adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
сервер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 11-33    Заголовок сообщения: сервер Ответить с цитатой

собствено хочу разорится на 50-100К рублей.(может и хватит?)
по пунктам;
1)где можно узнать технические характеристики оборудования(подробные).
2)приблизительные цены (розничные).
Вопросы в связи с тем что конторы с даным оборудованием работают под заказ ,а чтьо заказывать чёрт знает .
Готовую сборку - заменитель компа не больно то охота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На сайтах производителей.
2. price.ru ?

3. Какие задачи ставятся, какие требования?
4. Почему не взять готовое решение?
 Наверх
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def писал(а):
1. На сайтах производителей.

посмотрел сплошная реклама "вышла новая фишка бла бла бла" вобщем седьмая вода на киселе,а мне надо конкретно что в продаже.
Смотрем АМД ИНТЕЛ ГИГАБАЙТ САН может я не в том направлении рою?
def писал(а):
3. Какие задачи ставятся, какие требования?

считать зараза должен сплошная арихметика,хочу попробовать архитектуру с двумя процами чтобы один пахал для расчёта, а другой для локальной сети.
2хCPU AMD Opteron 2.0 ГГц (OSA2212) 2Мб/1000 MHz на первых порах подойдёт. CPU Intel Xeon тоже, так как с платформой не определился.
оперативки 4 с расширением до 8 думаю хватит за глаза.
в основе стоять будет UNIX и висту для оттяга.
def писал(а):
4.Почему не взять готовое решение?

То что нашол не очень устроело. а может потому что с паяльником в зубах родился люблю покавыряться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):

В отношении сервера не совсем верное мнение.

да если судить о нём с функциональных возможностей , а я имел в виду что готовое решение так же модернизируется как и комп т.е. на свалку и покупай всё заново(хотя может у сервера моральный срок больше возможно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart писал(а):
а мне надо конкретно что в продаже.

Тогда по прайсам магазинов.
bartart писал(а):
на свалку и покупай всё заново

А самосбор тогда чем отличается? Wink
 Наверх
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart
хочу обувь помогите определится какие туфли брать, а может валенки или кроссовки пойдут. noname лапти что то пугают.

сервера они бывают разные. в зависимости от возлагаемых задач и надо выкруживать конфигурацию..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арифметика арифметике рознь. перечисли конкретно какой софт будет работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-07-07 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart
поддержу всех. ты нормально ТЗ поставь.

для каких целей сервер покупается
где он будет стоять
необходимость докомплектации в будущем
и т.д.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser писал(а):

Передумал товарищ наверное сервером баловаться. Ценник зашкалил за 100 кило.(одна платформа нормальная более 1000 баксов стоит). fie

не передумал а просто меня не было и снова на неделю отъезжаю.
weer писал(а):

для каких целей сервер покупается
где он будет стоять
необходимость докомплектации в будущем
и т.д.....

кажется меня не правильно поняли я тему создавал не для того чтобы мне сервак посоветовали, а чтобы узнать где можно по ним информацию достать(чуть больше чем в прайс листах,но только технические данные "к примеру сколько разъёмов и каких ,какие технологии поддерживают и т. п.") ,чтоб уже потом определится через какое время мои возможности совподут с потребностями(а чтобы определится с потребностями надо быть в небольших курсах "вдруг луну с неба захочу ,а доставка её не предусмотрина ").
cyberhawk писал(а):

хочу обувь помогите определится какие туфли брать, а может валенки или кроссовки пойдут. noname лапти что то пугают.

да я и то белых тапочек не откажусь,только бы знать кто их продаёт и какой у них размер.Если подойдут о цене договоримся!!!

единственное что попало в тему так:
cyberhawk писал(а):

1. На сайтах производителей.

но думаю я ответил почему меня не устроило ,хотя если бы кто сообшил производителей которых я не упомянул может у них сайты "нормальные".
cyberhawk писал(а):

2. price.ru +
Тогда по прайсам магазинов.
и в этом направлении я работаю с самого начала,но надеялся может что новое услышу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо отаалкиваться от задач. и следовать рекомендациям разработчика софта который будет на нем крутиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartart писал(а):
но только технические данные "к примеру сколько разъёмов и каких ,какие технологии поддерживают и т. п."

это есть на оф. сайтах производителей серверов
bartart писал(а):

но думаю я ответил почему меня не устроило ,хотя если бы кто сообшил производителей которых я не упомянул может у них сайты "нормальные".

http://www.supermicro.com/
http://welcome.hp.com/gms/ru/ru/sz3/smb/servers.html
http://www.sun.com/servers/index.jsp
http://www.intel.com/products/server/index.htm?iid=homepage+server_wrkstation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы