adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не удается подключиться к своему игровому серверу через внешний IP адрес
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
FastaRUS
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 24-01-17 : 18-54    Заголовок сообщения: Не удается подключиться к своему игровому серверу через внешний IP адрес Ответить с цитатой

Инфо: Интернет от Ростелеком по телефонной линии (ADSL) 8 Mbit, роутер SAGEMCOM 2804V7.

Поставил сервер игры Rust Experimental, настроил запуск сервера по порту 28015, RCON на 28016.

Отключил антивирус, брандмауэр, защитник windows.

Настроил в роутере порт 28015(UDP) на локальный IP адрес хостующей машины, также в DHCP сделал его постоянным. Также настроил и для RCON.

После всех этих проделанных операций локально подключиться к серверу удается (ввожу в консоли RUST команду "client.connect localhost:28015"), а вот через внешний IP нет ("client.connect IP:28015", где IP - мой внешний IP адрес).

Звонил по 062 и 88001000800, общался с девушками, которые переключали меня на специалистов.
Первый специалист сразу сказал, что они не занимаются настройкой игровых серверов и портов, но по заявке попытался что-то предпринять.

Второй специалист направил меня на статью по пробросу портов http://samnastroyu.ru/sagemcom/fast-2804-v7-ports.php, я быстро просмотрел и ответил что я все так же настраивал и ничего не работает. На что он ответил что и первый специалист насчет их политики помощи в настройке.

Открытый порт, но на 2ip.ru показывает что закрыт, хотя сервер запущен был. Порт для RCON 28016 показывает что открыт.

И вот что странно: когда я перенастроил роутер в режим моста (bridge) и поднял соединение с компьютера по PPPoE (еще NAT не работает в таком случае - так мне роутер сказал Ищи выше ), то я смог подключиться по внешнему IP адресу и мой сервер стал виден в списке серверов RUST.

Кто поможет разобраться в чем проблема?

P.S.: Нужно чтобы работало, но режим моста (bridge) для меня не решение проблемы.

// на большинстве модемов порт пробрасывается через nat только НАРУЖУ, подключение САМ НА СЕБЯ (loopback) работать НЕ БУДЕТ
// проверить UDP-порт невозможно вообще никак в принципе, никакими сервисами, только подключиться игровым клиентом снаружи



ports.png
 Описание:  Открытый порт, но на 2ip.ru показывает что закрыт, хотя сервер запущен был. Порт для RCON 28016 показывает что открыт
 Размер файла:  85.39 KB
 Просмотрено:  391 раз(а)

ports.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы