adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ATi X2900XT или NVIDIA 8800GTX
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО

ATI или NVIDIA ?
NVIDIA
74%
 74%  [ 38 ]
ATI
25%
 25%  [ 13 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-08-07 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
к о с т е г писал(а):
она уже устарела и не поддерживает последний directx ?


Стоп, можно подробнее?

да новость фейк была, что ли... посже опровергли, и сказали что все будет держать )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shurick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-08-07 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г, ага будет вот цитата с http://www.overclockers.ru/


Цитата:

Видеочип G92 будет анонсирован 12 ноября
Lexagon / 30.08.2007 07:27 /

Представители NVIDIA не раз заявляли, что анонс флагманского видеочипа следующего поколения состоится осенью этого года. По сообщениям некоторых источников, образцы 65 нм видеочипа G92 уже начали сходить с конвейера, а приглашения на ноябрьский анонс начали рассылаться.

Сегодня сайт HKE PC сообщил, что анонс видеочипа G92 состоится 12 ноября 2007 года. Вполне подходящее время для такого анонса, к сезону рождественских продаж NVIDIA как раз успеет вывести соответствующие видеокарты на рынок. Между тем, гонконгские коллеги приписывают G92 не к сегменту high-end, а к сегменту mainstream. Другими словами, G92 якобы должен заменить видеокарты серии GeForce 8800 GTS. Например, шина памяти G92 будет 256-битной, видеокарты на базе G92 будут выпускаться под названием из серии GeForce 8xxx. Сам чип G92 будет выпускаться по 65 нм технологии компанией TSMC. Предусмотрены поддержка PCI Express 2.0, HDMI и PureVideo 3, а также поддержка интерфейса DisplayPort.

В конкуренты к G92 метит уже давно обсуждаемый видеочип RV670 от AMD. Сообщается, что его анонс состоится в декабре текущего года. По различным данным, RV670 должен сохранить 320 потоковых процессоров, но шина памяти будет урезана до 256-битной. Частота видеочипа будет равна 750-825 МГц, предусмотрена поддержка PCI Express 2.0. При производстве RV670 может использоваться 55 нм техпроцесс. Есть шанс, что доля текстурных блоков в чипе RV670 будет увеличена, что благотворно скажется на быстродействии в современных играх. Уровень TDP видеочипа RV670 может уложиться в рамки 100 Вт. В любом случае, RV670 ещё слишком далёк от анонса, чтобы с уверенностью рассуждать об его характеристиках.

Чип G98 выйдет позднее, он будет конкурировать с RV620, который заменит собой RV610. Как сообщает указанный азиатский ресурс, видеочипы G80, G84 и G86 смогут обрести поддержку DirectX 10.1 и Shader Model 4.1 после выхода соответствующих драйверов. В этом смысле владельцы видеокарт семейства GeForce 8xxx могут не бояться морального устаревания своих подопечных после выхода DirectX 10.1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
splin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ЭТИ видюхи с поддержкой PCI Express 2.0 ? и они не залезут в обычный pci-e слот ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что вы все за нвидиа. Уже давно было известно что эта кампания жульничает в каких ли бо тестах. Вот очередное докозательство только с HD видео
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2007_08&new=162
А драва для АТИ ну подумаешь оставют - догонят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 04-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVIDIA жульничает в HD HQV тесте
вся правда какая НВ плохая на сайте radeon.ru lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие тесты, господа... Вы на производительность в играх посмотрите, зачем вам 3ДМарк, вы в него играть будете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
ну я как бы на твое мнение не очень скажем так ориентируюсь так как ничего скроме смайлов не можешь ответить Very Happy
A7
ну да на некоторых дживы впереди а на других радеоны!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-09-07 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

производительность сравнима. где-то GeForce'ы немного впереди, где-то Radeon'ы... так всегда было и, думаю, будет. чаще это вопрос политический Smile
но есть и другие аспекты:
насколько я понял из обзоров, последние радеоны сильно греются и, соотвественно, шумят. например, для меня шум очень принципиален. nvidia уже давно радует в этом плане. года 3 назад еще на Radeon 9800 Pro мне пришлось менять штатную систему охлаждения - заметно шумела. после этого 3 подряд GeForce'а меня устраивали и с родной. в т.ч. текущий GeForce 8800 GTS 640
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда внезависимо от вида карты меняю штатную систему охлаждения и советую всем. Становится тише и прохладней Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik
это не всегда целесообразно, учитывая потерю гарантии.
например, на GeForce 8800 я бы не стал с этим связываться.
тем более, что штатную СО и так неслышно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я это делаю очень осторожно, так что нельзя оличить.. Просто надо тонкую но прочную ткань обвертывать вокруг отвертки - не будет оставлять царапин на блтиках. Я в детстве занимался моделизмом, поэтому тонкая работа мне по плечу Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-09-07 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik писал(а):
просто я это делаю очень осторожно, так что нельзя оличить.. Просто надо тонкую но прочную ткань обвертывать вокруг отвертки - не будет оставлять царапин на блтиках. Я в детстве занимался моделизмом, поэтому тонкая работа мне по плечу Embarassed
или пластиковую отвертку можно
а если учесть, что на многих картах используется титановская серебрянка - вернуть все назал непроблема
иногда правда, при нестандартных коннекторах не все гладко.. но аккуратность и пару часов матов - и все будет в норме )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.overclockers.ru/lab/26682.shtml

Читаем внимательно и думаем. Можно прямо с третьей страницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 08-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
ты если страницы сохраняешь, то сохраняй в веб-архиве *mht
а то фигня какая то получается Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik писал(а):
к о с т е г
ты если страницы сохраняешь, то сохраняй в веб-архиве *mht
а то фигня какая то получается Yes
тебя не спросили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-09-07 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taktik В него только IE умеет, помниться... Еще и его смотреть глючно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 4-09-07 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г
1. я тебе совет дал
2. а еще раз так ответишь виняй на себя
3. больше по этому спору ничего отвечать не буду

ProFfeSsoRr
почему глючно? не знаю у меня вроде он отлично рабобтает.. ну не считая рекламы Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы