adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Портативные сканеры
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 13-34    Заголовок сообщения: Портативные сканеры Ответить с цитатой

Вот, собственно, загорелось заиметь.

Вопросы, на которые хотелось бы получить ответы:
1. Есть ли такие в продаже?
2. Юзал ли кто-нить че-нить подобное и как оно?
3. Если есть в продаже, то где можно купить?

Если сабж не ясен, то приведу пример - docupen rc800
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручные сканеры появились самыми первыми, и сейчас, в силу их жуткой неудобности при сканировании хоть сколько-нибудь больших документов (надо вести руку идеально ровно и с одной и той же скоростью) используются только на кассах.

Нафиг он тебе - замучаешся ведь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хочся поюзать...
Тем паче, что все вышеописанные тобой проблемы с ними уже были решены. Правда, если верить рекламе...
Зачем он мне нужен? Я - студент. У меня постоянно возникает вопрос оцифровки информации из библиотеки. Пользоваться фотиком - не совсем удобно на больших объемах информации, а сканеры, там установленные, постоянно занятые и постоянно ломаются, как и ксерокс.
Плюс ко всему я ведь и создал тему, чтобы поинтересоваться у грамотных людей - что это за весчь и с чем ее едят. Мож кто купил, и все, что пишут в рекламе есть правда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Пробовал, бяка это. Особенно при больших объемах информации. Пользуюсь, помимо фотика, мобильником (SE K750i), страницу A4 потом вполне можно разобрать. K790 еще лучше умеет, если денег хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Не пользовался, но наслышан! Все кто использовал их, хаяли как только можно... Жуткая чтука... Но может чтото изменилось? врятли, но резкое отрицание не уместно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отговорили... Забуду про эту дурацкую идею как про страшный сон Very Happy

EvilHedgehog
А у меня и так К790 Cool - я им на данном этапе и пользуюсь, но говорю, что умахиваешься на больших объемах...
Что ж буду мучаться Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
У меня сейчас планшетник Canon'овский, работает от USB без внешнего питания. Можно такой с ноутом пользовать. Но телефоном быстрее, хотя качество, конечно, не то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне кажется сканером сканировать, тем более ручным уж точно не легче чем телефоном фотать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Может ты и прав. Я просто не пользоволся и не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы