adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беспроводная сеть по Wi-Fi
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 17-49    Заголовок сообщения: Беспроводная сеть по Wi-Fi Ответить с цитатой

Имеется комп Материнская плата P5B Deluxe/WiFi-AP и ноутбук Asus со встроенным WiFi. Можно ли используя данную связку выходить в интернет через Webstream с ноутбука и шарится по содержимому компа? Вроде настроил что они друг друга видят, а ни одного из вышеперечисленного не получилось.. Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через что настраивал ? А то я че-то бился бился, у меня не получается даже чтобы кпк к ноуту подрубился
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465 это почитал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
ман смотрел без картинок. судя по всему он достаточно старый.
Рекомендую разделить проблему на 2 части.
1. установление соединения по вафле (WiFi)
2. проброс бука через комп в тырнет.

Без наличия точки доступа компы действительно надо снюхивать в режиме AD-Hoc.
Но в названии платы по вафле указано AP - что есть устоявшееся название для Access Point т.е. точки доступа.
Соот-но пошарся внимательно на диске от матери. должен быть софт для настройки этой точки доступа. Закинеш скриншоты - возможно подскажу куда копать дальше.
з.ы. ссылка что ты закинул потеряла свою актуальность давно. вардрайвинг уже и до нас докатился так что лучше юзать даже не wep а wpa2 )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
ааа.. я вообще не в теме.. в комплекте идет мануал. но он на английском((((

Софт что шел с материнской платой естественно поставил. Создал точку доступа обозвал ее new. В свойствах беспроводного соединения вписал Ip 198.162.0.1

это на одном компе...

а вот что делать со вторым т.е буком?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря я чуйствую сюда влез )
Ладно будем пробовать дальше.
с чего ты взял что ты поднял именно AP ?
через как настраивал ?
Каким образом видна AP в компе, просто как wireless сетевой интерфейс ?
IP надо таки давать из диапазона 192.168.x.x

Если ты поднял AP? то на буке надо сделать обзор беспроводных сетей. должен увидеть свой new. в принципе если в округе в эфире тихо можно побаловатся на первом этапе действительно без секурности. потом конечно запинать то что будет доступно по безопасности.
Соот-но с бука цепляешся к этому ssid, ip даеш из той же подсети. т.е. если на ap 192.168.1.10 то на буке давай 192.168.1.11
потом пробуй ping с компа на бук. на буке firewall должен быть отключен,либо разрешены icmp пакеты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойся сильно мучить не буду..)))

по теме: про ip я ошибся.. выдал нормальный...

Ноут созданную точку видит подключается к ней.... пинг идет в обе стороны...

А как залезть на сам комп.. по папкам пошариться..??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О уже прогресс )
Далее если хоцца прокинуть бяку в тырнет.
Каким образом в тырнет с компа идеш ?
adsl router или мостом ?
В случае если рутером. допустим модем 192.168.1.1, lan на компе 192.168.1.2. ip на ap 192.168.2.1, ip на буке 192.168.2.2
Надо чем то пошарить тырнет, из того что есть as is конечно же ICS ака Общий доступ к интернету виндовый. соот-но надо пошарить lan на компе, при этом винда на втором интерфейсе захочет поменять ip и поднять мини dhcp скорее всего. в этом месте по рукам ей надавать. забиндить желаемые ip. и на буке обязательно gateway и dns указать ip точки. далее попробовать с бука traceroute es-nso.ru либо если ступит то на 217.70.106.24
ежели прокатит то и тырнет с бука должен работать. решение конечно так себе, можно заморочится поднять какойнить winroute пусть небольшая но прокся ))
С файлообменом проблем не должно возникнуть раз у тебя пинги уже летают в оба конца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nae/ проморгал. на комп можно залезть допустим из проводника введя в строке адреса \\compname либо \\192.168.x.x
предварительно расшарив папку на компе куда лезеш ) всё с того же проводника пошарить по правой кнопке на нужной папке и далее общий доступ бла бла бла..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Спасиб )) Но слишком сложно для меня.. с инетом повременим пока.

По файлообмену проблема в том что я не знаю как попасть на комп!

в Сетевом окружении не отоброжается..


И еще вопрос... если я допустим с ноутом уехал на отдых какие настройки ставить чтоб допустим можно было в аэропорту инет поймать..
Последний раз редактировалось: Artur (Сб 14-07-07 : 22-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):

По файлообмену проблема в том что я не знаю как попасть на комп!

в Сетевом окружении не отоброжается..


набери в интернет эксплорере например \\192.168.0.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эгхм.
значит так. загоняй комп и бук в одну рабочюю группу допустим wg , new или накая у тебя там фантазия. winkey+pause break -> имя компа -> изменить. хотя по дефолту они должны быть у тебя в одной раб. группе. затем проверь есть ли доступ у гостя. хотя можно завести на обоих компах юзера с одинаковым именем и паролем, что на мой взгляд малость правильнее чем гость.
Потом отдай в общий доступ папку и таки лезь с проводника \\192.168.какой ip компа.

По поводу мобильности. у вафли можно создавать несколько профилей для доступа к сети, соот-но можно не парится. у нового профиля будут свои настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
эх.. набрал на этот раз с пользователями рамс.. не пускает..
Последний раз редактировалось: Artur (Сб 14-07-07 : 23-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс сделал так посоветовал cyberhawk + помощь вуди. все получилось!

Теперь вопрос как сделать так чтоб посторонние не могли подключиться к моей сети?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо споить знакомого админа при помощи beer
Выяснить у него где он прячет шаманский бубен, затем развеять прах девственной материнской платы. поставить глушилку радиодиапазона @2.4 Ghz. Установить сканер обнаруживающий Сайлонов, и соот-но турель для отстрела оных.
Ещё можно поковырять настройки на предмет WPA2, задать shared secret (одинаковый на обоих концах, цифренобуквенный не менее 6 символов)
Спрятать броадкаст SSID ( от нетстамблера не укроешся)
На AP при наличии включить acl по mac адресу куда забить маковку wifi бука.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk
Shocked зря я этот вопрос задал)) Ну его нафиг жили без Wi Fi как то и дальше проживем. пока реальной необходимости не почувствую.

Я просто думал все как то проще без головоной боли делается... оказывается нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-07 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
+1 Smile
Сижу сам бъюсь - кпк ни по wi-fi ни по блутусу подключить не могу.
Как жалко что ушли мы от компортов Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DMGaster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Есть хорошая статья на ixbt, про настройку беспроводной сети, может поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Сб 29-12-07 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
значит так. загоняй комп и бук в одну рабочюю группу допустим wg , new или накая у тебя там фантазия. winkey+pause break -> имя компа -> изменить. хотя по дефолту они должны быть у тебя в одной раб. группе. затем проверь есть ли доступ у гостя. хотя можно завести на обоих компах юзера с одинаковым именем и паролем, что на мой взгляд малость правильнее чем гость.
Потом отдай в общий доступ папку и таки лезь с проводника \\192.168.какой ip компа.


Я все подключил, а-пи назначил. Соединение есть, но с одного компа из 2 другой не пингуется и при обащании в к другому пишет -невозможно оторбразить компы группы [тут мое название] - отбратитесь к сетевому админу. Вай-фай настроене лоб в лоб, т.е без роутера. Полскажите что я не так сделал? шифрование пока нет, тк хотя доступ бы сделать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-07 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемка решилась, но добавилась новая(( при включении шифрования атаптеры друг друга преращают видеть выключашь шифрование - все ок Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы