adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не хочет работать..
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
solarix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 17-21    Заголовок сообщения: Не хочет работать.. Ответить с цитатой

Привет всем. Запарился короче.. пытаюсь подключиться к ВС через МТ880u..
Проблема в том что не горит сигнал DSL.. Совершенно точно кроссировку поменяли на станции.. Сетевое подключение настроил, все гут.. захожу сюда без проблем http://192.168.1.1/ читал форум, вроде все как положено настроил, но ADSL Status до сих пор остается как Startup Handshake я так понимаю что это не правильно.. Хотя в Wan Settings вроде все поменял. До 062 дозвониться просто не реально вот решил спросить на форуме. То есть вопроса два.
почему не горит ДСЛ ( подключил шнуры тоже вроде все правильно, перепроверил) и где бы найти полный мануал как настроить модем с такой админкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solarix писал(а):
Проблема в том что не горит сигнал DSL.. Совершенно точно кроссировку поменяли на станции..

Попробовать подключить без сплиттера, из розетки в модем, попробовать другой кабель. Если на станции подключили, должен гореть ADSL-link. Если всё же не загорится, то вариантов два:
1. Неисправность модема
2. Всетаки не подключили в кроссе.
Второе более вероятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
solarix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
solarix писал(а):
Проблема в том что не горит сигнал DSL.. Совершенно точно кроссировку поменяли на станции..

Попробовать подключить без сплиттера, из розетки в модем, попробовать другой кабель. Если на станции подключили, должен гореть ADSL-link. Если всё же не загорится, то вариантов два:
1. Неисправность модема
2. Всетаки не подключили в кроссе.
Второе более вероятно.

ок. Спасибо попробую напрямую. То есть я правильно понимаю что гореть должно в ЛЮБОМ случае..так? даже если модем не настроен?
Заверили что подключили.. там у меня мать работала на этой станции..
Знакомые сотрудники сказали что все оки вроде..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solarix писал(а):
То есть я правильно понимаю что гореть должно в ЛЮБОМ случае..

Если скроссировано то да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
solarix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что дозвонился.. грит видит модем.. что то там понастраивала, так ничего и не заработало.. Sad Грешит таки на кросс.. заявку вроде как должна заново завтра отправить.. Я вот не пойму.. если модем виден у них там, разве все таки в кроссе дело?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solarix
ЕСли лампочки не горят ждите завтра. И не задумывайтесь а столь леких технических недоразумениях)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solarix писал(а):
грит видит модем

solarix писал(а):
Грешит таки на кросс

Взаимоисключающие события.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
solarix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
solarix
ЕСли лампочки не горят ждите завтра. И не задумывайтесь а столь леких технических недоразумениях)

Спасибо за добрые слова... Единственно волнует что тариф у меня безлимитный и если траблы в самом модеме.. получается что я плачу впустую.. не велики деньги но неприятно.. Exclamation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
solarix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-07-07 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
solarix писал(а):
грит видит модем

solarix писал(а):
Грешит таки на кросс

Взаимоисключающие события.

ага.. я тоже самое подумал.. Кстати думаю таки сносить с утреца модем
в сервис центр.. Никто не подскажет где он? На Ленина 5 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-07-07 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая ситуация была линия была anex А а модем был Anex B и тоже линка ДСЛ не было, поменял модем на Anex А и все OK.

P. S. Хотя говорили что разницы нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 10-07-07 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnica писал(а):
линия была anex А а модем был Anex B и тоже линка ДСЛ не было

Тоже возможный вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
solarix
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 10-07-07 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все заработало.. Намылил письмо в техподдержку, еще 8 часов не было уже позвонили.. Оказалось просто забыли подключить какой то порт.. Всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы