adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
 
Новости
 
  все новости   лента   публикации   телевидение   разное  

Анлим тарифы - ответ пользователя

hex, 20 Jun 2006, 13:52:02

Данная статья основана на комментарии пользователя Might ко второй статье А. Игнатенко. Хотя я лично и вырезал из этой статьи кучу резкостей и брани, но суть материала показалась мне интересной. Да и к тому же я обещал, что здесь можно высказываться все сторонам. Да, кстати, и сам пользователем являюсь. С уважением! hex

Итак статья.

Только начиная читать [здесь и далее речь идет про соответствующую статью А. Игнатенко. Прим. от Hex] - я сразу понял, кто это мог написать, а дочитав до самого конца, моя догадка полностью подтвердилась. Не трудно было догадаться, что все это было написано сотрудником ОАО "Сибирьтелеком"...



Цитата из статьи А. Игнатенко:
...я являюсь противником «анлимов» практически во всех формах их проявления, если выступаю с точки зрения потребителя (и наоборот, если с точки зрения оператора)...


Ты хоть понял-то сам, что ты только что сказал? Во всем мире практикуется именно такая форма взаимоотношений, а он видите-ли "против"   Да еще и ляпнув такую невероятную глупость как - с точки зрения потребителя!?
РОЛ по всей стране раскинул свою сеть, почти с одинаковыми тарифами для всех, в не зависимости от географического местоположения и района. За двадцать баксов вы получаете 50 оплаченных часов, плюс ночь бесплатно, т.е в месяц, общее количество включенного в этот тариф времени, получается 267 часов. Не долго считая - даже взяв за среднюю скорость передачи 5,5 кб/сек, в месяц трафик составит 5162Мб! и это за шестьсот рублей!
Если сидеть на диалапе в ваш "интернет в кредит" и только ночью, общее количество часов за месяц составит 31*6=186 часов. Что уже будет равняется (9.5р в час, да?) 1767 руб., при этом трафик составит всего навсего 3596Мб. Для того, чтобы "просидеть" оставшуюся разницу в 81 час между вами и РОЛ'ом, - придется ко всему этому доплачивать еще 81*20(р в час?) = 1620руб! В итоге при одном и том же трафике вместо, пусть будет даже 650 руб за карточку, мне придется выложить 3387 рублей!
А он сидит и пудрит мозги людям о том что возможно у нас, а что нет - в частности, в том числе, и в нашем городе.  Про стрим я вообще молчу!
За те бабки которые я вам заплатил, за все то время пока я у вас сидел, вы должны были бы проложить отдельный кабель из чистого золота, при всем при этом я даже уже не говорю и не заикаюсь о качестве вашей связи, - котороя замучила уже всех и вся!
А на все те сверх-доходы которые вы получаете со всего населения - можно было не один десяток раз проложить свой кабель или повесить свой спутник!
Сколько вы уважаемый получаете? Полторы-две тысячи баксов? - Могу поспорить, что при этом на работе, вы еще пользуетесь халявным инетом и даже не удивлюсь, если вы качаете от туда гигами. Поэтому не парте людям голову своим "IMXO"! Хватит всех этих мнений, которых развелось по всему инету словно мух, если не знаете - лучше тогда молчите и ничего не говорите!
Вы хоть пробывали сами то покачать подряд хотябы несколько месяцев? Через два месяца вы уже не будете знать, что бы вам еще такого скачать! При этом интерент будет тупо простаивать, а деньги то при этом заплаченны, пусть даже теже самые двадцать баксов! И тогда они не покажутся вам такими маленькими, а любителей постоянно качать фильмы - единицы и погоды они никому не сделают!
Естественно, ни одна контора не откажется от таких доходов которые имеет ваша - на данный момент! Пусть даже у вас будет такая возможность, а она у вас - без сомнения есть. Поэтому не задавайте странных вопросов: "Кому из провайдеров не хотелось осчастливить своих абонентов «анлимом»?"
И так будет до тех пор, пока у нас на рынке не появится достойный конкурент, заставящих вас, - волей-неволей сделать это! Вы правильно заметили: Зачем оператору предоставлять тарифный план значительно более выгодный, чем другой? Он этого и не сделает никогда.
В этом то и есть вся суть проблемы!  И   не нужно здесь разглагольствовать о том, что:

Цитата
...Я просчитывал несколько моделей, но без обмана в существующих условиях не получится. Для этого должно произойти революционное снижение цен на трафик магистральными провайдерами, и оно уже назревает...


В первую очередь снижение цен должно произойти не у магистральных провайдеров, а в ваших мозгах и в мозгах ваших директоров! Гнать вас всех надо в три шеи, - может тогда, что-то изменится! Просто меньше карманы растапыривать надо и набирать профессиональных людей любящих свое дело, а не любителей бабла, которые и стараются изо всех сил - разве что для себя!
А слабо на стриме сделать хотя бы тариф 5162Мб за 3387руб, если вы все там такие умные! а за 650руб? Или для вас языком молоть это не мешки ворочить? Не говоря уже при этом о 20Гб за 20$! И гоните вы  всякую... аж до тошноты - А. Игнатенко "Ведущий инженер Отдела новых технологий" что прямо страшно мне становится за наше будущее и будущее наших детей...


Автор: Might
Правки: Hex

0 комментариев





RSS  Twitter