adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Планшет. Игрушка или полезная вещь?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Нужен ли мне планшет?
Не представляю жизни без него.
3%
 3%  [ 2 ]
Прикольная штука, иногда достаю поиграться и посерфить.
25%
 25%  [ 16 ]
Месяц поигрался и засунул куда-то.
11%
 11%  [ 7 ]
Даже и не думал покупать, ибо не нужен.
41%
 41%  [ 26 ]
Хочу купить, но не знаю нафига он мне.
19%
 19%  [ 12 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 18-47    Заголовок сообщения: Планшет. Игрушка или полезная вещь? Ответить с цитатой

Вот, что-то заинтересовался, у кого есть планшеты - вы ими дома пользуетесь? Для чего? В дороге - понятно, штука полезная, а вот дома? Без навигации в машине? Он действительно нужен, или так - лежит до случая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планшет есть, играется ребёнок, сам в руки давно не брал..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ответ "купил бы, если бы не был нищебродом"? Trollface
Для меня он в любом случае был бы "игрушкой", не представляю чего на нём можно такого ДЕЛОВОГО делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

post1090258

А опрос хреновый. Жизнь без него очень даже представляю, но пользуюсь им постоянно и он очень полезен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
tol237
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещъ хорошая жене заменил нут а ребенку просто прикольная игрушка нисколько не пожалел что приобрел себе. Сейчас задумался о пкупке второго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Вот боюсь такой же ситуации.

Shub-Niggurath
Прилично чего. Документы, почта, удаленный доступ, есть достаточно полезного софта, как под андроид так и и под винмобайл, разумеется. Основной причиной смены старого коммуникатора на новый для меня как раз и была неработоспособность старого.

Genbor
Ну примерно это я и имел в виду, неудачно выразился. Много без чего можно прожить, но с этим удобнее. Вот ноут когда брал - сомнений не было, нужная вещь, и так и получилось. А вот планшет...

жаль не увидел тему. Но мне кажется что скажем комм с 4.3 дисплеем вполне заменит планшет с 7-10 дюймовым экраном. Почта, документы - все что даст планшет я имею на коммуникаторе, только дисплей поменьше, и мобильности побольше. Меня честно говоря волнует не вопрос делового использования, а именно бытового, домашнего.
Кстати, если кто в теме, прочитал тут что отказались от обновления флэшплеера под андроид, это чем-то серьезным грозит?

tol237
Не совсем представляю как он может заменить ноут. Мне жена сказала что ей планшет нафиг не нужен. Все таки под андроид нет того софта, что под нормальную винду, хотя конечно смотря что нужно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для домашнего использования планшет действительно не очень, если есть компьютер.
Определенной группе людей он вполне способен полностью заменить компьютер. Вот тогда совсем другой разговор начинается.

Алексей Н писал(а):
может заменить ноут

А что может ноут, чего не может планшет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, безусловно может. Приложения под фейсбук, вконтактик, автовыкладка видео на ютуб...
Чего не сможет планшет? Не в плане "работы", а чисто по-бытовому? Меня например напрягает, что экран нужно держать в руках. Периодически дите начинает рисовать - не уверен, что на планшете это так же удобно, как на ноуте с мышкой, но я вообще не имел дела с графическими прогами на планшете, не уверен. Редактировать таблицы в ворде или экзеле (для нас это бытовое) - ну на коммуникаторе (как и про планшет ты писал) - на коленке когда горит то можно, но на регулярной основе... А копипаст из оперы в ворд и т.п. происходит регулярно. Не уверен, что с планшета можно что-либо распечатать, типа реферата. Не пробовал достучаться до принтера, надо попробовать, кстати говоря. На самом деле таких вещей много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-12 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оказался не нужен. Достался по случаю, использовался как читалка, для интернета и немного игр. Но попользовался месяц, потом он полгода пролежал и был продан. В итоге - для работы ноут, для чтения - электронная книга.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-12 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А опрос хреновый. Жизнь без него очень даже представляю, но пользуюсь им постоянно и он очень полезен.

Аналогично.
Рабочий инструмент — показываю фото заказчикам, почта, дубльГис...
Для себя — книги, инет, играю мало, но тоже бывает, ну и другие мелочи.
Голосовать не стал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-06-12 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, перевес подавляющий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
tol237
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 24-06-12 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пад также можно поставить офис и другие проги для работы достаточн. Другой вопрс тяжело ли его держать в руках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-06-12 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую планшет для учебы, читаю на нем pdf, конспекты лекций, иногда играю в angry birds, интернет на диване тоже удобный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-12 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужная, прикольная, практически не заменимая вещь в командировках, поездах, самолетах. Особенно трансформер. Ждал долго Infiniti, сильно разочарован.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-06-12 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серфинг, просмотр фильмов, редкая правка-создание офисных документов, но по большей степени это незаменимая читалка книг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы