adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не могу попасть в меню модема
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
tutu
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 13-46    Заголовок сообщения: Не могу попасть в меню модема Ответить с цитатой

Так . . вообщем проблемма возникла ) очень тупо вышло . . Шарился в меню модема и заблокировал IPшник теперь попасть не могу в меню . . даже при смени ипа в сетевом подключении *( все равно не заходит. В чем может быть дело? как вернуть стандартные настройки?
модем Huawei Smart AX MT880u (c круглой кнопкой (кнопка питания сзади модема)) долго мучился с настройками вроде бы все делал по инструкции а инета нет, ничего вообщем не доступно. вот и доделался. Хотя раньше в меню пускало . .
Последний раз редактировалось: tutu (Пт 7-09-07 : 14-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче взади модема есть конопочка Reset-нажмёшь её, у тебя он перезагрузится и все настройки рухнут. И тогда сможешь настроить всё по-новому. Вроде как-то так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tutu
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ет я знаю, мне сразу в голову ето и взбрело ) что и я сделал. Модем вообше как то странно себя видет. диод горит на Lan'e мол есть линк . . а как он может гореть если у меня к нему только питашка подрублена? я веть сеть не подключал )) просто видать его прет . .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artemos
The Sandman
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutu Каким цветом линк горит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tutu
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лан загорается в том случае если есть свзять от модема до компьютера ) а тут постоянно горит, даже если я не подключаю его ко компу . . . вот ) ну видать модем просто умер или был убитый. Хотя вроде новенький, странноПоследний раз редактировалось: tutu (Пт 7-09-07 : 14-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
tutu
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

линк - зеленый ) диод всмысле )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с входом в меню модема(Huawei MT880). Переустановил систему. Вкл модем, он показывает что связь готова, а интернета нет. Я сделал ресет модему. Но он не выдает меню. Взяз другой такой же модем, у товарища, таже проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя

Значит.
Сеть то нужно настроить.
затем напиши как ты заходишь то в модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все делал сам по памяти, потом все по инструкции. Эффект один и тот же. В модем захожу через Оперу. Пробывал и через IE.
Если надо точнее, то пишу в строке 192.168.1.1 и после этого не чего не происходит, вернее пишет, после минуты простоя, ошибка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 14-10-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Файрволл отключен? Хотя тут надо так после сброса у хювейев 192.168.1.3 помоему или 192.168.1.2 не помню уже в мануал загляните. начните с того который на 3 оканчивается его надо прописать на сетевухе в компе. и дальше 192.168.1.1 в браузере и все должно получиться. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-07 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файрволл отключен. Прописано 192.168.1.2 на сетевухе в компе. А зайти не получается. Может, что со системой не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stoneflash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-10-07 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя
У меня недавно была точно такая же проблема, но уменя сбились настройки основного шлюза, маски подсети и т.д. в настройках tcp/ip в сетевой карте. стоит еще раз проверить. И линки горели, и все норм было...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-07 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверял настройки, переустанавливал их. Сносил полностью систему(думал вирус), потом опять все ставил и проверял не один раз. А как не мог зайти так и не заходит. Может сетевуха полетела, как ее проверить на работоспособность(она встроеная)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

192.168.1.3 пробовали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, пробывал. Пробывал модем D-Link, однополосный USB, он работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудес не бывает. Что-то не так делаете. Sad я не 1 раз пересбрасывал модемы и никогда не было проблем. читайте инструкцию к вашему модему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artemius
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-10-07 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче у меня такая же пробла
Ничего не помагает
Модем даже не пингует
И Reset ne kanaet
Думается мне что Admin WS может по Telnet сбросить твои настройки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса бывают, Россия же выиграла у Англии в футбол! Smile
А по теме я не думаю что это из-за ресета модема, т.к. другой подобный модем ведет себя также. Читал и не один раз. До тех. поддержки дозвонится не могу.
Artemius и что тебе помогло что ты написал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Виталя
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил новую сетевую карту, вставил, настроил и все идет. Yahoooo! Сетевуха обошлась в 100р. Так что если у кого такая же проблема как у меня была, самое простое решение купить новую сетевую карту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы