adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Приставка конфликтует с телевизором
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 11-33    Заголовок сообщения: Приставка конфликтует с телевизором Ответить с цитатой

Приставка Sml-282 hd base, в аренде.
При настройке громкости на телевизоре приставка начинает переключать каналы. Ну и ещё есть ряд конфликтных кнопок на пультах.
Должно решаться сменой пульт-кодов приставки, комбинациями 3220-3224, но от их применения никакого эффекта не наблюдается.
1) приставка Sml-282 hd base не поддерживает другие наборы кодов?
2) можно ли поменять приставку на другую модель, раз уж эта в аренде и с ней такие проблемы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
При настройке громкости на телевизоре приставка начинает переключать каналы. Ну и ещё есть ряд конфликтных кнопок на пультах.

А вы настраивали пульт отдельно по кодам или в автомате?
Просто была такая же история - настраивал по конкретным кодам - просто не работало все.
Плюнул, поставил на автомат (перебором кодов - 991) - само корректно настроилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретные коды из инструкции не подошли, настраивал через перебор
до меня РТ-мастера настраивали, они тоже в курсе про проблему с пультом, тоже не смогли её решить
т.е. тут не проблема подобрать коды к телевизору, приставочный пульт управляет телевизором нормально, проблема - сменить набор кодов приставки (пульт телевизора управляет приставкой, и приставка сама себе переключает каналы, когда отправляет телевизору коды громкости)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой вариант это сбросить настройки пульта полностью (Зажать TV+OK и набрать 977). И затем настроить автоматическим способом как сказал Hex (зажать TV+OK, набрать 991 и нажимать кнопку CH+ до тех пор, пока телевизор не выключится, для сохранения настроек нажать OK). У родителей такая схема помогла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 11-56    Заголовок сообщения: Re: Приставка конфликтует с телевизором Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):

2) можно ли поменять приставку на другую модель, раз уж эта в аренде и с ней такие проблемы?

Только вот как это доказать, что она неисправна. Наверно нужно будет мастера вызвать, чтобы он на месте убедился в неисправности и выписал акт на замену. А может они уже и сами сейчас меняют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Так и сделано, результат не изменился.
Ещё раз, ваши инструкции для подбора кодов телевизора. Коды телевизора подобраны, работают нормально. НО эти коды конфликтуют с кодами приставки. Эту ситуацию должна решать смена кодов приставки 3220-3224. И эта смена не работает! Т.е. скорее всего проблема в модели приставки Sml-282 hd base, ведь не зря же существуют эти коды 3220-3224. На другой приставке они должны будут отработать нормально и конфликт уйдёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topic66141
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222, не, там совсем детский уровень.
Проблема в приставке, мануалы не спасают.
Вижу только один выход: замена приставки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Эту ситуацию должна решать смена кодов приставки 3220-3224.

В смысле нажимаете к примеру увеличение громкости на пульте приставки и одновременно еще что то происходит кроме увеличения громкости?
Или конфликт с пультом от ТВ именно?
Во втором случае у меня решалось так как я описал.
Про первый не в курсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оба случая: и то, и то.
перебор по 991 не меняет приставочных кодов, только подбор телевизионных.
и на реакцию от родного телевизионного пульта на приставку это никак не влияет.
так что не знаю, почему у вас перестала приставка на телевизионный пульт реагировать.
во всяком случае я уже перепробовал все эти варианты и со сбросами, и с кодами, и с переборами. лучше ситуация не становится. а реакция на 3220-3224 вообще нулевая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
1) приставка Sml-282 hd base не поддерживает другие наборы кодов?

Нет.
Aprelle писал(а):
2) можно ли поменять приставку на другую модель, раз уж эта в аренде и с ней такие проблемы?

95% ничем не поможет. Там эти же коды приставки. Ведь пульт универсален для всех приставок. Ну разве что yuxing найдете с родным пультом, он в принципе только приставкой управляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пишу о кодах 3220 - 3224, которые должны сменить в приставке набор кодов.
это что, фиктивная опция, которая ничего ни на одной из приставок не делает? и в инструкции заявлена заведомая неработоспособная ложь?
не верю
думаю, что некоторые приставки всё-таки умеют менять набор своих кодов, иначе для чего это было прописывать в инструкции?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
это что, фиктивная опция, которая ничего ни на одной из приставок не делает? и в инструкции заявлена заведомая неработоспособная ложь?
не верю
Зря не верите!
В приставке, которую я сдал, было заявлено 1080p, а она более 1080i никак не умела и ещё много чего не умела, что умеет мой старый медиаплеер lol
Медиаплеер, кстати, не требует ввода логина-пароля при включении (это меня больше всего бесило!).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-15 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и? ни одна приставка не умеет 1080p?
некоторые умеют
вот о том и речь
мне нужна приставка, которая по командам 3220 - 3224 таки сменит свои коды, чтобы не конфликтовать с телевизором
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизор какой. В смысле кто производитель. Не ко всем маркам можно настроить пульт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-15 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЁ РАЗ
мне не нужно настраивать пульт на телевизор
нет
совсем не нужно
пульт настроен на телевизор и работает нормально

НО
приставка конфликтует с кодами телевизионного пульта
в таких случаях (для устранения конфликтов) предусмотрена смена кодов самой приставки через комбинации 3220 - 3224
и никаких других способов разрешить конфликт нет, только смена кодов приставки

ПРОБЛЕМА
в том, что приставка по этим комбинациям НЕ МЕНЯЕТ свои коды, хотя и ДОЛЖНА
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-15 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ РАЗ!!!!!!
ПДУ настраиваются не на каждый телевизор. Какме коды там вшиты те он и перебирает. У Вас не конфликт приставки и кодов, а конфликт ПДУ и ТВ.
P.S. Дайте угадаю. У Вас ТВ класса Мистери, ДНС и тому подобной лабуды
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-15 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю по буквам для особо непонятливых preved
А) пульт может подбирать коды к телевизору
Б) коды к телевизору подобраны и работают хорошо

это пункты, которые 99% особо непонятливых не могут пройти и настроить пульт, но эти пункты пройдены и всё настроено отлично, идём дальше, куда 99% пользователей никогда не ходило и даже не подозревало:

В) коды телевизора совпадают с кодами приставки
Г) таким образом, ПДУ переключая телевизор одновременно переключает и приставку
Д) а так как вшитый в телевизор набор управляющих никаким образом изменить нельзя
Е) то в таких случаях предусмотрена смена набора кодов приставки
Ж) управляющие комбинации 3220 - 3224 должны перевести приставку на новый набор управляющих кодов, отличный от конфликтующих
З) но моя приставка не переходит на новый набор, проблема в приставке
И) учите матчасть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-15 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, если случай единичный, может и проблема в этой единице?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-15 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle
Ну если допустить, что существуют коды **20-24 - то видимо приставки с пультами "разбегаются" в партиях хотя бы на уровне 4 единиц.
ИМХО - случай так сказать "гарантийный". Звоните в ТП и заказывайте комплект еще один. Дилеры (либо сам РТ) приедут с другим комплектом - и ситуация прояснится.
Случай ведь действительно не тривиальный.

Какая марка ТВ?
Я вот специально попробовал перенастраивать пульт (на телефоне стоит ик порт и прога для создания и клонирования любого пульта - там и несколько приставок есть в базе (в тч и РТК) - так вот с ним поэкспериментировал как мог - НИ РАЗУ не добился совпадения сигналов, хотя пробовал несколько вариантов, ТВ Филипс и ЛГ, приставка правда моторолловская ).

Реагирует ли моя приставка на коды 20-24 тоже сказать не могу ибо - при эксперименте - ноль эмоций, - может и меняет коды да совпадений просто нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы