adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Решено]Почта gmail.com изменились настройки
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-12-21 : 23-54    Заголовок сообщения: [Решено]Почта gmail.com изменились настройки Ответить с цитатой

Сегодня в 23.34 пришло сообщение от google, что изменились настройки процесса входа в аккаунт и письма перестали приходить и отправляться (вернее при проверке почты почтовым клиентом стала выскакивать ошибка)
Это включили 2-х этапную аутотентификацию (хрен выговоришь). Я её конечно отключил в настройках. Почта заработала, но это временная мера - google сказал, что пока её можно отключить, но с 5 января эта самая двухэтапная утенфикация станет обязаловкой.
Как теперь настраивать почтовый клиент?
Решение:
r21514 писал(а):
Создать пароль приложения, вроде с почтой должно работать
https://support.google.com/accounts/answer/185833?hl=ru

Последний раз редактировалось: nethello (Пт 10-12-21 : 15-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-21 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Это включили 2-х этапную аутотентификацию

У меня 3ная, но я гугл постой не пользуюсь совсем от слова, но письма приходят вбит в доп адрес в почту майла и яндекса и идут туда. к очтовым отдельным клиентам так и не привык, какие то они все помойные, да и проще закрепил вкладку с почтой в браузере включил всплывающие оповещения и все, так же можно все настроить какие в какую папку складывать, не не почтовый клиент не моё, всякие тох мимоз шифрования я не спец агент 007, мне шифровать там не чего, секретного нет ни фига, все письма в одной почте собираются с 10 почтовых ящиков в 1 закрепленной вкладке, все отправляю правда в одну папку входящие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-21 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создать пароль приложения, вроде с почтой должно работать
https://support.google.com/accounts/answer/185833?hl=ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-21 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.
У меня давно уже на важном ящике стоит двухэтапная авторизация..
Сейчас проверил в клиенте the bat, принимает и отсылает без проблем

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-21 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Создать пароль приложения, вроде с почтой должно работать
https://support.google.com/accounts/answer/185833?hl=ru

Реально помогло. Даже с почтовым клиентом Incredimail, который официально закрыт с 20 декабря 2020 года и работать не должен. Но у меня работает. И теперь даже с двойной аутентификсацией
спасибо! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-12-21 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрыть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы