adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте нормальный роутер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 11-40    Заголовок сообщения: Посоветуйте нормальный роутер Ответить с цитатой

Ребят нужен роутер с wifi!
Главное чтобы нормально работал в режиме маршрутизатора или как он там называется, чтобы ненужно было каждый раз включать PPPoE)
И самое главное чтобы нормально переваривал торренты!!!, Сколько раз уже обжегся говорить не буду (уже даже не смешно сколько перепробовал), все роутеры работают хорошо, но стоит запустить торрент как начинается глюки, зависания и т.д. (не советовать настраивать торрент клиент уже пройденный этап вдоль и поперек, этот костыль либо не помогает либо ну в общем не работает оно)).
Нужно чтобы хотя бы 10-ок загрузок/раздач работало без проблем!
А да и еще за вменяемые деньки, а то предложили мне за 10тыщь какой то)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
чтобы ненужно было каждый раз включать PPPoE)

А никак на другого прова не перейти без этой хрени?
Jester писал(а):
Нужно чтобы хотя бы 10-ок загрузок/раздач работало без проблем!

Ты весь инет решил скачать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel почти любой...
у самого стоит start, доволен. скорость почти не режет торренты норм переваривает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
Откуда: НТК

Там PPPoE не нужно настраивать. У меня в НТК простой дир300 уже лет 8 работает без всяких головняков с обычной прошивкой и торренты качает 10-11 мбайт (80-90 мбит).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel как вариант, любой модели.
Jester писал(а):
Нужно чтобы хотя бы 10-ок загрузок/раздач работало без проблем!

У тебя не Windows XP случаем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже за зухель. Giga 2, Viva, Giga 3. десять раздач они наверное и сами раздадут а уж комп через них запросто. за 10 это наверное ультра 2, но наверное лишнее. я взял гига 3 из-за 5 гигагерцевго диапазона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в чем проблема. У меня старый TP-Link WR1043ND первой ревизии тащит по 200 раздач без проблем уже который год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Была бы возможность сменить провайдера сделал бы это давно и с удовольствием))
Jester писал(а):
Нужно чтобы хотя бы 10-ок загрузок/раздач работало без проблем!

nethello писал(а):
Ты весь инет решил скачать?

Люблю видео от fullhd, 4k, 5k, и т.д. а с такой скоростью онлайн не посмотреть да и нету почти ничего в сети))

A7
A7 писал(а):
У тебя не Windows XP случаем?

win10))
Zyxel а поконкретнее какой модели, есть опыт использования его в режиме роутера?

Jameson
ZyXEL Keenetic Giga III? блин, да дорого!)

nya
Да вот тоже думал никаких проблем), а оказалось это капец какая проблема!, решил полностью сеть домашнюю перестроить, да вот беда) у меня в режиме бриджа все модемы переваривают более пятисот одновременных загрузок и хоть бы хны) правда такое количество), качать месяц без перекура)))
D-Link DSL-2640U который ростелекомовский, мрак полный тупо зависает соединение и пока не перезагрузишь ни будет работать инет, 4 разных модема всякие хуавеи, дэ линки, у знакомых брал, ни фига не работает!

Подскажите у кого именно в режиме маршрутизатора трудится на торрентах модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
Люблю видео от fullhd, 4k, 5k, и т.д.

Аналогично. Уже 8 терабайт в коллекции. Надо чистить помаленьку, а жалко - качество картинки офигенное.
Jester писал(а):
а с такой скоростью онлайн не посмотреть да и нету почти ничего в сети))

+100500
Онлайн не смотрю ничего и никогда - от слова геморрой+реклама. По этой же причине у меня и IPTV нет и кабельного.
Сочувствую.
Последний раз редактировалось: nethello (Вс 6-11-16 : 20-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-11-16 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял как-то давно Zyxel Keenetic Lite первой ревизии. Работал 1,5 года не выключаясь. Десяток загрузок-раздач переваривал без проблем при 50 мегабит/с, но процессор был загружен на 99%. Подтормаживаний сайтов при этом не было. Щас уже есть Zyxel Keenetic Lite III, они помощнее и о них народ тоже хорошо отзывается.
Ещё могу посоветовать Mikrotik hAp Lite, он вообще вне конкуренции за свои деньги и потянет любые раздачи с запасом, но его интерфейс настроек явно не для домохозяек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
Zyxel а поконкретнее какой модели, есть опыт использования его в режиме роутера?

Zyxel Keenetic Lite
Zyxel Keenetic Extra
Zyxel Keenetic Giga
Первый самый дешевый, отработал у меня дома 4 года. Ни разу не приходилось ребутить. На мой взгляд показатель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
Подскажите у кого именно в режиме маршрутизатора трудится на торрентах модем?
Так модем нужен или роутер?
Качать чем будете, компом или роутером-модемом?

А то все кинулись отвечать на неизвестные условия задачи... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
Спс, прочитал тут про Mikrotik) оказывается это номер 1 зуксель тихо плачет в сторонке)))
Но вот беда ни нашел я модели с поддержкой adsl, то есть нужно городить огород из двух роутеров( (сложность настройки не пугает)

Zyxel Keenetic Lite 3
Вроде всем подходит и отзывы хорошие, и цена вменяемая, и нет проблем подключения как с Mikrotik, но блин хотелось бы Mikrotik это просто бомба!)

ATX555
Нужен именно Роутер
К нему надо подключить 3пк и один из них выполняет роль NAS, качает круглосуточно торренты, раньше все было настроено через него)
на нем выполнялось поднятие pppoe и далее весь интернет и wifi от него
на другие машины. Его спусти в подвал чтоб место не занимал) и wifi теперь не ловиться. (усилители сигнала и всякие ретрансляторы не предлагать) (уже есть и работают правильно))
В общем нужно настроить его в режиме маршрутизатора!
Сделать как было не могу)

Вот спасибо всем подкинули задачку)) буду выбирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel keenetic ultra 2 дорогой, но оно того стоит, мощное железо (процессор MT7621A 880 МГц, 2 ядра, оперативная память
256 Мбайт DDR3), Wi-Fi 2,4 + 5 ГГц, гигабитные порты, порты USB 3.0 и 2.0 для дисков, принтеров и модемов 3G/4G/DSL, Файловый сервер до 50 Мбайт/с, торрент-клиент, DLNA / UPnP AV. ....mikrotik громко плачет за углом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005
Zyxel keenetic ultra 2. Не оправдано дорого!
wifi 5ггц не нужно вокруг нет ни одной точки доступа на сотню метров)
гигабитные порты есть на свиче)
Юсб не нужны,
Файлопомойка ненужна) есть NAS,
Торрент клиент настроен на NAS,
DLNA уже настроен на NAS)
UPnP Хмм)
все есть) все уже работает, нужно только скормить интернет моей фалопомойке) и двум пк)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester


А что Keenetic Lite III стал внезапно ADSL модемом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мопед стоит зухель 660, а ви фи асус горя не знаю, до этого за зухелем стоял дир 300 так там были одни проблемы и разрывы, после приобретения асус горя не знаю, включен постоянно как и мопед, интерфейс в асусе весь а русском языке. Ну как то вот так.
https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Oborudovanie_Wi-Fi_i_Bluetooth/Marshrutizatory/Marshrutizator_ASUS_RT-N11P_Wireless_N_4UTP_10_100Mbps_1WAN_802.11b_g_n_300Mbps_2x5dBi.html
точнуу модель не помню, так как уже года 3 в него не заглядывал и даже не помню где он в доме стоит у меня)))
к вифи подключено 5 смартофонов, 3 стационарных компа, 1 постоянный ноут и штуки 2-3 приходящих уходящих, Дочь торренты таскает, я тоже иногда музон качаю с тырентов))).
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пн 7-11-16 : 22-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-11-16 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так нужен adsl роутер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-16 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester писал(а):
Ребят нужен роутер с wifi!

тут нету про адсл
КВАЗАР писал(а):
А, так нужен adsl роутер?

https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Oborudovanie_Wi-Fi_i_Bluetooth/Marshrutizatory/Marshrutizator_ASUS_DSL-N10_Wireless_ADSL_Modem_Router_AnnexA_802.11b_g_n_4UTP_10_100Mbps_RJ11_150Mbps.html
Ну вот так можно, и вариаций много, у меня просто между модемом и вафлей, метров около 70-100. потому мне 2 в 1 не нужно было, вот и пользую 2 разных устройства, если зухель иногда приходится перезагружать после того как чего нить нахимичит оператор. то асус реально забыл когда и в глаза видел. Насколько он ТС подойдет не знаю. Но я доволен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы