adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Keenetic 4g - Yota отваливается два раза в день
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 14-34    Заголовок сообщения: Keenetic 4g - Yota отваливается два раза в день Ответить с цитатой

У клиентов стоит сабж - отваливался периодически, посмотрел, там прошивка 2х летней давности. обновил на последнюю...в результате два раза в день отваливается теперь соединение.

подключено через usb удлинитель.

как быть? на старую прошивку можно вернуться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож криво перепрошился?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сам модем перегревается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
почему на старой прошивке тогда лучше дела были?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам на яндексмаркете Keenetic 4g это большое г... и 1-2 раза в день отваливается у всех. То есть это его нормальная работа. Smile.
Вот один из характерных отзывов:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Глючит безбожно! В сети всего 2 компьютера и роутер раз-два раза в сутки стабильно отваливается из-за большого количества соединений. На компах работают в основном браузеры и текстовые редакторы! Много кто с такой проблемой столкнулся, но разрабы до сих пор забивают болт на эту проблему. Вобщем крайне не рекомендую этот роутер для использования.
Достоинства
Только USB к которому можно подключить модем
Недостатки
Слабое железо и глючная прошивка

Можно ещё задать вопрос сюда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ну у меня задача хотя бы сделать как было)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну у меня задача хотя бы сделать как было)

http://zyxel.ru/kb/2178
http://zyxel.ru/kb/2146
Не?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
попробую. жалко что ехать придется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
попробую. жалко что ехать придется

Ехать никуда не нужно. Всё делается через ИНТЕРНЕТ-центр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
обновлять прошивку роутера удаленно - тем более к поездке))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
обновлять прошивку роутера удаленно - тем более к поездке))

Не понял, а куда ехать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
к роутеру)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-14 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
к роутеру)

Я думал он у тебя дома. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexlin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кинетик гига отваливается даже не из-за маршрутизатора а из-за модема МТС как я понял. Так как даже в компе мтс раз в день да отвалится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlin
ну просто до того как я обновил прошивку с надеждой что станет лучше - он отваливался раз в несколько дней. а теперь минимум два раза в день...стремно короче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
У нас в офисе также йота. Разрывы имеют место быть - с моей точки зрения это вопрос как раз устойчивости сигнала все же чем глюков прошивки.
По своему опыту просто скажу.
Чисто практически менял положение самой флэшки (флэшка черз усб кабель идет на роутер) до тех пор пока не увидел по показателям (в админке модема показатели сигнала видны) устойчивости сигнала самый лучший вариант (теперь у нас прилеплена флэшка на присоске на окне Smile). ОДнако само понимание устойчивого сигнала на йоте какое то не такое - я помню что гуглил по показателям чтобы понять суть показателей)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
ну тут неудачно совпало с тем что я прошивку сменил)(хотел как лучше) сейчас попросил воткнуть в роутер прям модем этот, понаблюдают. главное мне не ясно ладно бы отваливалось и переподключалось само, так им модем передергивать приходится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):


Я тут вот что подумал (просто сейчас не в офисе и посмотреть не могу, но если там роутер йотовский то резет же на нем должен быть? - вот и откат)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Судя по отзывам на яндексмаркете Keenetic 4g это большое г... и 1-2 раза в день отваливается у всех. То есть это его нормальная работа

Ну фиг знает, у меня дома стоит уже полтора года, забыл когда вспоминал о нём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
у тебя дома Yota?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы