adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пека боги вы готовы? (GTA5)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю на Core 2 Duo E8200@3,6Ghz, 4Gb, GF 550ti 1Gb. Думал не заведётся, а нет, на самом минимуме 1680х1050, кадров 30-40 выдаёт, причём стояли Нвидиа дрова 340е, с ними слайд шоу в Городе был, поставил последние 350е всё стало плавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот чем мне нравятся приставки, так это тем что запусти игры и играй. не надо с дровами париться и колдовать какие лучше подойдут, настройки какие лучше будет. графика лично меня устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
вот чем мне нравятся приставки, так это тем что запусти игры и играй. не надо с дровами париться и колдовать какие лучше подойдут, настройки какие лучше будет.

Главное, чтобы пользователь как можно меньше включал могзи. Ведь чем меньше пользователь думает - тем меньше у него вопросов к производителю. А то ещё додумается до того, что ему впаривают какую-то дичь, да не станет её приобретать, а это очень плохо для бизнеса.

С дровами тебя никто колдовать не заставляет - ставишь самую крайнюю версию и погнал (у нормальных людей ставится сама через виндовс апдейт). С настройками колдовать так же нет необходимости, хочешь играть без лагов и с графоном уровня соснолей - выставляй пресет "минимальный", получишь всё то же самое, да без всяких плясок с бубном. А если хочешь чего-то хорошего, то придётся и мозги всё-таки включить. Мне почему-то не составило проблемы максимально быстро настроить игру на стабильные 60 фпс практически везде с редкими просадками до 50 и спокойно играть на своём у же практически некрожелезе (по современным меркам).
Более того, в подавляющем большинстве йоб есть автонастройка производительности под железо, так же у каждого вендора видеокарт есть свои утилиты вроде geforce experience/amd raptr, что позволяет точно так же не париться ни о чём вообще.
Поэтому все подобные сентенции о ВОТКНУЛ И ИГРАЕШЬ - обычные мантры консолерожденных.
IzHeVoD писал(а):
вылетов не обнаружил

Не знаю насчёт лицензии, но на пиратской версии вылеты происходят стабильно при любом использовании взрывчатки/метании гранат и последующем переключении персонажей. Поэтому вместо обычного использования взрывчатки необходимо кидать её через быструю кнопку G, держа в руках обычное огнестрельное оружие, тогда такой проблемы не будет. Других проблем при прохождении у меня не было. Я очень долго не мог понять, из-за чего же игра постоянно вылетает, пока случайно не наткнулся на вот такое решение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Ну начнем для начала что покупая игру придется понять вообще подходит ли она под твои требования.

к примеру берем

Цитата:
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11) Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz

Источник: http://rockstargame.ru/gta-v/gta-5-na-pc/oficialnye-sistemnye-trebovaniya-gta-5-na-pc/


дальше мне надо из каких-то соображений понять та видео карта и-или процессор сопоставимы ли с этими, мощнее ли они, слабже, или подойдут.

кончено, можно все это осилить и разобраться и если тормозить будет поменять че-то.

на приставке этого всего нет. воткнул и играй, у тебя максимально возможные настройки и ниче не тормозит)

я не против игра на пк, в шутеры так вообще не понимаю как можно на джойстике играть, но для себя решил что если редко хочется погонять во что-то, мне меньше всего хочется пароиться на тему потянет не потянет или каких там очередных компонентов не хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Не знаю насчёт лицензии, но на пиратской версии вылеты происходят стабильно при любом использовании взрывчатки/метании гранат и последующем переключении персонажей. Поэтому вместо обычного использования взрывчатки необходимо кидать её через быструю кнопку G, держа в руках обычное огнестрельное оружие, тогда такой проблемы не будет. Других проблем при прохождении у меня не было. Я очень долго не мог понять, из-за чего же игра постоянно вылетает, пока случайно не наткнулся на вот такое решение.

А как ты проходил миссию в начале игры с ограблением ювелирки. У меня виснет игра, когда с мотоцикла на грузовик переключается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылеты и глюки игры кстати сюда же - на консоли все пучком как правило, так как у всех платформа одна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
на консоли все пучком как правило

Угу, AC Unity 3 вылета за вечер а PS4.

А вообще каждый дрочит как кому нравится. Мне доставляет удовольствие поковыряться с разгоном, с дровами и хаками, а патом уже сидеть с довольным видом играть. И отличить слабую видюху от сильной и оценить свой конфиг для меня труда никакого не составляет. Кому то нравится" вставил Диск и понеслась" и плевать на убогое разрешение и убогую графику, и игру на геймпаде без альтернатив. Зато не напряг не одной извилины для того чтоб поиграть. Не надо в общем холивар разжигать, все останутся при своём.
Последний раз редактировалось: Luke_Skywalker (Ср 29-04-15 : 18-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни здоровье взломать, ни мод поставить, ни с торрента скачать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
все 3 пункта можно. проблем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
А как ты проходил миссию в начале игры с ограблением ювелирки. У меня виснет игра, когда с мотоцикла на грузовик переключается.

Нормально всё прошёл, как я уже написал, вылеты на переключении были только после использования бомб. В миссии на ювелирке, на сколько мне помнится, необходимо кидать дымовую гранату сверху, значит нужно выбрать гранату, но не кидать её, а переключитсья на огнестрел и кинуть гранату через G.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем наиграл уже 66 часов в гташку (Онлаин), в компании прошел только ювелирку.
Игра радует, хотя баги есть: К примеру на первом ограблении в онлаине, после того как забрали оборудование и Лестера при заезде в гараж персонажи как бы остаются без машины и игру приходиться рубить через диспетчер задач. Но вроде как вчера этот баг больше не проявлялся.

С ФПСом и графоном все норм, нареканий нету.
Единственное что напрягает так это долгие загрузки сессии онлаина.

Кстати инфа для тех кто играет на ПК, в приложение Ifruit добавили ПК версию игры, теперь каждый может поменять буковки и циферки на номере своего авто Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылет в миссии с мусоровозом / ювелиркой / Блиц-игра (Blitz Play)
Когда надо сесть в мусоровоз и поехать, просто взорвите его 3 раза гранатой или чем хотите, или умрите сами. Появится вариант пропуска миссии! Или есть такой вариант описанный в видео https://youtu.be/Nzj9D9zUyuc Ещё - можно обойти не только умирая и пропуская миссию. Достаточно в миссии не использовать взрывчатку, ни бомб-липучек, ни гранат, ничего взрывного. Дверь инкассаторки, просто выберем любую пушку направляем на дверь жмем правую кнопку прицелиться и нажимаем на клаве G дверь взорвется. Мусоровоз нужно будет расстрелять, после переход на Майкла произойдет без вылета.

Не видно никаких миссии или по приезду на миссию ничего не происходит
Скачайте эту раздачу http://alt.rutor.org/torrent/426367/

Решение проблемы с прицеливанием в автомобиле
При использовании ЛЮБЫХ метательных предметов (гранат, мин липучек, канистр и т.д.) целимся пистолетом куда хотим кинуть и используем клавишу (G) на клавиатуре, то есть ни в коем случае не берем в руки гранаты не целимся и не кидаем мышкой!!! И по поводу вылетов из-за прицела скажу, что когда целишься из машины возрастает нагрузка и проседает фпс, понизьте настройки, видео не выдерживает просто-напросто. Ещё - выберите DX10 или DX10.1, смотря что у вас стоит и перезапустив игру пройдите миссию снова. Ещё - попробуйте поменять основную кнопку на F12, а дополнительную поставьте на правую клавишу мыши.

Решение проблемы с различными вылетами
Играйте в оконном режиме или лучше в оконном без рамок и вылетов вам из миссий не видать!

Вылетает при переключении между персонажами на миссии Блиц-игра и Большой куш
Удалите в документах Rockstar Games/GTA V/Profiles/DFE3B7FD файлы cfg.dat и pc_settings.bin, запустите игру, настройте яркость. В настройки внутри игры пока НЕ ЗАХОДИТЕ - проходите миссии спокойно и вылетов не будет. Кому не помогло удаление - попробуйте не использовать для взрыва дверей бомбы-липучки и гранаты - взрывайте двери гранатометом или рпг. (по крайней мере в миссии Большой куш, решетки банка выносятся гранатометом) Ещё на миссии Большой куш: в момент, когда золото уже в клетках, но вертолет не улетел, и вы бежите убивать врагов, которые выходят из хранилища (в которое вы врывались) умираете три раза и пропускаете. Далее в моменте, где нужно сесть в машину для отхода - умираете и пропускаете. Вылетает в основном при переключении персонажей - умереть 3 раза и пропустить миссию.

Краши на миссии Под откос / Сошедший с рельс (Derailed)
Эта миссия В ОКОННОМ РЕЖИМЕ ПРОХОДИТСЯ! Ещё - прошёл миссию Под откос таким способом: отключил опцию "Автоматически ставить игру на паузу в фоне" в меню "Графика" и в момент переключения с Тревора на Майкла, когда камера начала уже взлетать, свернул игру в трей (Alt+Tab), подождал секунд 5-ть и, вуаля, Майкл уже в лодке! Вылет миновал!

Баг в миссии Свободное падение (Caida Libre)
Нужно не взрывать фургон а утопить! Ещё - проходишь миссию, а когда появится надпись, что миссия пройдена, то заходишь в меню. Шаришься в нем и возвращаешься в игру.
Лично я без проблем прошел эту миссию играя в окне и от первого лица. Репак от Хатаба Update 2, Crack 3. Вылез из фургона в руках была канистра. облил и поджег. И вообще у меня есть мнение, что игра запускается в окне, потому что работает адекватно, только в окне! )

Вылет в миссии Афера / Мартышкин труд (Monkey Business)
Вылетает в конце миссии, когда Тревор везет женщину домой. Точнее, перед этим моментом. Проходиться так: проходишь миссию, умираешь 3 раза когда летишь с грузом обратно и пропускаешь сцену.

Вылет на миссии где надо спереть самолет с оружием
Во время прыжка с парашютом - не жмите во время полета Тревора правую кнопку мыши - это произойдет как его самолет подобьют истребители. Как только он начнет бежать по горящему самолету и до приземления не жмите правую кнопку мыши и всё будет в шоколаде.

Вылет на миссии с ограблением банка в сельской местности
После того как летит танк, переключается на Франклина и вылет. Решение: играть от первого лица и пропускать главы.

Вылет на миссии где нужно угнать поезд с золотыми слитками Мериуэзэрр
Выкидывает после переключения на Майкла. Решение: пройти миссию от первого лица и в окне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-15 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Угу, AC Unity 3 вылета за вечер а PS4.

ну это тут игра такая кривая, о ней легенды ходят уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А если хочешь чего-то хорошего, то придётся и мозги всё-таки включить.

В большинстве случаев хватает банального отключения сглаживания, которого на консолях всё равно нет в тех же большинстве случаях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
ВОТКНУЛ И ИГРАЕШЬ - обычные мантры консолерожденных

В последнее время, глядя на консольные патчи и качество таких игр, как Драйвклюб, какая-то стрелялка с видами космоса и Асассин Крид, это уже не актуально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
дальше мне надо из каких-то соображений понять та видео карта и-или процессор сопоставимы ли с этими, мощнее ли они, слабже, или подойдут.

Это, конечно, очень сложно. Особенно, когда есть уже готовые таблицы по производительности в интернете (например, на сайте thg). То, в чём разбирались школьники ещё 5-10 лет назад, теперь очень сложно для взрослых дядек. Осталось только сказать, что искать чего-то в интернете - это слишком сложно. Вообще, интернет - это слишком сложно. Гугл - для академиков. Печатать на клавиатуре - для секретарш 80 уровня. Для нормальных пацанов есть джойстик и очень интересный, нелинейный и с потрясной графикой Ластофаз. А ещё даун-экзы за 4 кило и платный онлайн с дойкой-DLC и переизданиями переизданий.

Richard Ferlow писал(а):
на приставке этого всего нет. воткнул и играй, у тебя максимально возможные настройки и ниче не тормозит)

В "Проджект карс" на консолях появятся настройки графики. Не богатые, конечно, но всё же. Тенденця, однако - настройки, патчи, глюки... х86 железо, опять же. Кажется, консольщики уже начинают что-то подозревать. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1buba
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Не надо в общем холивар разжигать

Почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba писал(а):
Это, конечно, очень сложно. Особенно, когда есть уже готовые таблицы по производительности в интернете (например, на сайте thg). То, в чём разбирались школьники ещё 5-10 лет назад, теперь очень сложно для взрослых дядек. Осталось только сказать, что искать чего-то в интернете - это слишком сложно. Вообще, интернет - это слишком сложно. Гугл - для академиков. Печатать на клавиатуре - для секретарш 80 уровня.

ок, потратишь время, посидишь узнаешь для себя очень полезную информацию какой видео чип кого сильнее и для себя узнаешь что твоя видео уже не тянет, проц тоже, а платформа у тебя на 775 чипсете - дальнейшие действия какие у вас будут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 04-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
дальнейшие действия какие у вас будут?

Очевидно же, хочешь играть в игры - покупай игровой компьютер Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 30-04-15 : 07-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1buba
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы