adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос к велосипедистам
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-09-22 : 16-08    Заголовок сообщения: Вопрос к велосипедистам Ответить с цитатой

В общем практически с самой покупки вела - был посторонний, хрустяще-стукающий, звук в районе педалей. Проявлялся не всегда.
Заезжал в мастерскую - когда сам мастер пробовал проехаться, звука не было. Когда я ехал - немного был звук, но сложно было мастеру его показать ,т.к. он появлялся только под нагрузкой, просто крутить педали при вывешенном колесе бесполезно.
Предположили что дело в каретке - возможно брак.
Прошло 3 недели, накатал чуть больше 200км.
Звук теперь постоянный, каждый этот хруст я чувствуют ногами через педали.
Было у кого похожее? Как будто подшипникам песда в каретке.



video_2022-09-02_16-01-23.mp4
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 3.94 MB
 Просмотрено:  315 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-09-22 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Звук теперь постоянный, каждый этот хруст я чувствуют ногами через педали.

Пусть теперь мастер в мастерской проедется, скорее всего дело в каретке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-09-22 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше похоже на хруст цепи. Но если сам неумеешь разобрать коретку, тогда к мастеру.
Мы с детских лет сами ченили всё в своих лисапедах. там сложного нет не чего.
Как мне показалось натяжитель цепи фигово работает и такое ощущение что она перетянута. Ну если более как бы выразится натяжитель не пржинит когбудто он колом стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 2-09-22 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не конец тросика переднего переключателя так звенит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-09-22 : 19-08    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к велосипедистам Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Было у кого похожее? Как будто подшипникам песда в каретке.
На древнем "Салюте" (в детсве) именно так и было - там был заводской брак - прикрывающая шайба без штифта (со стороны звёздочки) - и подшипник разваливался за месяц.
Т.к. такую шайбу заменить было нечем - присобачил туда какую-то железяку с зазубринами - подшипника стало хватать на лето (их-то продавали!) зер гуд

P.S. Ребёнок - спец по всяким велопокатам (за лето - 3 раза на Алтае уже катались) сказал: ТО надо делать сразу после покупки. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-09-22 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Больше похоже на хруст цепи. Но если сам неумеешь разобрать коретку, тогда к мастеру.
Мы с детских лет сами ченили всё в своих лисапедах. там сложного нет не чего.
Как мне показалось натяжитель цепи фигово работает и такое ощущение что она перетянута. Ну если более как бы выразится натяжитель не пржинит когбудто он колом стоит.

Да не, с цепью вроде всё норм, и все скорости нормально переключаются.

Цитата:
там сложного нет не чего.

ну чот я на youtube посмотрел - без съемников фиг вытащишь её. Да и необслуживаемая она вроде как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-09-22 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Это не конец тросика переднего переключателя так звенит?

Не, но изначально шатуном цеплялся) я его вертикально вверх немного загнул и перестал цепляться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-09-22 : 00-33    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к велосипедистам Ответить с цитатой

[quote="ATX555"]
Sergaffan писал(а):


P.S. Ребёнок - спец по всяким велопокатам (за лето - 3 раза на Алтае уже катались) сказал: ТО надо делать сразу после покупки. Very Happy

Потому я и отдавал вел на сбору мастеру, чтобы он сразу всё что надо смазал и настроил. Но это не уберегло от проблем.
Понятно, что вел бюджетный, но не до такой же степени, как в Ленте за 7000р, чтоб сразу сыпаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-09-22 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
с цепью вроде всё норм

Похожий хруст был на дочкином, именно в нагрузку, так сказать на пониженых скоростях, и вот натяжитель там подклинивало, и цепь хрустела, и вот такой звук получался.
https://youtu.be/7RbogDdzD6s
Sergaffan писал(а):
Да и необслуживаемая она вроде как.

Тут да согласен сейчас многое делают так что не ремонто пригодное и надо целиком менять.
Но в таком случае только в сервис, потому как самому покупать искать сложновато, а у них думаю есть.
Ну а у нас был у велика один ключ семейник, он на все случаи жизни и на все ремонты был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-09-22 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже изза натяжителя цепи был хруст, после автомойки. Видимо струей воды покосило его. Но, немного подрегулировал и сейчас все норм. Заметить легко, лапка заднего переключателя постоянно в движении то сильнее натягивает то слабее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 3-09-22 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СпортЦех отвези, там нормальные ребята.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы