adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где достать эмулятор микроконтроллера TI MSP430?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-06 : 01-21    Заголовок сообщения: Где достать эмулятор микроконтроллера TI MSP430? Ответить с цитатой

сабж
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-06 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только с Atmel`ами работаю.А тебе зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Para_Sil писал(а):
Я только с Atmel`ами работаю.А тебе зачем?

Прогу отладить.) Для курсового проекта. На железе негде проверить(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если охота проверить как оно будет в железе выглядеть,а железки собирать неохота,то попробуй Proteus. Неплохая система, но твоего МК я там не нашёл.Надо будет модельку откуда то доставать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, этот вариант не подходит. Но все равно спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://proteus123.narod.ru/
Там написано про твой МК, но модельку пока только придумывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не грузится сайт.
Да ладно, завтра пойду на кафедру ВТ в универ, там есть лаборатория Texas Instruments...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-06 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь описать что за курсовик ты делаешь,чем хорош выбранный МК и где учишься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-06 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да без проблем.
Учусь на АВТФ(НГТУ). Делаю курсовик по телеизмерениям(не люблю это слово Wink ).
Смысл в следующем: есть 1 пункт управления и 4 контрольных пункта с 50 объектами каждый. Объект может быть в 2-х состояниях (ON/OFF).
всё КП посажены на одну магистраль. Нужно обеспечить управление всеми объектами.

Вообще-то, по заданию, надо это делать на микросхемах средней степени интеграции, но мне так неинтересно, поэтому я сделал на микроконтроллерах!

Чем хорош MSP430 - понятия не имею. Вроде бы у него потребление сверхнизкое. Просто Texas Instruments первая на глаза попалась.
Я вообще о существовании микроконтроллеров узнал пару месяцев назад.


А чем вызван подобный интерес?


Кстати, проблема симуляции решилась следующим образом:
Что в Code Essentials 2.0, что в IAR 3.41 в свойствах проекта в разделе Debugger надо поменять FET Debugger на Simulator.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-06 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно на каких МК народ работает. И где что изучают


Такое делать надо однозначно на МК. Задача намного упрощается.
Кстати по какому протоколу передаешь данные от КП к ПУ?И каким образом информация от обектов идет на КП. Если датчики можно опрашивать по очередно, томожно применять матричную схему подключения, существенно уменьшающее число портов ввода -вывода.

Сам выбрал Atmel по нескольким причинам:
1) Самый простой программатор(ака пять проводков и разьём)
2) Максимально оптимизированы под язык C
3) Работать с ними довольно просто. Довольно большое количество примеров. Без лишней мороки стыкуются со многими штучками.
4) Полностью моделируется в среде Proteus.От разработки устройства до печатной платы.

Учусь в НГТУ. Физтех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-11-06 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земеля....))))

Данные передаю двоично-десятичным кодом (по заданию так). циклическая синхронизация. Система с информационной обратной связью.

А почему ФТФ, если так железом увлекаешься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я многими вещами увлекаюсь. А на ФТФ - большой объем теоретических знаний, и ооочень большой выбор знаний практических. Можно стать специалистом любого профиля. Лично я выбрал электронику. Занимаюсь автоматизацией ускорительного комплекса. В круг задач входит: разработка новых устройств, внедрение чужих устройств и установок, написание управляющего софта для этого всего. Когда закончу будет что писать в своем послужном списке. Практики отхватил выше крыши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-11-06 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю ФТФ! У меня там приятель учится. Вместе в качалку с ним ходили. Он щас в тоже ИЯФе, как я понимаю.

Para_Sil писал(а):
Занимаюсь автоматизацией ускорительного комплекса.

Vax!!! Круто! И над чем конкретно ты щас работаешь?

З.Ы, Хочу на ускоритель посмотреть! Хоть он у нас и хуже, чем в CERN))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-06 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Как друга зовут? Просто я многих студентов знаю,возможно он со мной учиться.

Конкретно сейчас занимаюсь изготовлением блока регистров ввода- вывода. Блок должен принимать информацию от датчиков разрешающих пуск ускорителя(проверка закрытия всех дверей,наличия воды,воздуха, отсутствия людей и еще много чего), выдавать разрешающий сигнал на начало работ, и передавать на сервер по CAN'у. C сервера информация должна передаваться по Ethernet'у на терминал в пультовой. То есть надо и софт ко всему этому делу написать. По сути работа не сложная так как уже есть готовое устройство и мне надо его просто немного модернизировать под наши условия. С софтом тоже без особых проблем ,так как многие вещи были сделаны ранее.
Цитата:
З.Ы, Хочу на ускоритель посмотреть! Хоть он у нас и хуже, чем в CERN))))

Немногие знают ,что такое CERN.За такое однозначно Respect Respect
Немножко фотографий сегодня.Основную фотосессию выложу завтра.



DSCN1455.JPG
 Описание:  Небольшой кусочек от установки ГОЛ-3.
 Размер файла:  1.31 MB
 Просмотрено:  402 раз(а)

DSCN1455.JPG


DSCN1411.JPG
 Описание:  Один из кусочков ускорителя - кольцо БЭП.Фото 2005 года, не достроенно на тот момент.
 Размер файла:  1.35 MB
 Просмотрено:  408 раз(а)

DSCN1411.JPG


DSCN1401.JPG
 Описание:  Пультовая.Весь процесс написания софта происходит здесь.
 Размер файла:  1.29 MB
 Просмотрено:  421 раз(а)

DSCN1401.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-06 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю,знаю такого он вместе со мной учиться. Дима Пекшев это.Кстати первая и вторая фотографии он снимал.

Нет я использовал стандартый блок регистра ввода-выовд с интерфейсом CAN.В соседней лаборатории его уже изготовили.Мне остаётся подшаманить его под наши нужды(ну там по уровням все согласовать,на выходы более мощные ключи поставить). На Atmel'ах можно сделать такое, средства для этого есть, но задача более трудоемкая.

фотографии не секретные(наверное) сегодня еще выложу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-06 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекшев?...Хм...По-моему, его не так звали. А ты его фоту можешь выложить?

Давай. Если можно, я бы еще посмотрел на софт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-06 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он это больше некому.Выкладываю его фото.

Софт какой интересует? Тот который пишу или которым Atmel'ы шью.Если тот который пишу, то кусочки завтра попробую выложить. Свежие сегодняшние фото и мувики с ускорителя сегодня выкладывать не буду, устал сильно.



IMG_0324.jpg
 Описание:  Не слишком разборчиво ,но что есть.Фото с медианы
 Размер файла:  1002.89 KB
 Просмотрено:  444 раз(а)

IMG_0324.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-06 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vax! Это он) Посередине!) Привет ему передавай от Влада из качалки)
Классно! Yahoooo!


Софт, кот. пишешь, естессно. Можно и скриншоты какие-нить, если есть. просто чтоб иметь представление о реальных интерфейсах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Para_Sil
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-11-06 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая часть софта написана методом копировать -вставить из стандартых приложений написаных не мной.Выкладываю это дело. До скриншотов дело пока не дошло, работа идет с командной строкой и с CAN отладчиком.


Диплом 6_ver.1.1.doc
 Описание:  Димломная работа взятая за основу. Тут написан стандартный сервер и клиент которые вписываються в АСУ ускорительного комплекса. Вот это и подгоняю под свои нужды.
Скачать
 Имя файла:  Диплом 6_ver.1.1.doc
 Размер файла:  1.43 MB
 Скачано:  523 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carter
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-11-06 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну....ниче так диплом...За одно только то, что GUI линуховый - Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы