adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
PC versus Home Theater
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-07 : 23-59    Заголовок сообщения: PC versus Home Theater Ответить с цитатой

Вводные данные.
Был куплен домашний кинотеатр под именем Samsung c акустикой 5.1.

Картинки по сабжу:
Собственно перед:


Собственно, зад:


Цель:
Подключение компутера к акустике так, чтобы акустика работала на все 5.1.

Сейчас аудио подключен через лин. вход-выход (по картинке AUX 1), но больше чем 2.1 оно не играет.

Такое вообще возможно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через 2. подключить пробовал? На компе звуковуха какая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Что такое оптовход для внешних цифровых устройств я вообще не въезжаю.
Въезжаю я только в то, что это врядли мой вариант. Ибо карточка на компе стоит самая деревянная с двумя "дырочками": линейный вход и линейный выход.
И вообще это ноутбук
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
А откуда на ноутовском выходе для наушников возьмется шестиканальный звук?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Вот я и спрашиваю Smile
Мож какую приблуду прикупить надо... В теории я не силен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Скорее всего, приблуду типа этой:
http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=208&product=16642
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Пасиба за наводку Smile

Обшарил все любимые городские магазины: Готти, НЕТА, Открытые технологии, Квеста. Устройства с поддержкой ExpressCard у нас не популярны.
Токмо в Левеле нашел - 3193 карбованцiв Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=Xtreme%20Audio%20Notebook&base=1&where=03&vcid=010304&cid=0904&acod=incity
А так ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Тоже неплохо Smile
Хреново, значит, искал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Там только про "опциональный док-модуль" фраза внушает опасения, потому как наши неизвестно привезут его или нет, и если и привезут, то почем будут продавать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Не обратил внимания
И чего делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или сразу спрашивать про этот модуль, или брать какую-нибудь на USB. Я бы свою предложил, но у меня, к сожалению, только стерео Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ясно, будем думать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
А можно выказать свое проффесиональное мнение по поводу ентого девайса?
http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=207&product=15912
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Профессиональное мнение -- это не ко мне Smile Судя по гуглу, особо не ругают. Не для профи, мол, но много лучше встроенного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=208&product=16779

вот этот модуль по ходу надо

http://ru.europe.creative.com/products/welcome.asp?category=1&subcategory=208 - вот тут на фото большом видно как сие подключится, и какие разъемы уже есть - по ходу один для наушников, другой - spdif

Так вот, если к задуманной теме вернутся, надо про этот цифровой выход узнать все, что можно.
Потом как 5ти канальная аудиокарта нужна для 5ти канальной аудиосистемы. А у нас ее как таковой нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может в помошь окажется звуковуха USB 5.1? и с использованием оптопровода Думаемм дальше!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за консультации.
Буду все это усиленно курить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
ничего что я тут влезу )))
эта.. а скажи тайный смысл извлечения с компа звука 5.1 ?
В основном 5.1 dd or dts пристегнут к фильму. смотреть фильму удобнее непосредственно с гнусмаса.
Соот-но есть подозрения что с компа гонять mp3. но ведь гнусмас с вероятностью 90% сам умеет жрать mp3. так что или на болванку нарезать или на флэшку скинуть (порт usb у него для этих целей на морде же)
MP3 соот-но стерео.
так что я что то не догоняю зачем тебе с компа 5.1 на театер этот )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
Genbor
ничего что я тут влезу )))
эта.. а скажи тайный смысл извлечения с компа звука 5.1 ?
В основном 5.1 dd or dts пристегнут к фильму. смотреть фильму удобнее непосредственно с гнусмаса.
Соот-но есть подозрения что с компа гонять mp3. но ведь гнусмас с вероятностью 90% сам умеет жрать mp3. так что или на болванку нарезать или на флэшку скинуть (порт usb у него для этих целей на морде же)
MP3 соот-но стерео.
так что я что то не догоняю зачем тебе с компа 5.1 на театер этот )

или воспользоваться функцией ДОЛБИ\ПРО\ЛОДЖИК(2канала разбрасываются на все динамики)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы