adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс 5633 (Realtek)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 11-14    Заголовок сообщения: Интеркросс 5633 (Realtek) Ответить с цитатой

DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+ AnnexB
DSL Status ADSL2+ AnnexB, SHOWTIME.L0
Upstream Speed 638 kbps (Interleave)
Downstream Speed 2047 kbps (Interleave)
Upstream SNR 18.7dB
Downstream SNR 36.1dB

Что можете сказать по качеству линии, и все ли нормально с настройками, а то просто у меня написанно что скорость отдачи 638 кб/с, а в торренте максимум 55-64 кб/с?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

638 kbps делишь на 8 и получаешь ~55-64 кб/с
8битов=1байт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta
Скоростной профиль стоит очень маленький. Скорость можно поднять путём смены скоростного профиля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явно установлен профиль 640/2048, линия может больше судя по SNR, думаю можно просить у 062 6 мегабит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Anetta
Скоростной профиль стоит очень маленький. Скорость можно поднять путём смены скоростного профиля.

Как сменить его, я так понимаю звонить надо.

BorPas писал(а):
Anetta
явно установлен профиль 640/2048, линия может больше судя по SNR, думаю можно просить у 062 6 мегабит

Что от меня они тогда потребуют и платно ли это, будет ли выше абоненская плата?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta
Вам сюда http://help.es-nso.ru/

Нужно зарегистрироваться ну а потом пишешь с просьбой повысить профиль скоростной. Просите поставить 8 Мбит/с.
Anetta писал(а):
Что от меня они тогда потребуют и платно ли это, будет ли выше абоненская плата?

Это бесплатно и обоненская плата останетсья какой была.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta
а еще с утра тебе было 19 Shocked
offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper-MAC писал(а):
Anetta
а еще с утра тебе было 19 Shocked
offtop

Бывает ))

Всем спасибо, все повысили до 8 мб/с, но я думаю скорость отдачи и больше же может быть, почему эти профиля кратные какие-то, почему нет к примеру 8 мб/с на 8 мб/с, мало все ровно исходящей скорости!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что в ADSL буква A значит Асинхронный, т.е. входящая много больше исходящей, исходящая 1 мегабит, на Annex M (расширение Annex A) до 2-3 мегабит. как включать Annex M посмотри в этом же разделе форума, там через телнет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
потому что в ADSL буква A значит Асинхронный, т.е. входящая много больше исходящей, исходящая 1 мегабит, на Annex M (расширение Annex A) до 2-3 мегабит. как включать Annex M посмотри в этом же разделе форума, там через телнет


У меня щас установлен AnexB - поменять на AnexA не могу просто его в настройках нет, но все сделала через теленет и AneXB в настройках выключился и инет перестал работать пришлось обратно его включать (((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta
Поменять Анексы А и В нельзя через веб морду тем более, пишите заявления на смену аннекса на порту и несёте в СЦ, сигнализация есть? спареный телефон?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во пипец.... а проще реально если купить другой модем, с поддержкой, че надо его тоже нести в СЦ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta
Под столом! зер гуд
Модем никуда нести ненадо, сначала нужно убедится что вам можно ставить аннекс А сигналко? телефон спареный?
Последний раз редактировалось: ВЕТЕР (Чт 28-05-09 : 20-44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так анекс В то и так установлен, и ниче этого нету... думаю все можно устанавливать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta писал(а):
так анекс В

Сорри аннекс А конечно Sorry
Anetta писал(а):
думаю все можно устанавливать

можно тупо позвонить в 062 там всё раскажут...хватит им маты слушать пусть поработают 062
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Anetta
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнавала в тех поддержке, говорят можно перевести на анексМ, но должен поддержывать модем. Посмотрела модем вроде поддерживает у меня модель Интеркросс ICxDSL 5633 E и посмотрела характеристики и поддержа там есть, но хз че же делать все таки, как включить то.... Cry

Характеристики модема:
ADSL-интерфейс: абонентская телефонная линия общего назначения (медная пара), тип разъема RJ-11 • поддерживаемые стандарты: ITU-T G.992.1 (G.dmt) Annex A; ITU-T G.992.2 (G.lite) Annex A; ITU-T G. 992.3 (G.dmt.bis) Annex A, M; ITU-T G.992.5 (ADSL2plus) Annex A, M; ANSI T1.413 Issue 2 (Reach Extended ADSL READSL2) • LAN-интерфейс • типы WAN-соединений: PPPoE; PPPoA; Static (router) (RFC 2684 bridged mode); RFC 2684 routed mode; DHCP-клиент (RFC 2684 bridged mode); Bridge • QoS: ATM QoS; VLAN 802.1 p QoS; IP QoS * безопасность: IP-фильтрация (широкий спектр предустановленных правил и возможность создавать свои фильтры); поддержка NAT/NATP; управление удаленным Web-доступом • UPnP- и SNTP-протоколы • Bridge-фильтры (фильтрация на основе МАС-адресов) • DDNS» IGMP proxy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-05-09 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta писал(а):
Узнавала в тех поддержке, говорят можно перевести на анексМ, но должен поддержывать модем. Посмотрела модем вроде поддерживает у меня модель Интеркросс ICxDSL 5633 E и посмотрела характеристики и поддержа там есть, но хз че же делать все таки, как включить то.... Cry

как я понял у тебя сейчас анекс Б, так чтобы задействовать анекс М нужно иметь модем анекс А с поддержкой анекс М... ну и чтобы у провайдера было перенастроено с анекс б на анекс а+анекс м
Если провайдер говорит что, мол, может "забубенить" анекс М, то значит договариваешься об этом с провайдером и идешь покупать вышеописанный модем(анексА+М) или при возможности и желании обновляешь фирмварю имеющемуся модему. О данной возможности надо уточнять у спецов Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 29-05-09 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetta
Аннекс М будет работать только с Аннекс А значит на порту надо сменить модуляцию тоесть с аннекс В на Аннекс А, это осуществляется подачей заявления в СЦ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 29-05-09 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответы даны, тему закрываю во избежании дальнейшего флуда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы