adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Урок: создаем аватар
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop
Автор Сообщение
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 20-29    Заголовок сообщения: Урок: создаем аватар Ответить с цитатой

Что за зверь такой аватар???

Аватар — это маленькая картинка, наиболее полно отражающая Вашу сущность, внешность, характер. Это маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека...

Потому то, не стоит его брать у кого-то, тем более, что самому его сделать легко, и так преступим.

1. Создаем новое изображение размером 100x100 пикселей:



получаем:



2. Заливаем слой, каким угодно цветом:



получаем:



3. Кликаем правой кнопкой на этом слое, заходим в Blending Options, открываем вкладку Gradient Overlay и выставляем следующие значения:





4. Создаём новый слой. Зальём этот слой любым цветом с помощью Paint Bucket Tool, значение прозрачности Fill этого слоя выставим в 0%. Затем заходим в Blending Options этого слоя, выбираем вкладку Pattern Overlay и в качестве текстуры выбираем штриховку и жмём OK:



5. Теперь создайте новый слой, выберите понравившуюся вам кисточку (Brush Tool) и нарисуйте ей что-нибудь белым цветом, затем выставьте прозрачность слоя по вкусу (я в данном случае выставил значение прозрачности Opacity в 50%). Вот что получилось у меня:



6. Теперь выбираем инструмент Horizontal Type Tool, выбираем цвет и понравившийся нам шрифт и пишем любой текст:



7. Сейчас заходим в Blending Options слоя с надписью, выбираем вкладку Outer Glow и выставляем все как показано ниже:



далее:



Теперь жмём OK и переходим к следующему пункту...

8. Сейчас нам нужно создать копию слоя с надписью. Для этого жмём на слое правой кнопкой, выбираем Duplicate Layer и в открывшемся окне кликаем кнопку OK. Так же можно это сделать быстрее — просто перетащить слой на иконку создания нового слоя:



9. На только что созданной копии слоя кликаем правой клавишей, выбираем Group into New Smart Object, выставляем прозрачность Opacity данного слоя в 46% (по вкусу, конечно же). Ну а сейчас перевернём этот слой — идём на вкладку Edit —> Transform —> Flip Vertical и сдвигаем слой немного ниже:



10. Сейчас добавим к этому слою маску (жмём кнопку Add layer mask), рядом с изображением слоя появится ещё один квадрат белого цвета — кликаем на него, затем на панели инструментов выбираем градиентную заливку Gradient Tool и заливаем ей копию нашего слоя с текстом так, чтобы квадратик с маской выглядел как показано ниже:



11. Теперь выделяем слой с надписью (для этого зажимаем клавишу Ctrl и кликаем по слою), потом выбираем инструмент Rectangular Marquee Tool, зажимаем Alt и выделяем следующим образом. Затем создаём новый слой и заливаем выделение белым цветом:





12. Добавляем к этому слою маску и заливаем градиентом снизу вверх:



13. Создаём новый слой, выделяем его нижнюю часть виде прямоугольника и заливаем чёрным цветом, прозрачность слоя Fil Opacuty выставим равной 30%:



14. Напишем в полученном прямоугольнике какой-нибудь текст белым шрифтом (можно написать название сайта, e-mail, icq или ещё что-нибудь):



15. Осталось добавить эффект стекла. Выделяем часть изображения инструментом Elliptical Marquee Tool, заливаем его градиентом белого цвета (с помощью инструмента Gradient Tool), и вуаля, готово:



Ну а вот, что у меня получилось:

Последний раз редактировалось: Tin (Сб 25-08-07 : 22-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего особого) но молодец
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALe}{
Как насчет перестать разводить флейм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALe}{
Ну покажи что можешь сам Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сайт
АльтернативщеГ
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я знаю как делать аватарки из фильмов и клипов! :P
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ALe}{
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-08-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTea а как насчет перестать делать мне глупые замечания не по теме? Я выразил свое мнение, в чем проблема?
Kran когда набирусь опыта, чтобы не стыдно было показать, и сделать чтото СВОЁ, тогда и покажу... А пока я сторонний наблюдатель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыть! почерпнул для себя много интересного! забабацал себе аватар)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно получилось.
Вообще мне нравится когда аватар своими руками сделан, у меня вот из фотки моей.
Тем более, как сказал автор, аватар "наиболее полно отражает Вашу сущность"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-07 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
Я из инета нарыл...ибо лень Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой'я
второй уже Very Happy

вот вопрос есть - а возможно сделать, чтоб огонь на мече "ожил"? Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-09-07 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser

Можно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tin
коротко и ясно Taunt
а каким образом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Скинь изображение аватара в личку мне, только есть качество получше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-07 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 12-09-07 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё? глухо? Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ PHOTOSHOPУРОКИ Adobe Photoshop Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы