adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Коммуникатор Asus p535
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-07 : 22-30    Заголовок сообщения: Коммуникатор Asus p535 Ответить с цитатой

Хочу себе такой аппарат, интересно знать ваше мнение о нем. Стоит ли он таких денег или может есть что получше с ценой до 19000?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-07 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сразу скажу что я такой аппаратик хочу, и за 4 вещи: долгое время автономной работы (в режиме плеера 17 часов - это очень даже много для коммуникатора, да и для сотового это тоже очень прилично), экран, хорошо читающийся на солнце, офигенное качество звука и неплохая (для этих устройств) и самое главное: скорость. Довольно быстро работает, и это большой плюс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Есть еще такой вопрос: некоторые p535 продают с процессором Intel XScale PXA272, а некоторые с XScale PXA270, чем первый лучше второго?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я в инете не нашел описаний разницы между ними... Видимо, это известно одной лишь Intel Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, после длительных поисков понял, что есть серия процессоров Intel PXA 27X. 270 и 272 отличаются габаритами (13x13 и 14x14 мм соответственно) и тем, что 272-решение с интегрированной памятью (64Mb Intel StrataFlash), а 270 - собственно процессор.
Плюсы PXA272:
-меньшее энергопотребление (незначительно)
-выше скорость доступа (незначительно)
Минусы PXA272:
-большее тепловыделение => меньшая максимальная частота
-не поддаются разгону
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-08-07 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... Раз не разгоняются, значит я себе на 270ом буду брать 100% Smile Т.к. уже привык все разгонять и пользоваться на всю катушку устройством.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ну, а что тогда теряется смысл долгой работы от батереек, который ты так хорошо описал - это конечно не важно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow Нет, не теряется. Точнее... Смотри: если ты грузишь телефон на все 100%, чтобы он на максимальную частоту вышел - тогда ты и ожидаешь, что он быстро сядет. А ведь мобильные аппараты делаются так, чтобы как можно больше всего ненужного отключать и экономить энергию. И потому, если просто, к примеру, слушать музыку, то и на разогнанном процессоре она будет столько же времени играться. Т.к. проц свою частоту снизит все равно и будет что с разгоном, что без оного - одна и та же частота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Не будет она на разогнанном процессоре столько же времени играться. Если он разогнанный, то он разогнанный, и частоту сам снижать не будет.

ЗЫ топикстартеру по поводу 535-го, если камера с автофокусом очень важна, то имейте в виду, что даже рядом с тем же k750 асусовская камера и рядом не валялась. Страничку A4 щелкнуть не получится, только по частям, и то нужна тренировка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
V1nT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Да, это печально, что у девайса за такую цену такая камера, но я так понимаю, что щас почти на всех коммуникаторах камера оставляет желать лучшего, и с k750 не сравнится. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1nT
В этом аппарате просто автофокус имеется, и от автофокуса невольно ждешь чего-то сравнимого с k750. Но среди коммуникаторов камера действительно на данный момент одна из лучших. Осенью появятся с еще лучшими камерами (HTC Kaiser, например), но когда они дойдут до нас и сколько будут стоить -- это большой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы