adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сброс воды из Обского Водохранилища?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
oleg5
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 14-03    Заголовок сообщения: Сброс воды из Обского Водохранилища? Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
В новостях несколько дней показывают Амурскую область и там сброс воды с их местного водохранилища. Много низменностей затопило, и еще говорят будет продолжаться все это.
На фоне того что в европе стихия бушует, и в Британии всех затопило, а также наше лето в Новосибирске тоже дождливое выдалось, возникает большое опасение а не ожидает ли нас жителей города Новосибирска такая же участь ,- быть затопленниками !!!
Примерная площадь Обского водохранилища около 1000 квадратных километра.
И если вода поднимется выше нормы на пару сантиметров,- Вы представляете сколько кубометров воды нужно будет сбросить на нас с вами ?

Может кто в математике силен, подсчитайте что нас ожидает и поделитесь цифрами!
Может кто ориентируется в карте города и выскажется какие места затопит!
Может кто примерно понимает и выскажется на сколько это опасно, и к чему может привести, ну типа там парочку подстанций смоет и половина района такого-то останутся на пару месяцев без света!
А может уже пора сухари готовить и плав средства. Или чего хуже переехать в горную местность!
Предлагаю обсудить водную Амурскую новость, которая может повториться у нас, или нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед сбросом воды МЧС предупреждает о намечающемся сбросе и указывает районы, оказывающиеся в зоне подтопления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле и дождливей лето видали.
А в европе не везде наводнение местами засуха...
Вот что делает с людьми наше телевидение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
oleg5
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда МЧС предупредит , то что из-за этого меньше воды будет?
А вот кто сейчас плавает в Амурской воде , им думаю нужны были не сообщения, а плановый сброс заранее мелкими порциями, чтоб сейчас свое добро не пропадало.
Я просто был участником в 1985 году похожего случая. В детстве.
Скажу вам - приятного мало, даже человеческие жертвы были.
Но там реки небольшие, а тут такое огромное водохранилище под боком!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg5
Не думаю, что среди нас найдутся люди, сведущие в вопросах, сколько планово нужно сбрасывать воды из водохранилища, чтобы никого не подтопило. И потом потоп, обычно, "волной" идёт, его не запланируешь. Приходится увеличивать сброс => подтопление низменностей. Об этом и предупреждают заранее.
Европу топит, потому что у них все реки уже давно в камень заперты, а поймы плотно застроены, места мало. В Новосибирске настолько серьёзных проблем быть не должно, к тому же он на холмах стоит.
И потом, что вы так переполошились? Лето, действительно, не настолько дождливое. Через мост проезжаете? Видите, чтобы вода уже достигала верха набережной? Я пока что ещё ни разу такого не видела. А от того, что мы здесь будем обсуждать, дожди не прекратятся и водохранилище не исчезнет.
Так что лучше найдите в интернете ссылки на ресурсы, где говорится о подобных ситуациях и даются чёткие инструкции, как в этом случае поступать. Гораздо полезнее пустых охов и ахов:"Как же так, людей затопило, вот ужас-то!"
Последний раз редактировалось: Illvik (Чт 26-07-07 : 17-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg5
Вам ведро выдать?
сходите, пооткачиваете воду из моря мелкими порциями Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что волноваться-то было - на набережной помните, знак даже повесили, что купаться нельзя? Сейчас этот знак жутко высоко, это раз. А во-вторых - сейчас уже уменьшили сброс воды. неделю как уменьшили. А до этого воды намного больше уровень был в Оби. Так что сейчас наоборот - засуха, так сказать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждую неделю выезжаю на обское водохранилище (база Динамо) и заметил что уровень воды уменьшился примерно на 13-15см.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM А я каждый день катаюсь либо через мост на велике и по набережной потом, либо купаться езжу на Бугринку, и оч хорошо знаю, что последние 3 года вообще воды меньше, а раньше уровень воды падал уже в первых числах августа, даже числа 10го, а сейчас - в июле уже её как зимой практически становится (зимой еще меньше, из-за льда).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg5
официальная иформация(откуда не скажу) если у нас даже взорвать плотину то город не затопит, только некоторые самые прибрежные районы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант Круто! Проверим? Wink Из такого же оффициального источника (не скажу какого) могу достать динамит! Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
это не шутка Mad можешь проверить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант Ну, я понял что это не шутка! Smile) Просто у меня хорошее настроение Wink offtop Накатался сегодня вдовольна велике
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А ты на самом деле - проверь. Вдруг Музыкант врёт!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stason1
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Из такого же оффициального источника (не скажу какого) могу достать динамит!

offtop Я так понимаю, что если нужно оружие или наркотики то можно обращаться? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-07-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
верю почемуто... Smile
Не затопит нас низачто!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
oleg5
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-08-07 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы