adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новый тариф на "аренда оконеч. абонент. оборуд."
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
ArtyGrand
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 14-43    Заголовок сообщения: Новый тариф на "аренда оконеч. абонент. оборуд." Ответить с цитатой

1 руб. - 20руб. - 89руб.

Кто нибудь в курсе, сколько еще может расти эта цена?
Как вернуть им это оборудование, и какие годное (с wi-fi) купить на замен?

// GPON-терминал нельзя свой поставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 15-10    Заголовок сообщения: Re: Новый тариф на "аренда оконеч. абонент. оборуд." Ответить с цитатой

Цитата:
// GPON-терминал нельзя свой поставить
А вот это противоречит Закону о защите прав потребителя!
Нельзя обуславливать навязывание одной услуги предоставлением другой.
Если РТК разделили оплату - сами себе злобные "Буратины".
Можно отказаться от аренды и сдать терминал - путь обеспечивают доступ на оборудовании клиента.

Или для РТК закон как-то по другому работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
купите терминал , он будет Ваш . возможность выкупить есть у РТК.
Можно вообще левый принести, Только терминал должен быть совместим с оборудованием на станции.
Его админы пропишут, зарегистрируют на сети и будет работать, только смысла в этих манипуляциях не вижу.
РТК при поломке поставит другой, свой , часто даже новый, а вот Ваш Вы будете чинить сами, причем мастерских для починки такого оборудования не встречала.

Посчитайте стоимость 89*12 = 1068
Стоимость терминала с Вайфай около 10 т р , а в розницу скорее всего еще дороже . (что то около 170 баксов)
не думаю что терминал прослужит больше 8 лет без ремонта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за свистоплясок с терминалами и часто невозможность иметь такой, какой хочешь, да и из-за сырости прошивок в своё время отказался от GePON от Ростелеком в пользу Новотелеком. Временами жалею, но плюсы перевешивают минусы. Поэтому менять ничего не буду. Вернусь только если появится реальный 1 гиг скорости за сумму не более 400₽ в месяц. А пока и 5 мбит за 290₽ хватает за глаза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 17-30    Заголовок сообщения: Re: Новый тариф на "аренда оконеч. абонент. оборуд." Ответить с цитатой

ArtyGrand писал(а):
1 руб. - 20руб. - 89руб.
Кто нибудь в курсе, сколько еще может расти эта цена?
Как вернуть им это оборудование, и какие годное (с wi-fi) купить на замен?
Добрый день! Стоимость 89 руб./мес., это стандартная цена аренды оборудования. Более низкая стоимость может быть, если вы подключались по акции, например "Оборудование 2016", согласно которой вы получаете оборудование в аренду за 1 руб./мес. сроком на 12 месяцев, далее по базовому тарифу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ArtyGrand
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 17-49    Заголовок сообщения: Re: Новый тариф на "аренда оконеч. абонент. оборуд." Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Более низкая стоимость может быть, если вы подключались по акции, например "Оборудование 2016", согласно которой вы получаете оборудование в аренду за 1 руб./мес. сроком на 12 месяцев, далее по базовому тарифу.

Я с вашим гпон уже 4 года мучаюсьпользуюсь

То есть в ближайшее время не планируете еще повышать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtyGrand писал(а):
То есть в ближайшее время не планируете еще повышать?

Так тебе и сказали. Это всё делается нежданчиком. Да и знает только "узкий круг посвящённых".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 19-44    Заголовок сообщения: Re: Новый тариф на "аренда оконеч. абонент. оборуд." Ответить с цитатой

ArtyGrand писал(а):
То есть в ближайшее время не планируете еще повышать?
Нет, повышение цен на оборудование не планируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OldMen2000
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-03-16 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может пояснить следующую ситуацию.
Ранее было подключено только ИТВ с тарифом популярный.

Решил подключить еще и Домашний Интернет. Подключил доволен скорость нормальное но не в этом дело. Тут обнаруживаю в счетах что за аренду ТВ Приставки взымают абонентку в размере 99 руб/мес.

Старое оборудование которое было т.е ИДСЛ модем и ТВ Приставку сдал. Получил новую ТВ приставку и ВИФИ Роутер. Новые услуги по договору были подключены как "Пакет на всегда" ТВ перешло под пакет "твой стартовый"

В договоре в пункте об Аренде Оборудования указано что
ТВ Приставка и Роутер идут в аренду на 12 мес по 1 руб в месяц на условиях Акции.

Подав заявку на неправильное начисление арендной платы по оборудованию, т.е ТВ приставку РТК считает за 99 руб/мес, Роутер по 1 руб/мес.

Получил ответ, что в Рамках акции "Оборудование 2016" я получил в аренду по 1 рублю только Роутер, а ТВ приставка арендована по 99 руб так как ранее я был абонентом Интерактивного ТВ и по факту из услуг мне добавился только Домашний Интернет.

Но в связи с этим вопрос?
Почему в договоре в рамках Акции 12 месяцев с арендной платой 1 руб указана и ТВ приставка и Роутер. Т.е получается РТК должен взымать с меня за оборудование 2 рубля.
Получается что в договоре либо ТВ приславки не должно быть, либо должно быть указано что ее арендная плата составляет 99 руб/мес.
В приложении №6 к договору так же указана и ТВ приставка и РОУТЕР с арендной платой по 1 руб/мес.

Получается какой то нонсенс или РТК все же не правильно начисляет мне арендную плату по приставке 99 руб/мес
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
купите терминал , он будет Ваш . возможность выкупить есть у РТК.
Можно вообще левый принести, Только терминал должен быть совместим с оборудованием на станции.
Его админы пропишут, зарегистрируют на сети и будет работать, только смысла в этих манипуляциях не вижу.
РТК при поломке поставит другой, свой , часто даже новый, а вот Ваш Вы будете чинить сами, причем мастерских для починки такого оборудования не встречала.

Посчитайте стоимость 89*12 = 1068
У меня есть терминал запасной от РТК (брал на Авито за 500р, на коробке даже адрес есть, куда он предназаначался Smile ).
Стоит 1402G без Wi-Fi + роутер Wi-Fi, запасной 1402 c Wi-Fi - хотел подключать, но тогда прошивки на них менялись дистанционно (а на моём - нет) и принтер мой к нему не подключался (сейчас, вроде, уже может). Да и сейчас в мой 1402 тоже настройки РТК загружать стали, так что - замена уже не так болезненна.
А к роутеру можно другого прова подвести, как раньше было.

И я вот совсем не понимаю, с чего это должен расти архивный тариф... 605р\мес за 8 Мбит - это уже перебор!!!
А терять по 1068р в год - совсем нет никакого желания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплачивал сейчас интернет, удивился от выставленной цены, начал было писать жалобу (думал, что сбой биллинга), а потом заглянул на форум...
Хотя в любом случае странно как-то смотрится это всё. Оплачивал в прошлый раз я примерно 18-19 февраля, по окончании процедуры долг высветился -20 (хотя изначально я платил по выставленному мне счёту полностью, но после оплаты появился этот странный минус). Прошёл месяц, я захожу на сайт РТ для оплаты, и у меня долг уже вырос до 158 рублей. Пришлось оплатить, но я не понял, почему за два месяца. Это какой-то аванс и при апрельской оплате с меня не возьмут денег за аренду? Ничего не понял пока что. Выглядит это так:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Egikvtymane
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой


_Рост.PNG
 Описание:  
 Размер файла:  65.78 KB
 Просмотрено:  397 раз(а)

_Рост.PNG

Последний раз редактировалось: Egikvtymane (Пт 8-04-16 : 08-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gw
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-16 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 руб - акционный тариф на 12 мес, дальше 20р - базовый, а теперь 89р, интересно на каком основании? Засудят же опять!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gw
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-16 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
ATX555
купите терминал , он будет Ваш . возможность выкупить есть у РТК.
Можно вообще левый принести, Только терминал должен быть совместим с оборудованием на станции.
Его админы пропишут, зарегистрируют на сети и будет работать, только смысла в этих манипуляциях не вижу.
РТК при поломке поставит другой, свой , часто даже новый, а вот Ваш Вы будете чинить сами, причем мастерских для починки такого оборудования не встречала.

Посчитайте стоимость 89*12 = 1068
Стоимость терминала с Вайфай около 10 т р , а в розницу скорее всего еще дороже . (что то около 170 баксов)
не думаю что терминал прослужит больше 8 лет без ремонта.

В оптовую даже с wi цена, в 4 раза завышена, а старые по остаточной мне посчитать? Или как всегда откаты на порядок выше цены, думайте! Или как всегда мне Ваши косяки считать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-16 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gw
у меня косяков нет, я типа непогрешима. Cool

А ценник выставляет производитель, коим РТК не является =)
Обратитесь к производителю , например к местным- к Элтексу . Поговорите с ним про ценообразование Yes
Договоритесь, купите подешевле Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-04-16 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно стало, что случилось с ТВ-приставкой в марте? Раньше 1 руб./мес. было. Теперь вообще нечто странное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-16 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
по видимому срок акции закончился.
Акция была - Оборудование на год за 1 руб , по моему она была еще и продлена, судя по сроку не раз =) .
У меня самой тоже есть такое оборудование в аренде , в принципе стоимость аренды считаю адекватной.
Оборудование живет года 3 , далее ремонт или замена на новое.
Меня больше устраивает аренда , чем выкуп, т к при аренде все ремонты и замены за счет поставщика услуг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-18 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый раз не всем АП за оборудование ввели, так решили остатки добить?
Новые тарифы, действующие с 01.06.2018:

за ONT - 50/75 руб в месяц...



RTK_New.png
 Описание:  
 Размер файла:  17.92 KB
 Просмотрено:  315 раз(а)

RTK_New.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы