adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Схема подключения IP TV от Ростелекома через свитч
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
Петька
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-14 : 00-58    Заголовок сообщения: Схема подключения IP TV от Ростелекома через свитч Ответить с цитатой

Здравствуйте народ, проблема такая подключил недавно IP TV от Ростелекома, подключили на старый модем Интеркросс, я все переделал так как с Интеркроссом не работал wi-fi, в итоге либо wi-fi, либо ip tv. Сейчас стоит модем D-Link DSL-2500U, свитч D-Link DES-1005A и роутер D-Link DIR-300, схему подключения прилагаю, так вот в чем вопрос, как сделать так, чтобы был и wi-fi и ip tv?

DSL-2500U:
красный - кабель интернета от сплиттера
темно-синий - lan-кабель

DES-1005A:
1 - кабель от модема
2 - кабель от wi-fi
3 - кабель от ip-tv

Описал как можно подробнее, если чего-то не хватает то пишите, буду очень признателен если поможете с данной проблемой, я не силен в терминах, так что извините если ошибся, заранее спасибо!



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  26.84 KB
 Просмотрено:  533 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-05-14 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял что при такой схеме не работает, по идее должно все работать, только мне кажется что мультикаст заваливает wifi, это болячка этих роутеров...
вот как то так...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-05-14 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При данной схеме НИКАК. Нужен модем 4-х портовый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Петька
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 9-05-14 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, теоретически, заменить на 4 порта и все будет работать?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 9-05-14 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я может не понимаю всей тонкости работы РТК, но можно же модем переключить в режим моста, указав необходимые VCI/VPI для интернета и IPTV.
далее сеть настраивается на роутере DIR300. в LAN-порт роутера втыкается iptv-приставка.
получается свитч не нужен.

ЗЫ:
DIR300 поддерживает IGMP-прокси, IPTV через WIFI рассыпаться не должна.

// да всё будет работать при условии что ВЕЗДЕ будет выключен DHCP и будут статически забиты ip (иначе приставка не заведётся)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
7110
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-15 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультикаст через Wi-Fi выводит его из строя. Wi-Fi перестаёт нормально работать. Используют udp-http прокси. В 4 портовых ADSL модемах свитч, как правило, управляемый и если через один порт идёт IP-TV, то в остальные LAN порты мультикаст не проходит. Модем в каком режиме работает? Бридж? Кабель в DIR-300 в какой порт вставлен: LAN или WAN? Тут можно сессию PPPoE в маршрутизаторе DIR-300 поднять, модем бриджем включить. Тогда выброса мультикаста в эфир Wi-Fi не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кстати что-то мультикаст wifi из строя не вывел. смотрел на ноутбуке iptvplayer -ом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы