adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Временно отключили закачку! Для теста.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel

На один винт деньги есть.
Но тут фокус в том что если менять весь массив (нужны еще 4 !!! диска хитачи). Встает также вопрос куда девать оставшиеся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bagan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
куда девать оставшиеся


продать в магазин по дешевке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slacker
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя сделать из 4х самсов raid 0 под /pub и например купить еще один хитач и сделать из 2х raid 0 под /upload? как-нибудь так. зато если что отвалится то хотя бы часть инфы останется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smouk
Бывалый
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант Нуб!!! Снимите с него права админа!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 21-11    Заголовок сообщения: Re: Временно отключили закачку! Для теста. Ответить с цитатой

hex писал(а):
Сабж. В связи с проверкой почему такая низкая скорость, на некоторые время (часа на 2 -3 может чуть побольше) отключили закачку. Тем кто скачивает просьба потестировать. Возрасла ли скорость.
2 потока - 140 - 160
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически - 200
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г скоро меня догониш Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-07-07 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):
к о с т е г скоро меня догониш Very Happy
ага
випа ... куда там : )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



на поток щас 120
150 бы и стабильно и хорошо... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
А если поставить все винты ондой марки (как вы хотите), то есть стопроцентная уверенность (или близко к 100%), что всё станет значительно лучше?
Если нет (или лучше станет только чуть-чуть), то, ИМХО, не стоит разбирать массив и убивать с таким трудом закачанный контент.
А насчёт пробиться к ФТП: ИМХО, лучше не будет, ибо людей всё больше, а количество бесплатных ФТП не увеличивается. И потихоньку увеличивается количество маньяков, не вырубающих компы сутками и качающих непрерывно (разрыв соединения раз в сутки, учинённый СТК, не сильно поможет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё-таки решите переконфигурировать диски, то, может, есть возможность позаботиться о сохранении закачанной информации. Насколько я понимаю, пока на ФТП не много закачали (в пределах полутерабайта, я думаю). Дак можно скинуть эту инфу с массива на отдельные харды, затем переконфигурировать массив и закинуть инфу обратно. Так не будет потери инфы.
PS. Я отдельными хардами сейчас помочь не могу (только 80 Гбайт есть, если устроит).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
на поток щас 120
150 бы и стабильно и хорошо...

У меня последнее время скорость аплоад (60 кбайт в среднем) больше скорости даунлоад (50 кбайт в среднем).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
def
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Дак можно скинуть эту инфу с массива на отдельные харды, затем переконфигурировать массив и закинуть инфу обратно. Так не будет потери инфы.
PS. Я отдельными хардами сейчас помочь не могу (только 80 Гбайт есть, если устроит).

Ну и как это видится, если не секрет? Wink
PS: Завалим ДЦ СТК жесткими дисками Smile
 Наверх
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def писал(а):
Ну и как это видится, если не секрет?
PS: Завалим ДЦ СТК жесткими дисками


Я с серверами и дисковыми массивами никогда не связывался, но, думаю, это будет выглядеть примерно так (если учесть, что дисковый массив уровня 0 это как бы отдельный большой диск, и на него и с него можно гонять инфу посредством других носителей).
Если в сервере есть свободный порт для харда (не убирая диски массива), подключается новый хард. На него скидывается инфа с массива. Если мало одного харда, то первый хард откл. по его заполнению, подключается второй хард и т. д. СТК заваливать не надо - харды (не из массива!) уносятся с собой (я думаю, их будет не больше двух, ведь на данный момент инфы не много), а массив оставляется на переконфигурирование (почему то это долго происходит - несколько суток ждали в последние разы). Когда новый массив готов, приносятся диски и скидывается с них инфа обратно в массив.

Где я ошибся?

ЗЫ. Я в матчасти не силён, извините, если что не так сказал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
def писал(а):
Ну и как это видится, если не секрет?
PS: Завалим ДЦ СТК жесткими дисками


Я с серверами и дисковыми массивами никогда не связывался, но, думаю, это будет выглядеть примерно так (если учесть, что дисковый массив уровня 0 это как бы отдельный большой диск, и на него и с него можно гонять инфу посредством других носителей).
Если в сервере есть свободный порт для харда (не убирая диски массива), подключается новый хард. На него скидывается инфа с массива. Если мало одного харда, то первый хард откл. по его заполнению, подключается второй хард и т. д. СТК заваливать не надо - харды (не из массива!) уносятся с собой (я думаю, их будет не больше двух, ведь на данный момент инфы не много), а массив оставляется на переконфигурирование (почему то это долго происходит - несколько суток ждали в последние разы). Когда новый массив готов, приносятся диски и скидывается с них инфа обратно в массив.

Где я ошибся?

ЗЫ. Я в матчасти не силён, извините, если что не так сказал.
ага
а кто тебя пустит в ДЦ с твоими винтами ? )
мало ли что сливаешь )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к о с т е г писал(а):
а кто тебя пустит в ДЦ с твоими винтами ? )
мало ли что сливаешь )

А как сервер поставили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
def
Гость
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Если в сервере есть свободный порт для харда (не убирая диски массива), подключается новый хард. На него скидывается инфа с массива. Если мало одного харда, то первый хард откл. по его заполнению, подключается второй хард и т. д.

Все верно, можно, насколько мне помнится, даже несколько сразу подключить винтов.
AlexRock писал(а):
СТК заваливать не надо - харды (не из массива!) уносятся с собой (я думаю, их будет не больше двух, ведь на данный момент инфы не много)

Ээээ... Шутка была, шутка.
Просто вопрос времени. Сколько времени будет вся инфа сливаться? Все это время надо стоять рядом.
AlexRock писал(а):
Когда новый массив готов, приносятся диски и скидывается с них инфа обратно в массив.

Снова то же время.

к о с т е г писал(а):
а кто тебя пустит в ДЦ с твоими винтами ? )

еще и выпустят Wink
AlexRock писал(а):
Где я ошибся?

ЗЫ. Я в матчасти не силён, извините, если что не так сказал.

Все нормально сказал.
Вопросов мало: где взять железку (желательно гигов на 400-500, дабы с одним винтом заморачиваться), кто убьет столько своего времени Smile
 Наверх
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def писал(а):
Вопросов мало: где взять железку (желательно гигов на 400-500, дабы с одним винтом заморачиваться),

Это я не знаю. Разве кто из форумчан предложит (ведь только на время: на недельку где-то). Да и можно пару хардов поменьше (правда, наверное, придётся перегружать сервер, ведь горячая коммутация хардов не предусмотрена?). Я сам могу только 80 гиговый хард предложить, но это слишком мало.
Или вот hex говорил, что один хард освоблдиться (который к массиву не подходит) - это уже 400 Гбайт.
def писал(а):
кто убьет столько своего времени

Если надо стоять рядом только во время слива и залива инфы (во время инициализации массива не надо), то, я думаю, это займёт пару раз часа по 3, не больше. Я согласен постоять рядом (в воскресенье или в субботу, ну, может, смогу выкроить время в пару рабочих дней). Но дело в том, что я могу что-нибудь с сервером не то сделать (я в серваерах ламер), да и не думаю, что hex меня пустит к серверу. Зато сколько форумчан спасибо скажут, если всё получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят. Да успокойтесь вы. НЕТ ПРОБЛЕМ с заливкой на фтп. Поверьте опыту. ФТП забьют уже через 2 месяца.

У меня свободный день только завтра. Поэтому ....
РЕБЯТА ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА. ОБЕЩАЛ, ЗНАЮ, НО ...
К сожалению не получится дать возможности скачать.
Да и скорости маленькие.

Я вот что сделаю. Основные фильмы постараюсь копирнуть на системный хард. А потом обратно. Диск я уже забронировал на завтра. Завтра куплю и нужно срочно устанавливать. Форматирование не заумет много времени (быстрое форматирование будет применяться, так как знаем что все диски целые)). поймите если не сделать это сейчас, то так и останемся с такими скоростями. Я надеюсь что после установки самсунга все будет в порядке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-07-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ребят. Да успокойтесь вы. НЕТ ПРОБЛЕМ с заливкой на фтп. Поверьте опыту. ФТП забьют уже через 2 месяца.

У меня свободный день только завтра. Поэтому ....
РЕБЯТА ПРОСТИТЕ РАДИ БОГА. ОБЕЩАЛ, ЗНАЮ, НО ...
К сожалению не получится дать возможности скачать.
Да и скорости маленькие.

Я вот что сделаю. Основные фильмы постараюсь копирнуть на системный хард. А потом обратно. Диск я уже забронировал на завтра. Завтра куплю и нужно срочно устанавливать. Форматирование не заумет много времени (быстрое форматирование будет применяться, так как знаем что все диски целые)). поймите если не сделать это сейчас, то так и останемся с такими скоростями. Я надеюсь что после установки самсунга все будет в порядке.
эээх...
пожалуйста
при ограниченном месте, лучше перенеси HDTV\DVD и сериалы
Films - тока от места зависит, его гораздо легче восполнить, чем многогиговые файлы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы