный глюк, никто с таким не обращался
Bay писал(а):
И вот еще: только что пррочитал на английском в настройках, на закладке "О программе", что IP_TV Working with: VideoLAN LibVLC v0.8.5 Janus. А я-то никак не мог понять, как работать в VLC, даже вопрос кинул на форум. Так, может быть, она вообще носит служебный характер и обслуживает именно IP_TV? Или нет?
IP-TV Player использует ядро VLC (libvlc.dll) версии 0.8.5 (лежит в подпапке ip-tv player\vlc)
Bay писал(а):
Словом, ребята разработчики, нет у вас ни любви, ни уважения к пользователю, а ведь для него ваша работа.
Кто-нибудь снова кинет в меня камень, что я вас поучаю. Вместо этого попробуйте спокойно прикинуть, что проще - продолжать многократно отвечать на вопросы форумчан, или сделать простенькие доработки, о которых я писал. Борпас написал, что глаз у меня "замыленный" и квалификация слабовата - возьмите бесплатно, чем богат.
меня всё устраивает, и большинство народа всё устраивает, а у меня нет времени и мне денег никто не платит НИКАКИХ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
2. На моей машине программа IP-TV после каждой новой загрузки дает сообщение об ошибке. предлагая отправить отчет. Причем делает это настырно, ей мало ответить о нежелании отправки, она требует и требует. Приходится снимать ее через Ctrl+Alt+Delete

Да не программа IPTV требует отправить отчет... Сообщение какое пишется? Есть дурацкая приблуда для обеспечения безопасности в Windows Брэндмауэр. Пока не включишь заколебает со своими проблемами...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы