adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Урок: Создаем череп в огне
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-23    Заголовок сообщения: Урок: Создаем череп в огне Ответить с цитатой

Итак, дорогие мои детишки Very Happy
Сегодня я попытаюсь доходчиво объяснить как сделать вот такой вот горящий чЭрЭп


Приступим. Для начала нам нужны (как ни странно) череп и огонь Smile Их можно загуглить волшебными словами Skull и Fire (или Flame). Или же заюзать мои:



1. Отделим черепушку от фона любым способом (Я юзал Quick Selection Tool ибо дешево и сердито)

2. Переносим череп на картинку со огнем. Я решил что весь череп делать не буду, ибо с челюстью будет много гемора, а толку с нее немного) Поэтому смело отрубаем нижнюю челюсть. Череп можно обесцветить, чтобы на нем лучше было видно огонь.

3. Далее начинаем творить.
Мне сразу приглянулся вот этот кусок пламени, ибо из него можно легко сделать скулы.


Из принципа "Куй железо не отходя от кассы" я просто напросто увеличил Canvas Size, тем самым освободив справа пространство для творчества Smile
4. Берем этот кусок и еще немного вокруг него и накладываем на череп, понизив прозрачность.

5. Теперь нашим главным другом станет фильтр Liquify (Filters => Liquify)
Мы берем все тот же слой с огнем, жмем Ctrl + Shift + X для вызова Liquify.

Далее, шаг за шагом придаем огню форму челюсти

Теперь нужно сделать правую сторону. Не будем мудрить, и просто сдублируем готовый слой с левой половиной, отзеркалим и немного доработаем. Теперь мы видим примерно такую картину:

Уже страшно, но это не тот страх, который должен вселять горящий череп Smile
6. По тому же принципу я сделал два полушария.
Нужно отметить, что каждый фрагмент не должен ограничиваться серединой черепа. Они должны перехлестываться, что в дальнейшем позволить подтереть края мягкой резинкой, и сделать стык невидимым. Так же можно воспользоваться Smudge tool'ом, которым мне собственно и пришлось воспользоваться из-за того, что я не учел стык верхней и нихней половин.

Аккуратничать тут не следует, ибо по мере добавления кусков пламени, мелкие недочеты (как например мазки Smudge Tool'а) перестанут быть заментыми.
Теперь можно слить слои с огнем, состовляющим основу нашего черепа, но лучше всего будет объединить только по горизонтали (Левые и правые части черепной коробки и челюсти)
7. Начнем косметический ремонт Smile
Вырезаем куски пламени, ставим Blending Mode на Screen и накладываем по вкусу, подтирая углы. У меня получилось вот что:

8. Следующим этапом будет формирование носа. Тут мне тоже повезло и я приметил вот этот кусок:

Хочу заметить что для носа и глаз мы не будем ставить режим смешивания на Screen т.к. нас интересуют именно темные части, поэтому оставляем Normal. Поворачиваем, делаем немного уже, дублируем, зеркалим и вуаля, наш нос готов:

9. За носом следуют глаза. Опять же присматриваем подходящий фрагмент пламени. Я выбрал вот этот:

По вышеописанному принципу, использую Liquify подгоняем фрагмент под форму глазницы:

Повторяем ритуал дублирования и отзеркаливания, получив при этом вторую глазницу.


Теперь все хорошо, но глазницы слишком пустые, а нам нужно добиться сходства с носом. Для этого добавляем несколько фрагментов пламени в глазницы:

10. Наш косметический ремонт входит в завершающую стадию. Теперь осталось только взять Blur Tool и сгладить края нашей "основы черепа" а так же, немного обработать края Smudge Tool'ом



Собственно это финал нашей работы. Я лишь добавил огня у основания, сменил Blending Mode челюсти на Screen, оставив черепную коробку на Normal и поместил череп на фоне пламени.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, Хороший урок Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно =) только надо чего-нить более эротичного..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
Вот теперь Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
Флаг в руки) сделай эротично Very Happy
Общую систему я показал, а уж что поджигать, череп или что-то более эротичное, зависит от каждого Smile

З.Ы. Жду ваших работ, интересно сравнить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anton10
Шаман
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 08-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea
как сделать половинку на другую сторону Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты про то, как отзеркалить, то Edit => Transform => Flip Horizontal
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-07 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не накладываеца огонь на череп... Он у меня с низу черепа!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
А у меня не накладываеца огонь на череп... Он у меня с низу черепа!

Слой огня положи выше слоя черепа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-07 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не понял... 1. Как выкладывать огонь на череп?! Просто кусками ложить скопированный огонь на череп? 2. А как я буду делать форму черепа в Liquify если не помнь точно как он выгледит?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы