adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка через Bridge
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 13-03    Заголовок сообщения: Настройка через Bridge Ответить с цитатой

Братцы, помогите!
Настройка обычным путем, по бумагам и диску, у меня не прошла. В самом конце, когда уже осталось только наслаждаться WebStream'om не открывается сайт. В группе поддержки мне сначала посоветовали сменить адреса DNS - не помогло. Затем, под диктовку инженера группы поддержки Артема (спасибо ему), мы создали новое подключение, с которым я почти без проблем выхожу в сеть. Но есть некоторые особенности:
1. Выход в сеть невозможен, если отключена локальная сеть. Сама по себе она не работает, но без нее не работает и новое подключение. Т.ч. я теперь постоянно вижу у себя в Tray две иконки интернета - локальной сети и прямого подключения.
2. Новое подключение сделано через Bridge, как это сделано, я, естественно, забыл, поскольку работа шла по телефону под диктовку. Дальше оказалось, что при настройке подключения что-то было упущено - где-то не указан тип протокола PPPoE и пр. Где и как это сделать, я не знаю.
3. С новым подключением я без проблем выхожу в Интернет, но я хочу произвести настройку "Листа регистрации", как это называется в бумаге, приложенной к моему договору, т.е АТМ установки для PVC1 - Интернет и PVC3 - IP-TV. Как это сделать, если по локальной сети я выйти в Интернет не могу, а по новому подключению просто не знаю, на какой сайт идти.
4. В связи с этим или по другой причине не происходит отправление писем по электронной почте - я не знаю, что указать в качестве SMTP
Громадная просьба помочь мне, довольно противно считаться пользователем WebStream? не имея возможности его эффективно использовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Дурацкий вопрос: а чем не устраивает подключение модема роутером ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. Соединение твоего модема с твоим компьютером происходит по локальной сети. Поэтому! локальная сеть включена всегда должна быть. Она и так всегда включена, её Windows сам не выключает. Чтобы не было значка в трее, достаточно в свойствах соединения убрать соответствующую галочку. То бишь дважды по значку щелкни, там - "свойства", и смотри в низу "отображать значок подключения" - вот убери это.

Теперь. Если у тебя есть интернет, PVC у тебя и так настроены! Во всяком случае, на интернет которое. Еще раз повторяю - все, что связано с сетью (PPP, PVC, и прочее), у тебя настроено! Иначе ты бы не мог выходить в интернет. У некоторых модемов заводские настройки полностью подходят для WebStream, у Huawei к примеру, там вообще модем не надо настраивать, только Windows.

Но если что - все настройки модема доступны через его web-интерфейс, в браузере вводишь 192.168.1.1 (это адрес модема по умолчанию), юзер и пароль по умолчанию - admin. Для того чтобы это отобразилось достаточно иметь соединение с модемом (то есть то, которое локальная сеть, которое постоянно подключенным должно быть).

Насчет почты. Почту проверять через web неудобно? Если неудобно, и хочешь почтовый клиент настроить, то адреса серверов для настройки есть на сайте твоей почты. На каком сервере у тебя почтовый ящик?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr' у спасибо, стало более-менее понятно. С почтой разобрался, работает. Теперь встанет вопрос с IP_TV, но до этого еще дожить надо, пока только заявку отправил, подтверждения еще нет. А вообще даже представления не имею, как обратиться туда, может быть, кто-то распишет по шагам, как и что сделать, чтобы посмотреть передачу? Прошу прощения, что, вроде бы не в тему, но ведь я - чайник, так что уж там!
А вот Panter зря на меня катит, читал невнимательно мой пост. Это ведь не я придумал по мосту шагать, инженер поддержки другим путем довести меня ло Интернета не смог, кроме как по Bridge. Я бы предпочел чего попроще, но не получается.
Спасибо всем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Проще - не значит надёжнее Wink
Про IPTV попробуй тут почитать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panteru
Попробовал почитать - я уже был там, прежде всего непонятно, как "Войти в панель управления модема". В панели управления такого модема - Интеркросс 5633 нет. Остальные шаги более-менее понятны, если попасть туда, где указаные параметры можно вставить. Повторяю, я - чайник со всеми вытекающими.
Я вместе с инженером группы поддержки создавал новое подключение имеено так, как описано, и Bridge, и VPI/VCI 0/35. Так, может быть, мне ничего и делать не надо?
Все-таки, как войти в панель управления модема?
Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay писал(а):
Все-таки, как войти в панель управления модема?

Обычно это делается так:
открываем любой браузер (Opera, Explorer и т.д.), вводим в строке для адреса IP адрес модема (по умолчанию, обычно идёт 192.168.1.1) и жмём кнопку enter. Дальше должно всплыть приглашение на авторизацию (логин/пароль). А вот дальше зависит от модема (у ZyXEL - логин: admin, пароль: 1234, у Huawei - логин: admin, пароль: admin). Обычно логин/пароль по умолчанию пишут на обратной стороне модема. Можно перевернуть и посмотреть. Попробуй...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь я вспоминаю, что с инженером поддержки мы туда ходили. Но вот сейчас ничего не получается - запрос на логин/пароль был (у меня модем Интеркросс 5633) я ответил, но страница пустая! На обратной стороне модема ничего нет. Он у меня какой-то ущербный, на нем даже нет кнопки отключения, при настройке я вынужден был вытаскивать штеккер питания, чтобы отключить его. Может быть, перезагрузиться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Panter
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay
Сейчас скачал руководство пользователя по твоему модему. Всё написано доступным языком. В том числе и вход в интерфейс модема...
Вот ссылка на руководство...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громадное спасибо! И зачем нужна поддержка на 062? Часами дозваниваешься, попадаешь то к одному, то к другому, морока одна. А здесь быстро и подробно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay Здесь так потому, что мы все уже помучались с 062 Wink А когда нормально спрашивают, нормально и отвечаем Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-09-07 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Только это редко бывает Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 07-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новая беда приключилась! Внезапно подключение, которое у меня было создано в добавление к локальной сети стало давать сообщение, что доступ запрещен, поскольку такое имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене. Что это за домен? Логин и пароль набираются автоматически, т.ч.здесь я перепутать ничего не мог. Как я ни крутился, восстанавливался из разных рабочих точек, пробовал смотреть свойства подключения - все в пустую.Единственное подозрение об источнике trouble - я выключил и включил питание модема.
Как мы с инженером поддержки создавали подключение, я не помню. Что-то даже химичили из командной строки. Я пытался повторить это по памяти, ничего не происходит, переход на 192.168.1.1 дает пустой экран. Свойства соединения почему-то пустые - все по умолчанию, хотя я помню, что набирал там какие-то адреса. Даже имя соединения пустое. Может быть, его свойства надо смотреть как-то по-другому?
Теперь еще вот какие признаки. В общем-то из локальной сети работа идет, я и сейчас работаю в ней. Но часть программ без дополнительного подключения работать отказывается, в частности, что особенно меня тревожит, не идет обновление баз антивируса. Да и почтовик я уже настроил на это подключение, приходится каждый раз перенастраивать.
Вопрос - может ли кто-нибудь объяснить, зачем нужно было создавать дополнительное подключение, как это сделать, если это необходимо, или как обойтись без него, в частности, с обновлением антивируса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 07-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то непонятно... Как будто ты модем в роутер перенастроил. если у тебя интрнет работает, и без дополнительного подключения. Или все же не работает? Свойства соединения самые важные, и, по сути, единственные - это в "протоколах" свойства TCP/IP, там ты и вбивал адреса тогда, но раз ты туда не заходил и там ничего не менял, то и сейчас менять не надо.

Непонятно, что тебе приходится каждый раз перенастраивать.

Домена никакого нет у тебя, просто у Windows комментарии к ошибкам не всегда соответствуют действительности Wink Самое главное в таких окошках - в самом верху написанный код ошибки и подпись к нему, типа там "ххх Доступ запрещен" и что-либо подобное. Это тебе на будущее Wink

Если питание модема по-жесткому вырубить и сразу же врубить, то тебя некоторое время может система авторизации не пускать. Через 2-3 минуты - пустит. То бишь нужно немножко подождать - и пробовать подключаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки у меня впечатление, что выключение модема сбросило настройки соединения. В его свойствах исчезло имя и все набранные мной параметры исчезли. А прямо перед отключением я без проблем отработал на Forex, принял почту через WebStream и обновил базу вирусов - все то, что теперь не работает. Главная задача сейчас у меня - не могу выйти на узел 192.168.1.1. Может быть, я и вспомнил бы, что я там делал, если бы передо мной был тот экран. Но попасть на этот узел категорически не могу - набираю адрес, IE говорит "Готово", а на экране пусто. Поэтому, видимо, и инженер заходил туда через командную строку, но и это у меня не получается. Еще, помню, мы и Reset модему делали, словом, большая и длинная заморочка была!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла новая заморочка. Теперь при попытке в IE выйти на 192.168.1.1 меня трижды спрашивают пароль, а потом выходит сообщение 401 Unauthorized и Authorization required. Много раз пробовал входить как с паролем admin/admin, так и с рабочим паролем, который набирал при настройке с диска. Результат один. Причем если идти по дисковому алгоритму, так же трижды спрашивают пароль, затем предлагают набрать логин и пароль для входа в Интернет и затем надолго зависает сообщение "Подождите, идет работа". Очень долго, еще ни разу не дождался завершения. Если кликнуть на ОК и потом "Далее", снова возникает призыв к ожиданию. И так без конца.
Как выбраться из этого круга?
Правда, иногда, вроде бы, начинается мельтешение снова с многократным запросом пароля, потом сообщение о попытке соединения через WAN (f мы с инженером группы поддержки что-то там корректировали!) и потом уже снимается сетевое подключение напрочь, с сообщением о нелегальности логина и пароля в этом домене.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-09-07 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а пароль на модеме менял вообще? Если да - то его точно помнишь? В эекслпорере в настройках поищи там про сохранение паролей, и выключи эту штуку - и снова попытайся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bay
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-09-07 : 04-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пароли менял и помню точно. Но не почувствовал, сменился ли он на самом деле. Какой бы пароль ни давал, комп все хавает безропотно, а что он там себе думает, науке неизвестно.
Но сейчас все работает, нужно только совоиться с возможностями. Спасибо всем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы