adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посудомоечная машина.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-22    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина. Ответить с цитатой

У кого есть данный агрегат подскажите, есть ли от него прок? Имеет-ли смысл купить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че, не в состоянии чтоли 2 тарелки и кружку вымыть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у него семья большая и пожрать любит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если всего 2-3 человека в семье - то мороки больше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня полная Перед загрузкой посуды надо смыть с нее (посуды) крупные остатки пищи, а то эта хрень сломается. И я спрашиваю-не легче ли, быстрее и дешевле-помыть посуду руками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Перед загрузкой посуды надо смыть с нее (посуды) крупные остатки пищи, а то эта хрень сломается. И я спрашиваю-не легче ли, быстрее и дешевле-помыть посуду руками

Короче посудомойка в состоянии мыть только чистую посуду?
petr789 писал(а):
Может у него семья большая и пожрать любит

Семья всего 2 человека.
Urg А у тебя есть посудомойка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1
ну так, относительно чистую. То есть если ты в нее загрузишь сковородку с пригорелым мясом-то хорошего от этого будет мало Yes
я сам себе посудомойка Very Happy но про эту лабуду раньше подумывал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть покупать нужно "что-бы была". А какой-то другой нагрузки она уже не несёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
сковородку с пригорелым мясом

Проще посуду себе нормальную купить, чтоб ничего не пригорало. А эту хрень ленивые пиндосы придумали, лень опу оторвать 2 тарелки помыть.
stason1
Не покупай, будешь жирным, как американчеги! Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1
мой совет-нафиг она тебе не нужна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
woddy
EnZo

Спасибо за подсказку. Обязательно приму к сведению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание из жизни: за полгода общения с богатой подругой она НИ РАЗУ не включала данный агрегат. Мы с ней посуду от ужина 4х человек (меня и её семьи) отмывали минут за 5 (в двух раковинах само собой). А посудомойка данное бы делала 2 часа. Вывод напрашивается сам Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
offtop А где это ты взял богатую подругу? Может и меня с какой-нибудь познакомишь? Квартира у кремля (не менее 150 м2) обязательное условие Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу что советы здесь дают те, у кого нет агрегата... Podmignul

Мой опыт таков:
За полгода обладания данным чудом технической мысли Smile я ни разу не пожалел... вот ни на полсекундочки не появлялась мысль что деньги были потрачены зря! И это при том, что семья у нас из 2-х человек!
Ессно мы купили небольшую (кажется 40 см ширина, у них вообще две ширины) в нашем случае она встроеная.

Мне тоже все говорили про две тарелки... No на самом деле она всегда полная! Это только кажется что посуды мало... А вспомните что творится в раковине когда ваша мама/жена готовит вам обед/ужин... кастрюли, ложки, поварежки, сковородки... иногда приходися на два раза разбивать ибо есть неформатные предметы.

Да конечно она моет не быстро, зато посуда выглятит после нее более чистой! Да, и она сухая. С другой стороны время же можно выбирать. У всех моделей есть 30-и минутный режим для небольших загрязнений, а также замачивание на случай если посуды набралось немного.

Посудомойка не предназначена для мытья чистой посуды... конечно кости в нее кидать не нужно, это же не мусорка, но то, что осталось после стряхивания остатков в мусорное ведро вполне можно оставить. Они либо растворятся, либо окажутся в фильтре... открыл, выкинул что набралось и до свидания (кста, я пока там ничего не находил).
Сковородку с пригорелым мясом она отмоет, но только на самом длинном режиме - часа за два.

Ну и последнее: мы попрощались с постоянным насморком в периоды отключения горячей воды (особенно зимой, когда вода просто ледяная)!... Греть воду и мыть посуду - это теперь только в кошмарных снах!... Very Happy

Так что обдумай все, взвесь и прими правильное решение!... Yes

Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу... plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
Присматриваю настольную модель. В каких ценовых пределах можно купить достойную модель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настольную?
Тоесть совсем маленькую чтоли? Не думаю что это разумный вариант... это же не микроволновка - ее к воде нужно подключить, к канализации. К тому же таких моделей ОЧЕНЬ мало, так что выбирать скорее всего вообще не придется...
Лучше выбирай из обычных узких моделей. Это практичнее будет, а цена, кстати, сильно отличаться не будет... все нестандартное всегда стоит дорого.

По ценам не подскажу, т.к. встраиваемая техника (которая у меня) всегда дороже обычной (я к ней не приценивался), но вроде я видел модели ценой менее 10Круб. Проще в несколько магазинов съездить или по их сайтам побродить (мвидео, холодильник.ру).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, блин, советчики... Две тарелки им помыть, раз в месяц...
Попробуйте-ка каждый день помыть посуду за всей своей семьей, поглядим. Это мы привыкли руками все, а если купить - будет гуд. lol
Эленберг на 4 комплекта вроде стоит порядка 6 штук в эльдораде. Получше - можно действительно найти в пределах десятки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DobermanN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1, есть стиральная машинка? если есть, то необходимости в посудомоечной нет! Smile
зачит так! берешь посуду, плотненько упаковываешь в стиральную машину, а оставшееся пространство заполняешь чемнить вроде шариков пинопласта и все! после этой процедуры стиральная машинка переквалифицорвана в посудомоечную машину )))

зы: главное не забудь отжим отключить, а то посуда все же побьется Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Эленберг на 4 комплекта вроде стоит порядка 6 штук

Торговая марка Эленберг принадлежит Эльдорадо. Соответственно техника собирается не известно в какой китайской деревне! А зная репутацию Эльдорадо Mad в сторону Эленберг я вообще не рекомендую смотреть. minus

stason1: Имей в виду, что кол-во комплектов это очень спорная цифра.. Smile Они конечно войдут, если у тебя именно такие тарелки как на картинке в мане... кастрюльки и сковородки там ессно не нарисованы... Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-08-07 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
А зная репутацию Эльдорадо в сторону Эленберг я вообще не рекомендую смотреть.

присоединяюсь. Просто назвал самую дешевую. Но гарантийный срок она отработает, а там уже понятно будет, нужна ли она вообще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы