adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стаж 14 лет. Уходить?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-18 : 15-53    Заголовок сообщения: Стаж 14 лет. Уходить? Ответить с цитатой

С РТ мы вместе еще когда тарифы были помегабайтные (1 копеечка внутри сети и вроде рубь наружу). Славные времена ADSL сменились Ethernet подключением , а затем GPON .Всегда радовало что перебои не превышают пары раз в год, да и то только в следствии больших коллапсов типа падения сервера авторизации .
Переехал в 2015 , но продолжил дружбу .подключил теще и вообще рекомендовал как адекватное соотношение цены качества.
Еще радовался тарифу игровому (грешен поигрываю редко в танки но все -же ).

Черт дернул меня в Августе подключить вторую приставку (до этого у тещи купленная с рук приставка завелась сразу , не прошло и 2ух дней с момента заявки ) Тут же забрал у родителей которые отказались от услуги ТВ перейдя на инет аналог с медиатекой и большим числом каналов за меньшую сумму.

Так вот оставил заявку и началась чертовщина , мне никак не могли подключить мультирум ,подключали доп услуги телевидения , но и тут пароль не могли выдать ибо что-то где то не работало (со слов девочек и парней с саппорта) . Я перестал понимать вообще что за что плачу ( скажу сразу что приставка заблокирована на покупку и пин код даже уже не помню от админ учетки). Суммы постоянно разные , за практически 4 месяца так и не вышло подключить вторую приставку хотя постоянно обращался в службу поддержки). Короче нужен стоит дилема , вроде качество связи устраивает ( их терминал работает в режиме моста- иначе умирает каждый день по нескольку раз да и с портами тогда напряг). Но устал платить непонятные суммы . Стоит уходить , если да то к кому? Может можно решить вопрос полюбовно, а то после разговора с поддержкой в течение часа (реально сотовый оператор завершил звонок). Я понимаю что они не виноваты и поэтому максимально корректен , но меня до сих пор трясет.



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
carcass
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-18 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо уходить, т.к. они совсем перестали работать с клиентами. У меня ростелеком ТВ, но мне в одностороннем режиме подключили домашний интернет в личном кабинете. Услугу которой не было у меня и нет от ростелекома, которая никак не оформлена. Висит в кабинете как активная. Я уже потерял счет претензиям и обращениям. Как об стенку, так и не могу убрать уже 16 дней. Сейчас звоню с вопросом отключить ТВ, с таким отношением не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-18 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все так тоже устраивает. но вот ерунда вылезла не могу 3 дня зайти в ЛК для оплаты. Печаль. Скоро отключат. Может тогда смогу зайти. И ЛК все там что то меняется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Defoliant
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-18 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наелся я РТ. 4 месяца как уже не их клиент, до сих пор счета выставляют на давно возвращенное оборудование. На телефоне с ними провел часов 20 в выяснении, потом плюнул, заплатил по последнему счету. Так 2 дня назад очередной новый прислали.

Там такое болото во внутренней бюрократии, вам 4 человека скажут одно, а по факту окажется другое. Выяснение малоэффективно, по крайней мере так было в моем случае.

А по поводу других операторов могу сказать что в СС такое же болото, только дозвониться до стп невозможно. В ЭГ с качеством тв прям совсем беда и человеческий фактор в косяках тоже присутствует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-18 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВ решил не брать ни у какого оператора , ибо потребность в ТВ уже давно отпала , не помню чтоб целенаправленно каналы смотрел, только ребенок фоном мульты включает.Решил что mi box скорее всего с этим справится .Наверное сейчас закажу ЭГ с из 300 метрами (ибо СС подключал как резерв , садил туда мониторинг средняя скорость день -вечер процентов 60% от заявленной была (замеры пару дней в автомате и канал только под них). Да и у ЭГ ip статика халявная .

Короче если не попрет вернусь обратно на какой нить акционный тариф от РТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-18 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bams писал(а):
ТВ решил не брать ни у какого оператора

пользовался я и тв(ну как пользовался, оплачивал, ибо все смотрел через смарь уже кучу времени), решил отключить, сегодня звонят мол почему, как, я сказал не устраивает цена , в ответ предложили перейти на тариф по акции( не существующей как я понимаю), и я имею игровой тариф + тв(не знаю какое если честно) по цене на 150р дешевле просто игрового.
Но у нас пригород(новосибирский район), тут видимо планы продаж совершенно иные. Ибо в городе товарищ с подобной ситуацией получил лишь предложение приостановить услугу на 2 месяца на подумать, но в итоге отключил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-18 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так лучше ЭГ ничего нет. Особенно когда предложили перейти с тарифа 0.5Мбит за 30₽ на тариф 5Мбит за 290₽. Полностью устраивает, тем более с 1 ночи до 11 утра 100Мбит. И техподдержка адекватная. Все вопросы решают быстро и качественно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не могу 3 дня зайти в ЛК для оплаты

ну вот тут и странность. перезагрузил терминал и зашол в ЛК. Странность.
Значит терминал подвис. Но интернет то есть и тв кажет и все сайты открывает. А в ЛК немог зайти.
у нас альтернативы нет. есть супер дорогой интернет и росстел. интернет 200 всего за 390р по акции. И тв довольны все 2 бабушки одной под 89 другой 80, и дочка и жена. Я сам тоже пользуюсь тв 1 каналом отс смотрю игры хк сибирь. все вместе с выкупом приставок с мультитрумами или как оно там 1372р. Главное мозг не кто из тв смотрильщиков не выносит. через антену аналог ну не айс показывал, закупил приставки для цифры причем разных фирм и разной ценовой категории и только слышно что зависло иибегал их перезагружать. Одним словом РТ доволен. тв идет отлично на 5 приставок. инет стабилен. максимум как то не было минут 40 и то это на мтолбе оборудование меняли. скорость инета супер. хотя когда то и по адсл 12 хватало на 5 компов. теперь 200 на 3 компа и 3 смартофона.
Меня усираивает РТ еще б рекламные сообщения в тв как то отключить.
а то старушкам порой надоедает их выскакивание сверху экрана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
через антену аналог ну не айс показывал,

Который всё равно после нового года отключат. У меня ОТС уже сейчас плохо показывает, поэтому хоккей смотрим по компьютеру или вывожу по HDMI на телевизор. Приставок никаких нет и не надо. ЭГ бесплатно гонит за сотню каналов и DaumPotPlayer ещё несколько сотен (там и мировые каналы и городов России и СНГ). Тоже бесплатно. Только мне их не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Приставок никаких нет и не надо.

плевал я лазить по просторам в поисках где посмотреть за 15 лет в доволь налазился. когда отс не все показывало. а теперь еще и запрет на входы на многие сайты на тот же онхокк. устал я от этого гемороя. пока ищешь где нлянуть и матч окончен. прще нажал 2 кнопочки и смотри спокойно без гемороя. да и не так уж это все дорого...
да и говорю же я не один. тв смотрильщиков 4шт. а чтоб не дрались кому и что смотреть, у каждого свои 119см диагонали.
Был бы один конечно было б пофиг и хокк смотрел бы на стадионе ездя ща командой по стране.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
прще нажал 2 кнопочки и смотри спокойно без гемороя. да и не так уж это все дорого...

IP-TV плеер от BorPas вообще 1 кнопочку нажать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
IP-TV плеер от BorPas вообще 1 кнопочку нажать

каждой старушке купи по компу и научи их Ок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
IP-TV плеер от BorPas вообще 1 кнопочку нажать

А кстати сегодня проверил - перестало работать. Требуют 49 руб. в месяц за 36. Пошли нафиг. Принципиально ни за какие деньги телеканалы смотреть не буду даже за 1 копейку в месяц. 20 цифровых каналов есть и хватит. И те никто у меня дома не смотрит, только внук иногда карусель. Скоро дойдет до того, что на форточку крыльчатку поставят со счетчиком и двери в квартиру платно открываться закрываться. Ну их нафиг.
alexs22222 писал(а):
каждой старушке купи по компу и научи их Ок?

Нафига. У меня маме 81 год, она сама бабочкой фильмы какие ей надо скачивает и 20 цифровых каналов на домашнюю антенну ловятся. Ей хватает даже с избытком. Ну а у других бабушек пускай свои дети и внуки крутятся. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
она сама бабочкой фильмы какие ей надо скачивает

у мамы сестре 72 года. она и виндовс может поставить и диск жесткий разрезать и в танки иногда гоняеет. но это не все такие же. Very Happy
nethello писал(а):
и 20 цифровых каналов на домашнюю антенну ловятся.

в нашем колхозе виснет. и 1 бабушка смотрит каналы которых нет в эфире.
Николай у каждого свои тараканы. мне проще отдал 1372р и не каких головников.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Сб 24-11-18 : 16-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и в танки иногда гоняеет. но это не все такие же.

Ну правильно. Зачем мне все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибочноПоследний раз редактировалось: nethello (Сб 24-11-18 : 16-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ну правильно. Зачем мне все.

я ставил маме комп. за 3 дня так мозг вынесла что рай адом стал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-18 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я ставил маме комп. за 3 дня так мозг вынесла что рай адом стал.

Я комп дома собрал, потом маме увёз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-11-18 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг ЭГ подключит, заморожу как раз таки услуги РТК на месяцок, поживу до НГ , гляну на сколько 300 мбит таковыми являются . И если хоть на половину правда то можно остаться .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы