adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Serial Experiments Lain
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-25    Заголовок сообщения: Serial Experiments Lain Ответить с цитатой

обсуждаем. если есть что сказать - говорим. какое вообще ощущение осталось после просмотра? какие мысли появились? лично мне один вопрос показался интересным: лишь существование людей в твоей памяти говорит об их существовании для тебя самого/самой, нечто похожее было в еве, насколько я помню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривал давно, всё не вспомню, но мне очень понравилась реализация бога, он кстати тоже существовал пока она в него верила Smile Ещё тема, что в у нас столько личностей - сколько людей, у каждого человека своё восприятие твоей личности.
Цитата:
лишь существование людей в твоей памяти говорит об их существовании для тебя самого/самой

Логично Smile
Кажется мы на одно и тоже обратили внимание Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89 писал(а):
Кажется мы на одно и тоже обратили внимание

видимо, это главная соль сериала Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Классный аватар, сразу обращает на себя внимание и в тему Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
ага, тока под ником Пол: мужской lol с толку сбивает
еще мне концовка понравилась, трогает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axl89
Пацифист
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Пол несостыковывающийся с аватаром с толку уже не сбивает, привык Smile.
Я забыл концовку lol Можешь её описать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axl89
в конце она стирает всем память, остается одна, однако, это нельзя назвать несчастным концом.. ну, это надо смотреть =) словами сложно описать, да и, кажется, словами только испортить можно впечатления. надо сказать очень сильно видна разница между первыми 12-тью сериями и последней 13-ой, последняя серия какая-то живая чтоли... резкий контраст заметен, имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ilfirin E.H.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-07 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, раза три начанал смотреть... так и не закончил, обидно Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Вообще не люблю спойлеры, Могли оставить не смотревшим людям насладиться концом сериала, впредь попрошу избегать таких сообщений.
Что касается Лейн то оценка 8 из 10. Отличная идея с никакой реализацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
Могли оставить не смотревшим людям насладиться концом сериала, впредь попрошу избегать таких сообщений.

Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять-таки спрашиваю.. инструкцию читали??

http://lain.ru/

Кто читал и отписывает - тот респектен. А то чую опять ни до чего хорошего не договоритесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
Могли оставить не смотревшим людям насладиться концом сериала, впредь попрошу избегать таких сообщений.

ncux
А нахрена ты вообще зашел на обсуждение Лэйн?
А если я скажу что Ичиго Л$х это будет спойлером?
Если я, к примеру, не смотрел Еву но при этом залезу на Ворлд Арт и прочитаю все рецензии - кто будет виноват в том что я прочел спойлеры?
Солнечного спросили он ответил. Если тебе не нравится не читай. Силой ведь тебя никто не заставлял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni
Поокуратнее со словами, Ичиго - ... абсолютнго твое мнение и спойлером не является, а если я раскажу что было серии на 60-й, или допустим 40-й, раскажу про мега битву, ее исход, и че из этого вышло, это уже спойлер.
НГу думаю обяснение того что произошло с Лейн в итеоге спойлером является, Имхо, даже автор сообщения с этим согласен.
Что касается ВА, так там явно при создании коментария или обзора перечислены пункты, в одном из которых явно указано: Спойлеры будут удаляться.
Коментарии пишуться исходя из чувств после просмотра и личных субьективных критериях оценки аниме, в итоге человек прочитавший коментарий получает лишь мнение людей о произведении и его оценку, а суть сценария или некоторые его интереснейшие моменты от него скрыты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sarioni
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ncux писал(а):
Что касается ВА, так там явно при создании коментария или обзора перечислены пункты, в одном из которых явно указано: Спойлеры будут удаляться.

Тем не менее они не удаляются.
ncux писал(а):
Коментарии пишуться исходя из чувств после просмотра и личных субьективных критериях оценки аниме, в итоге человек прочитавший коментарий получает лишь мнение людей о произведении и его оценку, а суть сценария или некоторые его интереснейшие моменты от него скрыты.

Тут ты все верно написал. Но видимо не понял смысл моего ответа. Разжевываю.
Если тема называется обсуждение аниме... То как ты думаешь что в ней будут обсуждать? Скидки в сексшопах? Лично для меня любые слова без ссылок на источник информации это пустой треп. А ссылки на сюжет по твоему спойлер. Но как по другому ты поймешь что человек написал свое мнение не от балды, а действительно разбирается в том о чем пишет?
ncux писал(а):
Поокуратнее со словами, Ичиго - ... абсолютнго твое мнение

Написал бы тебе почему он л$х но опять ведь кричать будешь что это спойлер. Кстати мое мнение разделяется большинством смотревшх Бличь. К тому же если ты не считаешь, что Ичиго л$х это вовсе не значит, что ты прав а я нет - это вопрос восприятия. Если я буду аккуратен со словами - то не смогу называть вещи своими именами. (Зачем тогда вобще нужна свобода слова?) Для тех кто относится к Ичиго с уважением я и запикал $$$ плохое слово.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni

Цитата:
Тем не менее они не удаляются.

Может быть.

Цитата:
Разжевываю.

Возможно и не понял.
ЩАс с тобой согдасен, возразить не могу, да ксате малось не в той теме это обсуждаем. Единственное, для человека не смотрящего тот же лейн, но кпримеру слышавшего что аниме стоит просмотра, услышать что будет в конце, не самое интересное занятие, и посудите сами этим мы просто снижаем интерес к просмотру, может я и по себе сужу, но раз уж на то пошло сообщения спойлеры отмечайте, и я достаточно понимаю что их совсем избежать будет не возможно. Однако данного думаю избежать было можно.

Цитата:
Написал бы тебе почему он л$х

Блич здесь не обсуждается.


Попрошу больше в этой теме офтопом не заниматься.
С уважением Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ngc2685
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarioni писал(а):
Ичиго л$х

малчу.

ncux писал(а):
Что касается ВА

Делайте как я - смотрите жанр и в крайнем случае краткое содержание. Никогда не читайте комменты. У вас должно быть своё мнение как только вы ознакомитесь с произведением. Тем самым вы уважаете сами себя. Однако вы можете себя и не уважать.

А вот что я думаю насчёт Lain.
Мне нравится идея общей сети и то, что в принципе все люди связаны в своём обмене информацией. Мне нравится, что есть идея сетевого "бога" или "сетевого разума". В будущем общество всё больше будет завязано на информации и она будет играть решающую роль, другими словами наступит "информационное общество". Я считаю SEL классикой и смотрел её ооочень давно. Мне нравится что там есть идея "что выиграет живой человек и его разум или сеть? что кому должно подчиняться?" В принципе там очень дофига идей и это аниме так же свято для меня как и ЕВА, но в отличие от последней моя совесть позволяет обсуждать его здесь, за что простит мне мои грехи всемогущая Lain.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ncux
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685

Цитата:
За что простит мне мои грехи всемогущая Lain.


Гы после просмотра реально понял что богом быть скучно, грусно.

Реально в идея в лейне заслуживает чтобы ее уважали, но я незнаю согласишья ли ты но реальхация немного поткачавает. Скажу немного о Еве, ее фанатом не являюсь, и как бы не являлся, но если сравнивать два этих произведения идея в Лэйне куда лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ngc2685 писал(а):
http://lain.ru/

обалдеть. указанный сурс ещё жив и работает по назначению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лови некроманта пока на кладбище не убежал Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего ловить то.
Форум весь сплошной склеп, кроме коренной темы во флейме и продажи в барахолке.

Более того бы сказал: ныне все форумы - склепы. Активная молодёжь давит пальцами клавы планшетов в сервисах обмена быстрыми сообщениями. Остальные же не вписались в новый рынок цифрового общения.

Былая система потеряла устойчивость, говорить не с кем. На любом форуме как таковом. Да и в блогах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы