adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка записи на VLC v.0.8.5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-36    Заголовок сообщения: Настройка записи на VLC v.0.8.5 Ответить с цитатой

Пытался записать передачу по одному из IP-TV каналов на VLC версии 0.8.5 согласно методике, описанной на страничке http://www.es-nso.ru/wiki/RecordTV?v=tt1, но у меня ничего не получается. Кто нибудь пишет на VLC?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня удавалось записать только в mov формате... в остальных - неполучалось ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd

А какие настройки были? Такие



shot0083.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  104.5 KB
 Просмотрено:  690 раз(а)

shot0083.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на вкладке "Настройки" такие?


shot0084.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  185.06 KB
 Просмотрено:  713 раз(а)

shot0084.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Klayd
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээээ Shocked
я делал явно по другой инструкции...
вот по этой... http://www.adslclub.ru/index.php?mod=iptv&sub=10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klayd

Спасибо, такую инструкцию я не видел, хотя и рылся по ADSL-клубу. Сейчас попробую. Пока временно сосклизну из форума
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 03-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил на работоспособность данную методу. Работает. Попробовал записать видео в MPEG 1 и MPEG 4. Получается довольно неплохо, с хорошим качеством и звуком. Единственное, что плохо так это то, что очень много шагов выполнять надо и паузы нет. Если на рекламе выключаться, то всё сначала надо делать. Интересно ещё также, скриншоты VLC умеет делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiskin писал(а):
Проверил на работоспособность данную методу. Работает.

Ага. Эту инструкцию я лично делал. По своему опыту так сказать. Ну а то что шагов много . Ну что же поделать... ПО моему у БорПаса в ИПТ плеере это лучше устроено....


Kiskin писал(а):
. Интересно ещё также, скриншоты VLC умеет делать?


Видео -- Сделать стоп-кадр

А вот куда он его девает, не знаю. наверное в папку с VLC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 04-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiskin а нафига пережимать то так? надо тупо в TS или PS без сжатия, а потом в DivX в 2 прохода, а в релтайм жать имхо изврат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 04-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
Kiskin а нафига пережимать то так? надо тупо в TS или PS без сжатия,


А вот у меня не хотело записывать напрямую. Я помучился и сделал инструкцию лдя режима который точно уж "пойдет" у всех.
кстати может такю же инструкцию под твой плеер сделаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kiskin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 05-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Видео -- Сделать стоп-кадр

А вот куда он его девает, не знаю. наверное в папку с VLC


Так я уже пробовал, но найти результат не смог ни в корневой, ни в других директориях. По идее скрину какой-нибудь путь указывать надо, а он не запрашивает и в настройках вроде бы этого нет.

А по поводу:
BorPas писал(а):
надо тупо в TS или PS без сжатия, а потом в DivX в 2 прохода


эти режимы ещё не проверял, но проверю. А зачем в DivX два раза рендерить? В один не получается что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiskin
в два Качественнее выходит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторяю в сотый раз
самый качественный способ это запись потока в MPEG PS без пережатия (проц не жрёт вообще) а потом полученные файлы (mpg) пережать в DivX (XviD) используя пакеты для рипанья DVD - т.е. c применением деинтерлейса, обрезки кадра, и ессно МНОГОПРОХОДОВОГО кодирования, на 3 прохода терпения поди не хватит, но 2 это минимум!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
userkc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-11-06 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня VCL при выходе не выгружается как процесс,
и продолжает качать IPTV, приходиться удалять в TaskManager.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-11-06 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userkc
бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы