adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
 
Новости
 
  все новости   лента   публикации   телевидение   разное  

Под знаком анлима (футуристический прогноз на 2007 год)

hex, 22 Dec 2006, 22:53:07

Я уверен, что 2007 год станет для новосибирских пользователей интернета годом анлима. Более того, - рискну предположить, что к концу 2007 года в Новосибирске анлим тарифы будут не только у всех ведущих операторов (включая СТК), но и качество анлима будет на должном уровне (не менее 128-256 килобит), а цена на анлим тарифы не будет превышать 2-2,5 тысячи рублей. Причем такая цена будет характерна для каналов пропускной способностью не менее 512 килобит. Само собой, что также резко снизятся цены и на помегабайтный трафик (думаю что снижение будет не менее чем на 60-80%).

 Эра анлима, которая наступит в Новосибирске уже в 2007 году очень сильно изменит общий контентный расклад во всех городских сетях. Пользователю, находящемуся на анлим тарифе будет уже абсолютно все равно откуда качать информацию, - главное чтобы скорость была приемлемая. В этой связи те контентные площадки, которые уже освоены пользователями в силу их бесплатности, потеряют свою привлекательность, уступив место более качественным (с точки зрения содержания) ресурсам. Кроме того, на содержание контента очень сильно повлияют изменения в области охраны интеллектуальной собственности (напомню, что Россия, в связи со вступлением в ВТО, обязалась к лету 2007 года ликвидировать лазейки в законодательстве позволяющие легально (посредством договоров с авторскими обществами) распространять медиаконтент без согласия правообладателей).
Что же будет привлекать пользователей на контентных площадках города Новосибирска? Прежде всего, это развитие онлайн-оффлайн сервисов (т.е. проектов которые свяжут интернет и оффлайновое пространство, - например, заказ товара через интернет, подключение услуг и тд. и тп.). Кроме того, привлекательными останутся коммуникационные проекты (прежде всего форумы). Также более привлекательными могут быть и местные игровые ресурсы (особенно те для игры в которые крайне важен такой показатель как «пинг»).
Надеюсь также, что в 2007 году все провайдеры уделят все же внимание КАЧЕСТВЕННОМУ сервису. Не хочу никого обидеть, но уровень сервиса (как при подключении, так и при дальнейшем сопровождении услуг доступа) еще далек от идеала настолько, что этот идеал кажется практически недостижимым.
Рискну предположить, что процесс интеграции городских сетей и дальше будет продолжен в 2007 году. После введения анлима, компании провайдеры наконец задумаются над тем, что объединить сети выгоднее чем держать их изолированными друг от друга. Кроме того, есть уверенность, что в 2007 году Сибирьтелеком соединит в единую сеть хотя бы два крупных сибирских города (например, Новосибирск и Омск).

автор hex

0 комментариев





RSS  Twitter