adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы со шрифтами в Kopete (Linux)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Todd_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-07 : 19-58    Заголовок сообщения: Проблемы со шрифтами в Kopete (Linux) Ответить с цитатой

Не могу прочитать сообщения в Kopete. Шрифты менял не помогает !???? да и в amarok такая же проблема !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Re: Проблемы со шрифтами в Kopete (Linux) Ответить с цитатой

Todd_a писал(а):
Не могу прочитать сообщения в Kopete. Шрифты менял не помогает !???? да и в amarok такая же проблема !


имхо проблема не со шрифтами, а с кодировкой, меняй кодировкув копете, там должна быть такая возможность. )

P.S. у мну sim )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Todd_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-07 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok спасибо посмотрю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Todd_a В амароке тэги что ли русские кракозябрами? Так ты тэги по формату делай - UTF-8 они должны быть, ID V2 UTF-8, если точнее.
А в аське ставь кодировку win-1251 или юникод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-09-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в копыте есть какойто глюк непонятный что далеко не всегда кодировка нормальная
допустим если пишут из квипа то все нормально
а если из миранды то уже кровозябра начинается
или наобород - точно знаю от клиента собеседника зависит както
Так я и не смог осилить это копыто - перелез на SIM - правда другие глюки начались...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Todd_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Gaim есть глюки ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan Это зависит от того, какая кодировка стоит у клиента собеседника Wink Миранда почти всегда - Unicode.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Дак что получается мне на каждого собеседника свою кодировку выставлять ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Todd_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-09-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr

опять возьмем к примеру Gaim, где там можно кодировку сменить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы