adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор: графического планшета
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPФЛУД
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-41    Заголовок сообщения: Выбор: графического планшета Ответить с цитатой

хочу графпланшет... или чем там пользуются в таких случаях Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Wacom, тема, только стоит около 8 тысяц, дешевли не бери!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем они вообще различаются, хотелось бы подробнее (собираюсь прикупить) Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена напрямую зависит от размера полотна, чем оно больше, тем стоимость выше! А вообще для работы надо чем больше тем лучше и легче работать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда чем больше тем лучше, главнее разрешение планшета, т.е. плотность пикселей на рисунке, чем больше разрешение (плотность) тем четче линия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin писал(а):
Цена напрямую зависит от размера полотна, чем оно больше, тем стоимость выше! А вообще для работы надо чем больше тем лучше и легче работать!

А какие-нибудь еще хар-ки есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тебе по барабану будет разрешение, когда площадь А7, я посмотрю, что в см. на см. можно нарисовать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_John, есть еще уровни нажатия графического пера.
Точно так же, чем больше, тем дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Silver_John
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123 писал(а):
Silver_John, есть еще уровни нажатия графического пера.
Точно так же, чем больше, тем дороже.

Есть примеры бюджетного, но достойного планшета?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin не сказал бы, то ли нарисовать ровную (то есть без переломов линии) кривую, то ли ступенчатую.
Это также как смотреть кино с разрешением 320 на 240 на плазме в 70 дюймов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примеры цен, но это чето фиговастенькие планшеты
12 ДИГИТАЙЗЕРЫ
Genius PenScetch 6x8 с беспроводной мышью и пером 5900,7 руб. шт
Genius G-Pen 340 (3" x 4", 2000 lpi, 1024 уровня, USB 1068 руб. шт
Genius G-Pen 450 (4" x 5.5", 2000 lpi, 1024 уровня, USB) 1174,8 руб. шт
Wacom Graphire4 Classic <CTE-440/W-CL> (5"x3.7", 2000 dpi, 512 уровней, USB) 3070,5 руб. шт
Wacom PenPartner2 <CTF-221/K-X> (3.2" x 2.28", 1000 dpi, 512 уровня, USB) 1521,9 руб. шт
Wacom Volito2 <CTF-420/G0-B> (5" x 3.7", 1016 lpi, 512 уровней, USB) 1735,5 руб. шт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то мне дюймы мало че говорят Sad
Нормальный планшет стоит порядка 11к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Маркет:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B&_=101&clid=503
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea ну попробуй включить фильм с разрешением 320 на 240, на телеке дюймов в 70 диаганалью, как картинка?, вот такии у тебя линии на фиговом планшете получатся будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как картинка?

Понятия не имею, у меня нет телека с такой даигональю. А еще кнопка edit рулит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pzero41
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем вот основные параметры: размер полотна, уровень нажатия пера, плотность пикселей на экране

+ функциональность (доп. опции
+ фирма производитель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shipik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-07 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если собираетесь профессионально рисовать, то берите Wacom intuos, нет — пойдет Graphire.
КстатиWink topic9935?highlight=wacom
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-07 : 05-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят скажите, а где можно купить отдельно перья для планшетов Вакомовских и грифели для них?

Дело в том что у меня Graphire 3 есть и перо от него сломалось, теперь хоть новый планшет покупай Sad И к тому же 3 серию уже не выпускают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-07 : 06-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу темы. Смотря для чего нужен планшет. Если хочешь серьёзно заниматься бери Intous, Graphire (A4, A5). Если поиграться то и A6 подойдёт. А вообще честно говоря я знаю в сети людей которые профессионально занимаются 2D графикой, работают в GameDev'е, некоторые из них и на A6 рисуют и на Graphire.

Есть ещё Wacom Cintiq это планшет с жидкокристаллическим экраном, по моему мнению это - понты, обычного хватает вполне.

У меня у самого A6 я им очень доволен... был ) пока перо не сломалось (по моей вине ), рабочей области вполне хватает, рисую в Photoshop в разрешениях примерно 6000px и больше по большой стороне.

Единственный мой совет по выбору, планшет должен быть - Wacom, для меня уже давно планшет и Wacom стали синонимами. Genius больше подходит для детского творчества и для чертежей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-11-07 : 04-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря чем заниматься при помощи этого самого планшета. Wacom - да, фирма вне конкуренции. Но вот брать новичку, пусть даже амбициозному, Intuos - это слишком. Classic за глаза хватит.

Про размер. Смотря опять же чем заниматься. Если рисовать картины - А4. Если для скромных дизайнерских/иллюстраторских нужд, то пойдёт и А5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPФЛУД Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы