adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Приставка конфликтует с телевизором
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-15 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
что значит "единичный случай"?
когда мастера от РТ не могут нормально настроить пульт - таких случаев тысячи и тысячи, ссылаются на несовместимость оборудования и забивают на проблему. Например, при установке предыдущей приставки мастера вообще никак не настроили пульт на телевизор, хотя этот вопрос элементарно решаем.
Но та приставка хотя бы работала лучше, новая же:
1) греется сильно, а в доме коты
2) после включения в сеть загружается 3 минуты - а вот это уже сильно напрягает
3) ну и проблема в том, что она не перенастраивается на другой набор кодов, и это проблема не в единице, а в конкретной модели приставки.
Ищу способ официально её поменять (приставка в аренде) так, чтобы в ростелекоме не отбрехивались на несовместимость и т.п.

hex
3220 - 3224 - это не разброс, это 5 различных наборов кодов как раз для решения проблем типа моей, чтобы приставка переходила на другой набор и не переключалась телевизионным пультом. А то я на телевизионном пульте жму громкость вверх - на приставке канал вперёд, громкость вниз - на приставке вводится цифра 4.
Телевизор BBK.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-15 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
3220 - 3224 - это не разброс, это 5 различных наборов кодов как раз для решения проблем типа моей

это по сути то же самое

Aprelle писал(а):
Ищу способ официально её поменять

Чего искать то - вполне официально можно менять. Не думаю что РТК будет "быковать". Повторюсь - обрисуйте в ТП проблему и вызовите техподдержку НА ДОМ. Они привезут с собой комплект.

ЗЫ. А для ВВК нельзя перестроить пульт?
Просто так то, какие то варианты есть
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=1711
http://www.youtube.com/watch?v=EIriC_kDjEs

Можно ли ваш пульт перенастроить - вот в чем воспрос?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-15 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для ВВК нельзя перестроить пульт?
Его не нужно перенастраивать, он после этого перестанет управлять телевизором. Пульт лишь средство управления. Вот если бы в телевизоре можно было сменить набор кодов - было бы другое дело. Но в телевизорах наборы не меняются, именно поэтому заложили смену наборов кодов в приставку.

Цитата:
Я вот специально попробовал перенастраивать пульт (на телефоне стоит ик порт и прога для создания и клонирования любого пульта - там и несколько приставок есть в базе (в тч и РТК) - так вот с ним поэкспериментировал как мог - НИ РАЗУ не добился совпадения сигналов, хотя пробовал несколько вариантов
Я сам раньше баловался такими программами, но у них обычно маленький набор кодов, да и программы по большей части заброшены, т.к. мода на ИК-порт прошла. На старьё всякое подбирались коды, а на современную или редкую технику - уже нет.
Кстати, я так и не разобрался, какой набор управляет телевизором и приставкой. 3 указанных в инструкции кода к BBK не подошли, нашел некий набор перебором. Так что этот набор не только BBK управляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-15 : 07-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
я пишу о кодах 3220 - 3224, которые должны сменить в приставке набор кодов.

Нет, логика в корне не верная. В приставке никакие коды не переключаются. Она всегда понимает и воспринимает все 3220-3224. Переключаются коды ТОЛЬКО на пульте. Сделано это для того чтобы избежать случая когда вы управляете приставкой, а переключается что-то на телике. Не наоборот. Теперь понятно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-15 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke, интересное заявление, чем оно обосновано?

смотрим бредоинструкцию от РТ:
Код:
Устранение конфликта управления приставкой и телевизором

Если при управлении приставкой с помощью пульта ДУ одновременно управляется телевизор (например, переключаются каналы на ТВ при изменении громкости на приставке), это означает, что код управления приставкой и код управления телевизором совпадают.

Чтобы устранить этот эффект, смените код, по которому пульт управляет приставкой, предусмотрено 5 различных кодов – подберите тот, при котором пульт от приставки не управляет телевизором нежелательным образом.

Чтобы сменить код, выполните следующее:
1) Направьте пульт на приставку.
2) Нажмите OK и POWER одновременно и удержите в течение двух секунд. Вы переключили пульт и приставку в режим программирования.
3) Выберите код из таблицы и наберите 4 цифры на пульте.
4) Вы установили новый код.
5) Попробуйте нажать кнопку на пульте, которая вызывает конфликт управления с телевизором. Если конфликт не устранен, выберите другой код из таблицы и повторите шаги 1-6 снова.

1) Если набор кодов меняется только в пульте, то зачем его наводить на приставку при смене кода? Зачем вводить приставку в режим программирования при смене кодов только пульта?
2) Вот этот абзац про "переключаются каналы на ТВ при изменении громкости на приставке" - полный бред, такого не бывает, ведь громкость меняется только на телевизоре, а приставка лишь подбирает код кнопки громкости, соответственно при нажатии кнопки громкости не могут никак одновременно и меняться громкость, и переключаться каналы на телевизоре.
2.1) А вот при смене каналов на приставке - меняется громкость на телевизоре.
2.2) Или при смене громкости любым пультом меняются каналы на приставке - такие ситуации возможны, и они обе есть у меня.

В общем, если ты прав, то максимум, что я смогу устранить - это п.п. 2.1.
А 2.2 так и останется

попробую поэкспериментировать ещё с двумя пультами и приставкой

kc_duke, можешь уточнить, откуда у тебя такая информация, что приставка не меняет набор кодов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-15 : 07-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
Ну во-первых я с ними работаю. Уже года три как. Trollface А во-вторых, попробуй уйди в другую комнату, переключи код в рамках 3220-3224, вернись и ты поймешь что приставка все прекрасно понимает. А по твоей логике не должно. Зачем этот бред про переключение приставки в режим программирования написали не понятно. Понимаешь, изначально логика и строение пульта заточены под то что настроишь пульт РТ на телик и пультом от телика в принципе пользоваться не будешь.
Aprelle писал(а):
В общем, если ты прав, то максимум, что я смогу устранить - это п.п. 2.1.

Так и есть. Говорю тут единственный вариант найти приставку yuxing, у нее свой пульт который управляет только приставкой. Скорее всего он не будет конфликтовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-15 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изначально логика и строение пульта заточены под то что настроишь пульт РТ на телик и пультом от телика в принципе пользоваться не будешь.
Это очень долбанутая логика, если при переключении режима пульта приставка продолжает реагировать на весь диапазон кодов. Например, телевизор работает в диапазоне кодов 3220, переводим пульт в режим кодов 3223. Ок. Теперь переключение каналов приставки не приводит к реакции телевизора. Но переключение громкости телевизора приставочным пультом продолжает и одновременно с этим переключать каналы на приставке (3220)! Я не могу нормально пользоваться приставкой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-06-15 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
Ну вот так вот совпало. У нас такие случаи хоть редко, но случается и 95% это телики китайских брендов- BBK, Supra, Elenberg, Polar и тд. Оттуда же приехали и приставки. Видимо китайцы лепят одни и те же программы ИК-приемников.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы