adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой резак купить
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 23-50    Заголовок сообщения: Какой резак купить Ответить с цитатой

Хотел купить Pioneer но в магазинах 112D, эт модель достаточно глючная оказалась...
Задумался об Nec, но у него какая то серия была прям жутко ломабщаяся... а какая не помню.. вот весь в сомнениях.
Что посоветуйте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
Знаю..Ещебы и в магазине он был))) У меня сейчас три прайса и не в одном нету Банок..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Я на днях купил NEC SONY Optiarc AD-5170A(-01), не жалуюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
через пару дней редко на какие жалуются Smile)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я года 2 назад покупал Sony, претензий до сих пор не вызывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEC DVD_RW ND-4571A стоят на двух компах, один больше года, другой меньше, нареканий нет, только с оговоркой, что записываю в месяц не более 10 дисков, в основном они (DVD-ромы) используются для устнановки винды и программ.Последний раз редактировалось: GreenDay (Вс 5-08-07 : 00-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
У меня CD-RW-DVD-R тоже Sony уже полтора года без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, старые приводы по маркой сони это производитель ЛАйт-он. Они не причем, так как сейчас сони с неком совсетно производят приводы. И качество в связи с этим заметно упало...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
А тут как повезет, бывает серия глючная, бывает не глючная. Я вот был "счастливым" обладателем NEC 3540A процент отказа у этим моделей был очень высок, о чем я и узнал через месяц после окончания гарантии. А заранее ведь не угадаешь глючная модель или нет, судить по другим моделям этого же производителя смысла нет, ибо нет абсолютно никакой зависимости. От себя могу сказать одно: самые хорошо пишущие как правило Pioneer и Benq, самые хорошо читающие(например царапанные диски) - LG.(По крайней мере так было пол года назад)
P.S. А вообще помойму такие вопросы лучше задавать где-нибудь на форуме ixbt. Там огромная ветка посвещена проблеме выбора лучшего резака:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:19733-149
Попробуй перечитай последние страницы, может поможет определиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEC 7173S
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke аналогично.. 3540 чтоб ему пусто было minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда покупал резак, был выбор в-основном, между Неком 3520 и Пионером 110...
взял Пионера, пока доволен. У друга Пионер такой же, тогда же купленный - сдох Sad offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
anabios
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам работаю на точке с дисками, ~80% жалоб на не читание дисков от владельцов NEC. А Сам пользуюсь Asus 1608p (тотже пионер 109) и на работе TEAC - вот на эти жалоб нету. Хотя У асуса заметил некоторые механические проблемы, в частности не всегда срабатывает закрытия лотка с кнопочки..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASUS брать не стоит!
Первый взял проработал около года Причём гарантия вот вот на днях кончилась! Второй взял нормально работал около трёх месяцев
потом просто перестал открываться лоток для дисков! ну а нести с гарантией его некуда так как магазина того уже нету! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как повезет, имхо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Спасибо за ссылку)))
A7
Ну так вот и интересно где больше везетWink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mayskii
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю у меня Optiarc(NEC&Sony) AD-7170A. Работает отлично, нареканий нету. А вообще и вправду, как повезёт. До этого у меня стояли Sony и Teac, модели не помню, работают до сих пор, можно их взять если опасаешься NEC брать. Много о NEC'ах наслышал и плохого и хорошего , но многие считают в том числе и я хорошей зарекомендовавшей себя техникой.

Из тех сидюков которые ушли на тот свет у меня: ACER(сразу полетел после истечения гарантии , через два дня, может там стояла программа саморазрушения ))), причина: вышел из строя мотор, ), 2 Panasonic'а(сдохли лазеры), Samsung(лазер). После этого купил вышеупомянутый TEAC который сейчас стоит на старом Duron'е, конечно износился изрядно, но работает, единственное нарекание это излишний шум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayskii
Я Неков не опасаюсь, старые модели до начала совместного производства с Сони в большинстве своем были очень приемлемого качства. Сейчас Сони и НЕк это одно и тоже под разными названиями) С качеством очень не очень... кстати по сылке которую мне дал kc_duke об этом тоже говорится.

После прочтения конференции склоняюсь к чему-то из этого*это есть в магазинах*Smile:
Lite-On DVD8801 *это как раз аппартно Банка1650 кажется*
LiteOn LH-20A1P
ASUS DRW-1814B
Pioneer DVR-112D *перечислины по приоритету)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
а как же Plextor? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 5-08-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Последние модели Плекстора это НЕКи Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы