adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В каких институтах учат Веб-программированию
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 15-08    Заголовок сообщения: В каких институтах учат Веб-программированию Ответить с цитатой

Сабж. и каким программистом быть выгоднее, Веб или С++, дельфи?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учат в НЭТИ, по-моему, на АВТФ -- все метро обклеено, веб-программист за сколько-там месяцев, чтоли...
Программистом выгодно быть хорошим, остальное приложится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sllimm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog писал(а):
Программистом выгодно быть хорошим, остальное приложится.

Respect Совершенно верно.
Bundor писал(а):
Веб или С++, дельфи?

То, что тебе больше нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-07 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просто программиста вроде год учат. Ну тоесть более общее.
На веб программиста за несколько месяцев.
Но я думаю ни там, ни там, это не с ноля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dark
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы стать программистом нет необходимости в ВУЗе, достаточно наличие компьютера, терпения и желания Smile ах да, еще 1% таланта нужно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Но я думаю ни там, ни там, это не с ноля.

Ну, там где обычный программист, там с нолее некуда...
*гыгы... можете мне верить, потому что я... эээ... ну в-общем я курс там читал... несколько*

Про Вэб - тоже можно и с ноля...

расскажите мне, чего вы от курсов хотите, а я скажу, стоит ли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
А это разве реально за год стать специалистом с нуля?Если не спецом то это чушь.Тем более что за год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
А это разве реально за год стать специалистом с нуля

реально.

а вот если есть какие-то конкретные вопросы по поводу курсов - в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
реально.

что значит специалист(программист)?
это значит, что человек _отлично_ знает язык, а знать язык это умение выполнить задачу _любой_ сложности в пределах предназначения языка.
Только на то чтобы изучить набор либ и _грамотно_ их юзать потратится не один год.

хотя мб на какой-нибудь ВБ или паскаль года хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для себя уже все определил -
учится программированию надо самому.
пример: куча горе-специалистов одногруппников, которых 2 года учили програмиированию и у которых по экзаменам "5" .
единственный плюс таких курсов - дают диплом.
а так -сидиш дома и пишешь потихоньку, МСДН в помощь....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть для получения этой професии не надо 5 лет учиться в универе? Что то не вериться, что такая хорошая профессия давалась без 5 летнего обучения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bundor писал(а):
То есть для получения этой професии не надо 5 лет учиться в универе? Что то не вериться, что такая хорошая профессия давалась без 5 летнего обучения


просто есть уже куча статей на тему - "программистов после вуза надо учить буквально всему"
я не говорб что универ фигня - там учат - но если ты захочеш учится сам то ты за тот же срок выучишь ГОРАЗДО больше.
ну и конечо важна практика, ведь программист это не только знания но и образ мышления.
а в вузе тебя будут пичкать еще и всякими предметами для общего развития , и часть предметов тебе оттуда просто не пригодится, но не все, естетсвенно.
минус один - без диплома запазухой тебя готовы взять на аботу гораздо меньше работадателей.


ЗЫ: а плятят больше всего программмистам под винду на С++ (MFC)
Последний раз редактировалось: Dwarf (Вс 9-09-07 : 17-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bundor
...просто не каждый сможет стать программистом =))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bundor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
Ну впринципе да, но на С++ писать сложнее, чем на ПХП, Ява скрипт.
Да и платят в среднем в Москве им одинаково, 2000 бачей в месяц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
t1lan
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-07 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть для получения этой професии не надо 5 лет учиться в универе? Что то не вериться, что такая хорошая профессия давалась без 5 летнего обучения

знаю "самоучку" веб-программиста, универ так и не окончил, веб-программирования у него и не было, щас делает на заказ цмски, чёто там ещё разрабатывает и получает довольно таки приличные деньги.
Цитата:

ЗЫ: а плятят больше всего программмистам под винду на С++ (MFC)

=\
да ну?

Linux Kernel Developer 2000$-4000$ Возможен гибкий график
Системный программист Linux (C++) 2500$-3500$
Требуются web-разработчики, $1500-$2500
Инженер-программист Java (отчетник) 2300-2700$
etc
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Люциф
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 31-10-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Веб-программером можно стать и самому, не имея особого таланта! Поверьте мне - я за три недели выучил Flash (ActionScript 2.0) по самоучителю. Работал, правда с ним же, но это с опытом проходит.Wink
Работал в СофтЛабе-НСК (так, халтурил маненько...^.^).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bundor писал(а):
То есть для получения этой професии не надо 5 лет учиться в универе?

Научиться можно и по книжке, но нужно понимать, что это все должно быть закреплено теорией и практикой по алгоритмам (сортировки, сжатие и т.д.), структурам данных (стеки, очереди, деревья и т.д.) и связаным с ними базовым алгоритмам... конечно и это можно найти в книгах. А еще математика нужна, бывает и экономика...

Короче, класный программист, это не то, который может за 3 сек. "Hello World" сделать на любом языке, а тот, кто может РЕШИТЬ поставленую задачу, ну а для этого часто нужно не только Ифы и Форы знать... Podmignul

ЗЫ: Кстати, учитывая вектор развития Мелкософта и ее почти полный монополизм, можешь сразу начинать изучать C#... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
можешь сразу начинать изучать C#

имхо, нинада... рекомендую все же начать с С++, но не потому что он актуальней, а потому что в нем омжно постигнуть очень важные основы, которые в C# понять будет очень трудно.
А вообще, да. C# - наиболее приятен в сегодняшних реалиях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
в нем омжно постигнуть очень важные основы, которые в C# понять будет очень трудно.

Например? Ну это так... для самопросвещения...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
например, механизм более-менее низкоуровней работы с памятью...
Ручное создание/удаление объектов. Вид хранения данных в памяти *массивов и не только*
В конце концов, тривиальное умение работать с указателями. И _понимание_ того, что есть указатель. Не, можно конечно на шарпе это все изучать... но там это как то так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы