adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Урок: создаем банер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-08-07 : 10-27    Заголовок сообщения: Урок: создаем банер Ответить с цитатой

Создайте новый документ нужного Вам размера (я в данном случае использовал размер 380 * 49) и залейте его зеленым цветом (#34d137):





Создайте прямоугольное выделение с помощью инструмента Rectangular marquee tool:



Нажмите Q активировав маску quick mask. Примените фильтр Distort>>Glass. Настройте, как показано на рисунке:



Нажмите Q чтобы деактивировать маску quick mask. Создайте новый слой и залейте его белым цветом # FFFFFF:



Создайте прямоугольник с помощью инструмента Rectangular shape tool.



Двойным щелчком нажмите на слое, чтобы активировать Blending Options. Примените стиль к слою как показано на рисунке.



Создайте еще два треугольника:



Слева вставьте лого:



Вставьте в прямоугольники образцы (вашего) товара (я в данном случае использовал свой ник) Wink



А далее создаем анимацию, как ее создать я рассказывал здесь: topic11433

В итоге, у меня получилось так:

Последний раз редактировалось: Tin (Сб 25-08-07 : 22-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ektomorf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-08-07 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, ничё... Токо сибнет напоминает, тоже какоето месиво зеленое присутствует Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...что-то автор тут, явно, не в ударе был: даже блики не наложины, тень тоже никакая, буквы только хороши...
...будет время намолюю тут свой вариант баннера...

Вот, как я и обещал, задизайнер баннер Smile . Для темы баннера решил взять немного кавайки), смотрите, что получилось...



...Правда, на всю эту радость, ушло около 10 слоёв Very Happy ...

Будет время, ещё и анимацию, характерную для баннеров, сделаю...
Последний раз редактировалось: $vetlii (Чт 6-11-08 : 16-58), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 4-11-08 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
буквы только хороши.
а буквы то самое простое..обычный шрифт ведь, не рисованные Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Вобще кто-нибудь хочет посоревноваться в рисовании баннеров? Тогда выкладывайте свои варианты. Мой уже расположен чуть выше)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо задать тему дл банера, иначе тут и из просторов нета польются.

Делаем каждый свой ник?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мб тогда лого для адсл клуба?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Делаем каждый свой ник?


Пусть будет так..)
(я создам кучу новых, хотя и на первом баннере есть мой автограф: если присмотрется слева буковки "VK" - личная подпись Smile )
Состязание считаю открытым... Во как!!!
Последний раз редактировалось: $vetlii (Чт 6-11-08 : 19-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):
мб тогда лого для адсл клуба?)

нее, ток не это..
...для него уже своих логотипов хватит, ими будут пользоваться в создании баннера... мало разнообразия, не интересно... Своё лого куда интересней и разнообразней будет...
Последний раз редактировалось: $vetlii (Чт 6-11-08 : 19-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
слева буковки "VK" - личная подпись

думаю делать акцент именно на нике а не как личная подпись...а то я ща чёрный квадрат малевича в уголке подпишу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уж понял, понял... Своё лого, свой ник...

Будем баннер ограничивать стандартными размерами (380/49) для некоторого стандарта?..

А у меня что-то совсем дел по-горло... так что новый баннер выложу не раньше чем завтра... Sad
Последний раз редактировалось: $vetlii (Чт 6-11-08 : 23-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-11-08 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, уже пора выкладывать, вот только скачаю фотошоп) и сразу сделаю %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, вот я и открыл сезон Smile...
Все свои баннеры отныне буду помещать в один этот пост (чтоб они не разбигались по всему топу и не терялись из внимания, что и всем отстальным советую)...
...также продублирую ссылку на мой первый баннер (т.к. мне его цветовая гамма понравилась Smile)

Что ж теперь, черёд за вами Very Happy ... валяйте)...




...получилось что-то вроде: $vetlii - "повелитель ледяных кубиков" )
Последний раз редактировалось: $vetlii (Вс 16-11-08 : 21-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$vetlii писал(а):
Своё лого куда интересней и разнообразней будет...
а где своё? . . . . то что сделана надпись это и есть своё?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а где своё? . . . . то что сделана надпись это и есть своё?

), ещё от аватары кусок вставил...
Ну следующая будет с чем-нибудь ещё более логотипистым)...

Не, ты не думай, там всё мною сварганено, только ничего более красивого и оригинального пока не сочинил... Начало делал как по уроку: переход цвета пятнами.. ну и т.д....
Ну а вобще я так и предполагал: слева картинка, справа - буковки... стандартный баннер... Ладно позже ещё более интересное сварганю)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 08-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создайте новую тему, определите в первом посте условия конкурса (дату начала-окончания, участники, прикрутите голосовалку для каждого участника, определите приз, а так же желательно размер банера, интрументы используемы в работе и т.д.)...

Например:

1. От одного участника одна работа.
2. Работа должна быть полностью авторской и нарисована специально для данного конкурса. Для подтверждени яавторства, выкладывается psd файл.
3. Разрешается рисовать только в 2D-редакторах. Запрещено использование фотографий и 3D-редакторов, а так же использование сложных кистей и фототекстур, не входящих в стандартный набор Photoshop.
4. Старт конкурса сегодня, завтра, послезавтра (нужное подчеркнуть).
5. Размер работ не более ...
6. Плагиат* карается удалением с форума.
7. Запрещено менять и дорабатывать работы после выкладывания.

Сроки: до ... включительно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
+1

приз с тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrew Tick
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-11-08 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри конечно, но это очень плохой банер, я бы постыдился такое выкладывать на сайт Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ivan666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы